Обсуждение: эфирные масла для тела

Опубликовано: 11.8.2019
эфирные масла для тела

Вся последующая информация предоставляется для ухода за кожей в домашних условиях.

Разгадка проста — в их состав входит огромный спектр витаминов, минералов, аминокислот и микроэлементов. Причем молекулы этих веществ имеют весьма незначительные размеры, что обеспечивает им отличную впитываемость кожей. Это делает их идеальными компонентами в средствах личной гигиены.

Эфирные масла для кожи тела раскроют все свои великолепные возможности только при их умелом и регулярном применении.

Правильный подбор аромамасел в значительной мере гарантирует великолепный результат их применения.

Много неприятных минут доставляют молодым мамам наследство в виде растяжек кожи, оставленные прошедшей беременностью. Не будем напрасно обнадеживать наших читательниц, предлагаемый рецепт полностью не избавит вас от этих рубцов, а лишь сделает их менее заметными. Массаж с втиранием масляной смеси из базового масла, а также герани и розмарина (по 2 капли) и лаванды и лимона (по 1 капле) в значительной мере восстановит гладкость и однородность кожи.

Все эфирные масла для массажа тела можно наносить на кожу лишь в разбавленном виде. Целесообразно использовать уже готовые аромасмеси. Но при желании можно самостоятельно составить композицию полезных и чарующих ароматов. К каждому арома-средству прилагается инструкция. Внимательно изучив ее, вы почерпнете сведения о полезных свойствах конкретного продукта и наиболее подходящем базовом масле.

Конечно, лучше такие процедуры проводить в массажных кабинетах руками опытных массажистов. Но и дома, проводя эти процедуры самой себе регулярно и энергично, можно добиться заметных результатов. Массируя кожу по массажным линиям, следует не переусердствовать с воздействием на внутренние части бедер. При предрасположенности к ломкости сосудов можно «украсить» себя синяками.

Теперь пошагово рассмотрим как правильно использовать эфирные масла для тела при антицеллюлитных обертываниях:

Позаботиться о здоровье и красоте вашей кожи помогут и маски с эфирным маслом для тела. Они, как и другие процедуры, улучшат ее внешний вид за счет глубинного воздействия эфирных масел на клеточные мембраны и активизацию обменных процессов.

Культура применения эфирных масел имеет многовековую историю, и в наши дни аромакосметика признана самым перспективным направлением в косметологии. Почему эти жидкости с изумительным ароматом оказывают уникальное воздействие на кожу?

Такие процедуры занимают не более часа, выполнять их следует 1 раз в 3 дня. Курс – 10 обертываний. Эффект от процедур достигается как за счет укутывания, так и благодаря активным компонентам масел, улучшающих микроциркуляцию крови.

Поэтапно это процедура выглядит следующим образом:

Здоровая упругая “шелковая кожа”— мечта каждой женщины. С возрастом этот прекрасный дар молодости постепенно угасает. Чтобы сохранить его на долгие годы, неоценимую помощь оказывают эфирные масла для тела. Именно они являются базовой основой аромакосметики, применение которой имеет свои определенные правила.

Лучшие эфирные масла для тела при жирной и пористой кожей это – лимонное, мелиссовое, розмариновое, эвкалиптовое, бергамотовое, сосновое и можжевельниковое.

Для расставания с ненавистными целлюлитными ямками на коже вашими надежными союзниками будут эфирные масла цитрусовых. Для этого:

Критериями подбора служат:

Применяя эфирные масла для кожи тела, женщины не только избавляются от специфических кожных проблем, но и получают приятные ощущения, возвращают затерявшуюся в повседневных делах нежность и чувственность.

Схема для наиболее действенной комбинации этих компонентов такова:

Самостоятельно избавиться не только от целлюлита, но и от надоевших жировых отложений помогут эфирные масла для массажа тела. Такая процедура эффективна вдвойне, т. к. оздоравливающее действие от самого массажа сочетается с целебными свойствами масляных компонентов.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться