Валерий ославский, самое интересное

Опубликовано: 29.12.2018
валерий ославский

Специализация: хирург-травматолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

«Говоря простым языком, пациенты не ценят здоровье, когда оно есть, и молча терпят, когда его уже нет, – говорит хирург-травматолог. – Мотивации у всех разные: от того, что нет денег, до того, что важнее сейчас другое. Это – остаток порочного мышления из советской эпохи, когда медицина ничего не стоила. Люди должны научиться понимать, что болезнь легче и дешевле предотвратить, чем устранять ее последствия.

Врачом Валерий стал, поскольку  специфика работы доктора подразумевает гибкость мышления и постоянное развитие. К участию в проекте «Я соромлюсь свого тіла» подтолкнуло отсутствие материальных ограничений в диагностике и лечении пациента, а также возможность показать, что в Украине медицинские работники не хуже заграничных, а наши пациенты, зачастую, на голову сильнее духом и смелее, чем в других странах, где уже снимается проект.

Город и место работы: 2004-2006 ГКБ 11( г.Одесса) и ГКБ 3 «Дубки»( г. Николаев)2006- 2007 Овидиопольская ЦРБ2007- 2008 Поликлиника 10 (г.Одесса) – совмещал с дежурствами в Овидиопольской ЦРБ. 2008- 2014

Валерий считает, что после просмотра проекта зрители научатся внимательней относиться к себе и к ранним манифестам организма, поймут, где и как нужно проводить диагностику, к какому врачу обращаться в том или ином случае.

Опыт работы: 10 лет.

Валерий считает, что наиболее распространенная причина того, что люди запускают свои болезни – отсутствие культуры здорового образа жизни.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться