Забавное: мечты о счастье недостаточно, нужно действовать и не терять контакт с реальностью

Опубликовано: 25.12.2018
мечты о счастье недостаточно, нужно действовать и не терять контакт с реальностью

Мечты помогают нам жить. Они вдохновляют нас и поддерживают в нас стремление к счастью. Но если мы действительно хотим достичь счастья, мы должны не терять контакт с реальностью. 

Почитай также:  Открывать глаза часто полезнее, чем открывать рот

Почитай эту статью:  Перестань верить в сказки со счастливым концом: будь счастлива в реальной жизни

Для достижения целей, к которым ты стремишься, необходимы усилия и определенное самопожертвование. Нужно постоянно работать над собой и стремиться стать лучшим в своем деле. Каждый день нужно стараться стать хоть немного лучше.

Важно постоянно иметь в виду основные моменты, позволяющие нам «обеими ногами стоять на земле» и не увлекаться несбыточными мечтами и фантазиями:

Неправильно думать, что каждая ошибка и неудача отбрасывает нас назад и говорит о том, что ничего не выйдет. На ошибку нужно смотреть как на возможность скорректировать свой путь и выбрать правильное направление.

Многие наши мечты не воплощаются в жизнь. Возможно, потому, что мы толком не обдумывали, как можно воплотить их в жизнь.

Главное — не терять надежды и не сдаваться. Упорство, настойчивость, желание реализовать свои мечты — все это приближает тебя к цели, и ты начинаешь понимать, что счастье основывается на реальности, а не на беспочвенных мечтаниях и фантазиях. 

Очевидно, «быть счастливым» значит «быть в гармонии с собой», несмотря на разные «завихрения», происходящие рядом с нами.

Открой глаза, чтобы видеть реальность

Когда ты была маленькой и училась ходить, разве ты, упав, не поднималась на ноги и не делала новые попытки пойти? Несмотря на боль и ушибы…

Что значит «быть счастливым»?

Если ты будешь стоять на месте, ты никуда не придешь.

Начинай делать шаги, пусть и небольшие, к цели, которую ты поставила перед собой. Имей терпение, все придет в свое время.

Не пропусти:  Как достичь счастья, когда все обстоятельства против тебя? 7 эффективных стратегий

Главное — реальность

Мечты, парящие в недосягаемой высоте, реальность, постоянно «приземляющая» и сдерживающая нас… Как это можно совмещать? Просто между мечтами и реальностью должно быть определенное равновесие.

Мы просто опьянялись мечтами…

Получается, что в детстве ты проявляла больше упорства и целеустремленности, чем сейчас. Почему? Потому что сейчас тебя сдерживают страхи и сомнения, неуверенность в себе и разные предположения, которые далеки от реальности.

Советуем прочитать:  Как обрести счастье: придет день, когда ты поймешь, что стоило подождать

Часто мы ведем себя как слепые. Когда мы терпим неудачу, мы считаем ее катастрофой и прекращаем всякую активность. А нужно всего лишь открыть глаза и постараться увидеть, в чем мы ошиблись, что делали неправильно. И попробовать решить проблему по-другому.

Важно, чтобы ты всегда помнила об этих трех пунктах. Фактически это необходимые условия всякой успешной деятельности.

Счастье — это не какой-то океан радости. Людям свойственно испытывать как положительные, так и отрицательные эмоции. Те и другие имеют свой смысл, и они не мешают человеку быть счастливым.

Ты нарушаешь эту гармонию, это равновесие, когда начинаешь мечтать о невозможном и думать, что все твои мечты сбудутся легко и просто.

Правильно оценивай свои цели, их достижимость, а также свои сильные и слабые стороны. И не стой на месте.

Но важно осознавать, что эти мечты, дающие нам на короткое время ощущение счастья, могут стать чем-то гораздо более серьезным, стать реальностью.

Что значит «быть счастливым»? Испытывать чувство радости, другие положительные эмоции? Но ведь эмоции постоянно меняются…

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться