Любопытно: где сделать и получить загранпаспорт в великом новгороде в 2019 году

Опубликовано: 7.8.2019
где сделать и получить загранпаспорт в великом новгороде в 2019 году

Являющийся индивидуальным предпринимателем человек должен представить свидетельство ОГРН. Если он ранее работал по трудовой, ее также необходимо предъявить.

Во вторник, среду и пятницу граждане могут попасть на прием в порядке живой очереди.

При оформлении загранпаспорта нового образца присутствие несовершеннолетнего лица строго обязательно.

Жители Великого Новгорода могут получить нужные сведения, обратившись по адресу ул. Космонавтов, 4. А также можно позвонить по телефонам: 672-823 или +7 921-021-1671.

Для получения заграничного паспорта жителям города Великий Новгород необходимо обратиться в отделение УФМС, расположенное по адресу ул. Менделеева, 4а.

Жители Великого Новгорода могут обратиться в отделение паспортного центра, расположенного на ул. Б. Московской. Проживающие в Новгородской области могут обратиться в пос. Панковку.

В среднем на изготовление биометрического заграничного паспорта уходит 30 рабочих дней. Старый загранпаспорт может быть изготовлен в течение этого же времени. В более сложных случаях оформление этого документа затягивается до полугода.

Лицо, являющееся законным представителем, обязано дополнительно представить документы, подтверждающие данный факт. Если фамилия родителя не совпадает с фамилией, указанной в паспорте, нужно представить свидетельства, в которых прослеживаются изменения. Таким документом может быть свидетельство о вступлении в брак или справка о перемене фамилии.

В анкете нужно заполнить все графы. Это касается и старого загранпаспорта даже в том случае, если у него истек срок действия. Уточнить вопросы относительно анкеты можно по телефону 60-73-70.

Отпечатки пальцев снимаются при помощи сканирования. После этого изображение папиллярных узоров записывается в память микрочипа паспорта. Обычно сканируются отпечатки указательных пальцев. Но при отсутствии такой возможности разрешается сканировать безымянные или средние пальцы.

Согласно существующему законодательству, оформить загранпаспорт старого образца сегодня могут только дети и лица пенсионного возраста. Жителям Великого Новгорода, достигшим совершеннолетия, предлагается получить — биометрический.

Если старый паспорт был просрочен, то человеку необходимо оформить биометрический. Старый паспорт продлить невозможно. Квитанцию на оплату государственной пошлины можно скачать на официальном сайте Новгородской УФМС.

Смотрите видео: В каких случаях возможно срочное оформление загранпаспорта.

Оформление заграничного паспорта сегодня происходит следующим образом:

Совсем маленьким детям, не достигшим годовалого возраста, рекомендуется оформлять старый загранпаспорт. Это объясняется тем, что ребенок быстро растет, меняется, и сотрудники УФМС могут попросить переделать паспорт. Оформлять этот документ нужно по месту прописки.

Для того чтобы получить загранпаспорт в Великом Новгороде, лицо в возрасте 14–18 лет, помимо общих документов, должно представить:

С документом, в котором оговаривается этот момент, можно ознакомиться на официальном сайте российского парламента.

Ребенок, не достигший 14-летия, помимо указанных документов, должен принести вкладыш о российском гражданстве. Этот документ должен быть представлен как в оригинале, так и в ксерокопии.

Размер государственной пошлины на получение загранпаспорта сегодня выглядит следующим образом:

Для получения нового заграничного паспорта лицо, достигшее 18-летнего возраста, помимо анкеты, общегражданского паспорта и квитанции об оплате госпошлины, должно представить следующие документы в 2019 году:

Оформление старого паспорта для них возможно. Но сделать это придется только через сайт госуслуг.

После этого нужно нажать на кнопку «Отправить запрос».

Стоимость анкеты составляет 300 рублей. Оплатить государственную пошлину можно в любом отделении Сбербанка.

Ребенку, не достигшему годовалого возраста, биометрический заграничный паспорт оформляется в течение 15–20 рабочих дней.

Смотрите видео: Документы для оформления загранпаспорта и способы их подачи.

При обращении в паспортный центр человек должен будет оплатить не только госпошлину, но и подготовку документов. Стоимость подготовки специалистом составляет 200 рублей. При обращении в паспортный центр пакет документов будет готов в этот же день.

Для проверки готовности паспорта старого образца нужно указать свой регион проживания, дату рождения и номер документа. Вводить нужно только цифры. А также можно ввести номер свидетельства о рождении или любого другого документа, удостоверяющего личность.

Но иногда система «выбрасывает» человека на единый портал, и у него возникают проблемы с заполнением данных и введением суммы. В этом случае заявителю нужно попросить бланк квитанции в отделении УФМС, расположенном на Космонавтов, 4. Если у человека нет с собой ксерокопий необходимых документов, их можно сделать на месте.

Жители Ленинградской области могут получить готовый биометрический паспорт через четыре месяца после подачи документов. Сроки получения для человека, проживающего в Великом Новгороде по временной прописке, остаются неизменными.

Записаться на сдачу документов.Сдать документы.Проверить готовность загранпаспорта (начинать проверку можно через 30 дней после сдачи документов).Получить готовый паспорт.

Заполненная анкета сканируется во время сдачи документов и подпись из нее переносится в паспорт. Фотографирование происходит после сдачи бумаг, в этом же отделении.

Согласно новым требованиям, теперь для получения нового загранпаспорта каждый россиянин старше 12 лет обязан пройти процедуру дактилоскопии. Все данные будут внесены в чип получаемого документа.

В кабинете № 3 жители могут подать заявление. Новые заграничные паспорта выдаются в кабинете № 4.

Проверить готовность биометрического паспорта, как и старого образца, можно на сайте гувм.мвд.рф. Проверка осуществляется по номеру гражданского паспорта. Для этого необходимо указать в заявке следующие данные:

Если у человека нет возможности скачать анкету для загранпаспорта, он может заполнить ее на месте. Для этого житель Великого Новгорода должен подойти в отделение паспортно-визового центра, находящееся по адресу ул. Б. Московская, 114.

Прием граждан осуществляется только по предварительной записи. Для этого необходимо позвонить в отделение. Можно также заранее уточнить у специалиста информацию о необходимых документах и о процедуре оформления.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться