Обновление: бьюти

Опубликовано: 13.2.2017
бьюти

Острые скулы – признак благородной и аристократичной красоты. Недаром многие девушки повально удаляют себе комочки Биша и колют гиалуронку почем зря, стараясь создать эту самую благородную красоту, которую подсмотрели у моделей и Анджелины Джоли в образе Малефисенты. Но не все такие смелые, и решиться на контурную пластику и пластическую операцию, пусть и мини, могут не все. Зато все могут совладать с кистями для макияжа и своей косметичкой! Раскрываем бьюти-трюки, которые помогут в создании острых и выразительных скул. Поверьте, сложного в этом ничего нет.

При выделении скул нужно подойти к зеркалу и улыбнуться – «закрашивать» нужно наиболее выступающую часть. Такой метод придаст овалу лица мягкость и здоровый румянец. Острые же кошачьи скулы рисуют несколько по-другому: улыбнитесь и вытяните губы, как для поцелуя, не расслабляя при этом мышцы, румяна накладывайте так же – на самые выпуклые области щек.

«Блестящий» друг всех девушек, которые хотят выделить и высветлить отдельные участки, придав лицу объема и приятного свечения. Хайлайтер можно наносить несколькими способами. Первый – комбинировать его вместе с пудрой и румянами. На вершину скул наносится финишная пудра, повторяющая натуральный оттенок кожи, чуть ниже растушевываются румяна, а поверх всего – хайлайтер, который высветлит и при определенном освещении сделает скуловую зону объемнее. Будьте осторожны, хайлайтер нужно растушевывать аккуратно, чтобы не «заблестеть» все лицо.

Самый простой способ выделить скулы – это использовать румяна. Только важно подобрать правильный оттенок и отточить технику нанесения: они не должны бросаться в глаза, создавать эффект маски или быть в стиле Марфушеньки-душеньки из сказки «Морозко».

Главное, когда уже скулы нарисовала, рот не забыть закрыть) А то как девочка слева, выглядит дура-дурой)))

Консилер используется визажистами и простыми девушками, когда речь идет о контуринге лица. Для этих целей выбирается темный консилер, который наносится под линией скул. Круговыми движениями и с помощью плотной кисти растушуйте границы бьюти-средства. Осмотрите лицо при естественном освещении и убедитесь, что нет четких линий, иначе ваше скульптурирование потерпит полное фиаско, а лицо будет выглядеть так, будто вас красил пятилетний ребенок.

Если хотите придать рельефность круглому лицу, накладывать румяна нужно сначала немного ниже скул, а потом уже у висков. При этом улыбаться не нужно, наоборот, необходимо втянуть щеки, а на образовавшиеся впадины нанести румяна. Для девушек с квадратным лицом придется научиться накладывать румяна в виде треугольника – основание его должно быть параллельно подбородку.

Также можно комбинировать хайлайтер с бронзатором, что придаст коже легкую подсветку и эффект загара. Бронзатор в этом случае наносится ниже линии скул. Чтобы определить это место, нужно открыть рот – так скулы сразу бросятся в глаза, а вы определите, куда накладывать бронзатор. Помните, что растушевывать его стоит большой кистью и так, чтобы не было четких границ. Чтобы коррекция не слишком бросалась в глаза, рекомендуется также нанести бронзер на те зоны, куда загар «прилипает» быстрее всего: нос, вдоль линии волос на лбу, виски, по периметру лица и на подбородок. Но опять-таки, не переусердствуйте и все хорошенько растушуйте.

Смуглой или загорелой коже подойдет бронзатор, который стоит выбирать на один тон темнее кожи. Обладательницам светлой или бежевой кожи рекомендуется отдать предпочтение румянам розового, персикового или зефирного оттенка. Консистенции румян тоже нужно уделить внимание – лучше выбирать кремовые или пудровые. С первыми придется немного повозиться, прежде чем идеально нанести, пудровые же легко наносятся и растушевываются, позволяя нивелировать переход цвета от светлого к темному.

Такой способ тоже имеет право на существование! Если под рукой нет румян, корректора, консилера или бронзера, но острые и красивые скулы нужны здесь и сейчас, воспользуйтесь пудрой для лица и обычными тенями коричневого оттенка. Желательно, чтобы текстура теней была матовой, но никак не мерцающей (хотя при правильном использовании даже она поможет вам в достижении необходимого результата). Первым делом стоит нанести тональный крем, затем – пудру, а в самом конце и с помощью большой пушистой кисти – коричневые тени под скулами. Не нажимайте на кисть слишком сильно и тщательно растушевывайте границы. Поверх теней также рекомендуется нанести немного пудры в тон цвета кожи.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться