По просьбам читателей: как получить загранпаспорт безработному в 2019 году

Опубликовано: 11.2.2017
как получить загранпаспорт безработному в 2019 году

Закон РФ не позволяет дискриминировать безработных, чем и обуславливается их право оформить заграничный документ для поиска работы за пределами республики. Выезд за границу может быть также мотивирован и другими причинами.

Список обязательных документов для оформления загранпаспорта в ФМС:

Если человек имеет достаточный трудовой стаж и в силу определённых обстоятельств остался безработным, то за ним остаётся право вписать в графу «не работаю временно». В таком случае копию трудовой книжки желательно приложить к общему перечню представляемых документов. В случае утери документа, этот факт отображается в анкете.

Для получения заграничного паспорта люди, не имеющие трудового стажа или безработные, должны обратиться в ФМС для подачи заявления c приложенными к ним документами. С 2018 года подать заявку на выдачу загранпаспорта нового образца можно в ближайшем МФЦ. Раньше такой услугой могли пользоваться только желающие получить «старый» паспорт.

+7 903 534 83 50 ( Viber, WhatsApp, Telegram )

Сам документ не имеет никаких отличий, не указывает на социальный статус гражданина и изготавливается по единому стандарту в положенные для оформления загранпаспорта сроки. Что касается той категории граждан, которые не имеют права выезда за границу, то здесь не имеет значения, работает человек или нет. Оформить паспорт не получится.

Загранпаспорт безработным может быть выдан на тех же условиях, что и работающим гражданам.

Это и есть основная причина, по которой проверяют наличие стажа и требуют предъявления трудовой книжки и её заверенной копии. Вот и выходит так, что безработные оказываются в лучшем положении, чем работающие граждане, так как отсутствует трудовая книжка и соответственно трудовой стаж.

Студентам, у которых ещё нет трудового стажа, на заявлении требуется подпись деканата, выступающего в роли «работодателя».

e-mail: info@zagrankin.ru

Предоставляемые данные подвергаются тщательной проверке, кроме того, отслеживаются все законодательные изменения.

Предоставлять трудовую книжку с наличием предыдущего стажа, согласно правилам, необходимости нет, но захватить её на всякий случай можно.

Особого внимания требует заполнение анкетных данных для безработного. На оборотной стороне анкеты необходимо описать трудовой стаж за последнее десятилетие. Все даты должны быть зафиксированы точно, обязательно указание занимаемых должностей, наименований организаций и их юридических адресов.

Адрес: Москва, метро Кропоткинская, Всеволжский пер., дом 2, стр.2, офис 304 Телефон: +7 (499) 769 53 62

В штате таких фирм, оказывающих населению услуги по оформлению документов, трудятся опытные консультанты, имеющие высшее образование и хорошую юридическую подготовку.

Если гражданин не работал, воспроизводится следующая запись: «Трудовая книжка отсутствует, трудового стажа нет».

Нет стажа работы – нечего изучать инспекторам ФМС, а это говорит о том, что загранпаспорт будет выдан в сжатые сроки.

Анкетные данные заполняются на основании слов заявителя, а инспектор подтверждает их.

Получается, что данная категория людей относится к платёжеспособным гражданам, которые получают за свой труд вознаграждение в качестве авторских гонораров. Каким образом происходит подтверждение фактического трудового стажа при необходимости оформления заграничного паспорта? Оказывается, законодательством всё это предусмотрено, и подтверждение стажа воспроизводится инспектором ФМС, который осуществляет приём документов к рассмотрению и заверяет их своей подписью.

Для того чтобы устроиться на работу за границей, особенно безработному, необходимо иметь на это разрешение и в обязательном порядке оформить выездной документ — загранпаспорт.

Гарантированно быстро получить загранпаспорт без справки с работы можно через проверенную, работающую 10 лет на рынке компанию http://zagrankin.ru/. Телефон: +7 (499) 769 53 62

Гарантированно и быстро оформить загранпаспорт можно через проверенную компанию zagrankin.ruуже более 10 лет, оказывающего подобные услуги

В независимости от того, является ли на данный период человек платёжеспособным или нет, госпошлину он обязан будет уплатить в установленном размере. На данный момент биометрический паспорт обходится в 5000 рублей, а загранпаспорт старого образца – в 2 тысячи. Оплатить госпошлину можно через Портал Госуслуг.

Оформление загранпаспорта без справки с работы и копии трудовой книжки, скидка читателям Visasam.ru ( скажите, что пришли с нашего сайта ) — обращайтесь на zagrankin.ru   Телефон: +7 (499) 769 53 62

Ситуация несколько усложняется, если человек трудится, но официально не оформлен. То же самое можно сказать о работниках, оформленных в соответствии с трудовым или гражданско-правовым договором. Это частично имеет отношение к людям творческих профессий: писателям, художникам, фотографам.

Для оформления заграничного паспорта требуется предоставить ряд необходимых документов в соответствующие органы. В перечень документов входит трудовая книжка, а одним из важных условий является наличие регистрации. Оказывается, загранпаспорт можно оформить и без прописки и безработным. Хотя некоторые трудности при этом всё же возникают. Здесь требуется знание законодательной базы и консультативная помощь специалистов.

ФМС требуют предоставление копии документа с целью определения того, занимал ли гражданин должности, дающие доступ к государственной тайне.

Значительно облегчить задачу можно, если обратиться в одну из специализированных компаний и получить помощь профессионалов. Данные услуги стоят сравнительно недорого, а работают в таких фирмах действительно специалисты. Правильный подход позволит избавиться от бумажной волокиты и значительно сократит время. Дело в том, что в ФМС клиентам приходится самостоятельно изучать все нюансы касательно заполнения анкетных данных, а документы, как правило, не всегда бывают одобрены и приняты с первого раза.

Прерванный рабочий стаж также должен быть отмечен в анкете с указанием места проживания или пребывания.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться