Самое читаемое: несокрушимая сила стив павлина

Опубликовано: 15.2.2017
несокрушимая сила стив павлина

Каждый раз, когда вы хотите серьёзно изменить свою жизнь, на вашем пути обычно встают различные преграды. Есть одна эффективная стратегия для преодоления всех преград – стратегия “несокрушимой силы”. Конечно, это “военная” стратегия, но мы с успехом можем применить её и к своему личному росту. Вместо того чтобы аккуратно присматриваться к изменениям, вы ныряете в них с головой. Вместо экономии ресурсов вы используете их с избытком.

Представьте себе, что вы хотите похудеть на 20 кг. Для этого вы немного меняете диету и начинаете делать зарядку. Некоторое время всё идёт хорошо, и вы теряете первые 5 кг. Но осталось похудеть на 15 кг,  а прогресса больше нет. Вы продолжаете придерживаться той же диеты и упражнений, но поскольку вы сэкономили свои ресурсы в самом начале, ваш долгосрочный эффект оказался намного меньше, чем хотелось. Довольно сложно заниматься спортом с 15 кг лишнего веса месяц за месяцем, год за годом. Требуется много усилий и самодисциплины, чтобы только держаться на этом уровне. Особенно, когда нет результатов. Да и просто жизнь с 15 кг лишнего веса оказывается труднее, чем хотелось бы. Моя дочка весит 20кг, и мне тяжело носить её по дому. Я не могу себе представить, как я мог бы пробежать марафон с ней на плечах. Поэтому, несмотря на то что стратегия несокрушимой силы требует больших первоначальных затрат, в долгосрочной перспективе она экономит и время и энергию.

Подумайте о своих ресурсах, которые вы могли бы использовать, чтобы направить несокрушимую силу на одну из своих целей:  интеллект, интуицию, навыки, таланты, время, деньги, семью, друзей, репутацию, активы, окружение и т.д. Если вы обнаружили, что встретили (внутренние или внешние) преграды на пути к своей цели, то, возможно, пришло время применить стратегию несокрушимой силы и закончить это дело. Найдите дополнительные ресурсы, и вы достигнете той точки, когда вы не просто знаете, что сможете преодолеть все преграды, а уверены, что сметёте их с лица Земли.

Очень часто люди экономят личные ресурсы, пытаясь серьёзно изменить свою жизнь. И вместо быстрой победы попадают в трясину (вроде той войны во Вьетнаме), где им требуется всё больше и больше энергии только для того, чтобы поддерживать статус-кво.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться