Со следующего года поездки в турцию могут стать удобнее, лайфхак

Опубликовано: 25.10.2017
со следующего года поездки в турцию могут стать удобнее

Власти Турции и РФ на наивысшем уровне обсуждают способы упростить отдых российских туристов на турецких курортах.

Второе предложение заключается в отмене загранпаспортов для туристов из РФ. Его также внесла торгово-промышленная палата Анталии. Инициаторы упрощенного режима пропуска через государственную границу уверены, что в регионах, удаленных от столицы РФ, у большого количества населения есть желание посетить Турцию, но их останавливает отсутствие загранпаспорта. Если это ограничение будет снято, количество отдыхающих существенно возрастет.

Так, между национальными банками двух стран ведутся переговоры о том, чтобы туристы из РФ могли рассчитываться в курортной зоне рублями. Эта идея обсуждалась и ранее, но теперь она перешла на стадию реализации. Если Нацбанки обеих стран смогут прийти к соглашению, то уже в следующем году не нужно будет покупать валюту для поездки на курорты Турции.

Также есть предложение разрешить расчет рублями на всей территории страны – его продвигает торгово-промышленная палата Анталии. Там считают, что упростить условия пребывания в Турции нужно не только для отдыхающих, но и для людей, приехавших для развития бизнеса.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться