От наших пользователей: зависть и самообман – путь к неудачам что мешает на пути к себе

Опубликовано: 1.8.2019
зависть и самообман – путь к неудачам что мешает на пути к себе

Продолжая статью о ценности труда (Как оценить свой труд и чужой труд. Этапы), мы говорили об ошибках, которые мешают достичь успеха и достичь уровня, когда ты и твои услуги или товары пользуются спросом. При этом ты остаешься радостным нормальным человеком, независимым от чего-либо и кого-либо, осознающего себя и свои принципы.

Читайте продолжение – “Ошибки, которые не дают достичь успеха и не дают удержать успех!”

С уважением,Оксана и Сантош Тумадинпрактикующие психологи Women’s Time

Зависть тихо овладевает… Почему он, а не я… Почему они могут позволить себе, а я не могу…

Выход – трезво на себя взглянуть, убрать на несколько дней всех людей, которые якобы пользуются нами и увидите реальность. Если мы без их общения и их дел спокойно живем и ощущаем себя полноценным, есть улыбка и искренняя радость и нет грусти – значит все нормально и пришло время расстаться. Ну а если без них все останавливается, тормозится, приводит к унынию – тогда стоит оценить их вклад и стать попроще, проявить благодарность и научиться видеть взаимообмен и обоюдный вклад.

Скорее всего – когда нам просто так достается что-то, мы это не ценим. Когда мы теряем, только тогда мы осознаем вклад других сторон. Урок проходим и на следующий раз каждый совет, веру, подсказку мы принимаем с благодарностью и дела становятся куда лучше и позитивнее.

Вернемся к ошибкам на пути роста, которые сбивают с пути успеха и могут откинуть живую жизнь и драйв от жизни на многие месяцы и годы.

Ответы на вопросы по теме замужества от психолога Сантоша Тумадин 

Если вам важно еще более глубоко изучить эту тему – читайте всю последовательную цепочку размышлений и решений: начало здесь – Как оценить свой труд и чужой труд. Этапы

Статьи психолога Оксаны Тумадин

Незаметно под разными масками, эмоциями, мыслями, зависть уводит от спокойствия на пути, появляется суета. Зависть уничтожает общение и искренность, радость и позитив.

Подобные мысли и заявления приводят к опустошению и одиночеству. Смешно думать, что все вокруг ничего не вкладывают в тебя и что все люди или команда ничего не делает.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться