По просьбам читателей: как красиво накрасить глаза

Опубликовано: 27.7.2019
как красиво накрасить глаза

Для того чтобы потрясающе выглядеть каждый день девушки тратят огромное количество времени. Ведь нужно уметь не только мастерски краситься, но и ежедневно ухаживать за своим личиком, поскольку без надлежащего ухода кожа будет шелушиться, и макияж будет ложиться неровно.

Прежде чем наносить тушь разделите ресницы с помощью специальной щёточки. Она не только отделит каждую ресничку, но и поможет её немного загнуть . Также стоит расчёсывать ресницы в тот момент, когда вы только накрасились и краска ещё не высохла. Так вы закрепите полученный результат, а также избавитесь от комочков на кончиках ресниц.

Лучше всего получается оттенить глаза с помощью сложного макияжа, основными цветами которого являются серые, коричневые и фиолетовые цвета. Не бойтесь использовать несколько оттенков, поскольку так вы только подчеркнёте удивительный цвет ваших глаз.

Как вы уже поняли, одной из основных составляющих удачного макияжа является хорошая здоровая кожа. Так что не стоит забывать делать хотя бы два раза в неделю увлажняющую масочку.

А вот зелёные глаза позволят вам поэкспериментировать. Вам отлично подойдут практически все оттенки из коричневой, фиолетовой и изумрудной гаммы. Главное, следите, чтобы цвет макияжа не забивал глаза, делая их тусклыми и безжизненными.

Как видим в процессе создания макияжа можно создать как потрясающий образ, так и испортить свой внешний вид. Так что тренируйтесь, подбирайте оптимальные варианты для макияжа и знайте, что вы достойны самого лучшего!

Чем подводка отличается от карандаша? Например, тем, что при правильном нанесении линия всегда получается более тонкой. Но если вы ещё непрофессионал, то любая погрешность будет в сто раз заметнее. Так что подводкой обычно пользуются те, кто уже хорошо набил руку в рисовании стрелок карандашом.

Главное правило любой стрелки – она должна быть нарисована как можно ближе к линии роста ресниц, иначе вы испортите весь свой образ. И ещё одно – если вы хотите создать эффект дымчатого взгляда, то советуем вам не прибегать к использованию теней, а просто растушевать верхний край карандаша специальной кисточкой.

И маленькая хитрость: обязательно нанесите немного перламутровых теней на середину верхнего века. Так глаза будут казаться больше и ярче.

Карандаш – это одно из самых популярных косметических средств, с помощью которого можно нарисовать любую стрелку. Он идеально подходит тем, кто только вступает в мир визажа. Дело в том, что он легко наносится на веко и также легко стирается с помощью ватной палочки. Так что если у вас дрогнула рука, то исправить такую оплошность не составит труда.

Ну а если ваша кожа в порядке, то самое время начинать оттачивать своё мастерство визажиста. Тут, главное, знать во всём меру. Никогда ещё девушку не красил слишком яркий вызывающий макияж, скорее похожий на боевую раскраску. Всё должно выглядеть нежно и естественно. И только так вы сможете добиться пристального внимания противоположного пола.

Тушь – вот обязательно условие любого макияжа. Если вы не нанесли тональный крем, пудру, румяна, тени или не нарисовали стрелки, но при этом мазнули по ресницам тушью, а по губам помадой, то можете считать себя накрашенной. А вот без туши ваш макияж будет считаться незавершённым.

Безусловно, такие тени абсолютно не подходят для дневного макияжа. Но вот сразить всех наповал, придя на корпоратив с таким оригинальным макияжем, вы можете. Чтобы макияж получился удачным, во время нанесения теней нужно следить за тем, ровно ли они ложатся и не осыпались ли крошки теней на нижнее веко. И тогда всё будет отлично!

Что касается особенностей стрелки при разных формах разреза глаз, то следует помнить следующее: если вы – обладательница огромных далекопосаженных глаз, то ни в коем случае не забывайте прорисовывать линию за пределы уголков глаза. Так вы не будете создавать ещё больший визуальный разрыв между глазами.

Не рекомендуется также рисовать стрелку по нижнему веку. Так ваши глаза будут казаться меньше, что само собой не очень хорошо.

Также не стоит делать толстую стрелку, тем, кто может похвастаться большими глазами. В этом случае стрелочка должна быть очень тонкой и аккуратной. Тогда вы придадите своему взгляду загадочность, не делая их визуально огромными.

Макияж чёрными тенями – это вершина мастерства, ведь нужно сделать так, чтобы цвет глаз выглядел весьма выигрышно по сравнению с насыщенным цветом макияжа.

Отлично подойдёт для такого цвета и тёмно-серый карандаш. Аккуратно подведите им верхнее веко, и вы увидите, что цвет глаз стал более насыщенным и блестящим.

Основой любого макияжа является цветовая гамма. Благодаря цвету можно сделать взгляд живым, а можно и наоборот. Так что к выбору цвета теней стоит относиться весьма внимательно. Если у вас карие глаза, то простой макияж вам однозначно не подойдёт.

Голубые – глаза цвета неба. И поэтому оттенки, используемые в макияже, должны быть нежными. Лучше всего в данном случае подойдут золотистый, сиреневый и серебристый тон. Не бойтесь экспериментировать, возможно, какое-нибудь совершенно необычное сочетание отлично оттенит ваши глаза.

Начинать прокрашивать ресницы стоит от линии роста ресниц по направлению к кончикам. Через несколько минут, когда краска уже немного подсохнет, рекомендуем вам ещё раз прокрасить ресницы, не забывая при этом загнуть их.

Сегодня мы с вами рассмотрим такие основные вопросы:

Итак, приступаем к детальному рассмотрению приведённых выше вопросов. Остановимся мы с вами также на том, как подобрать идеальный макияж для глаз в зависимости от цвета.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться