Секреты: макияж 60

Опубликовано: 1.1.2019
макияж 60

У нас получился не просто макияж как в 60-х годах, а мейк прямо как у Бриджит Бардо.

Сразу стоит отметить, что Лорен немного отошла от канонов своего времени, поэтому мы видим более смуглую кожу (она была таковой от природы) и более вытянутые стрелки.

Макияж 60-х годов заметно отличается от современных канонов нанесения косметики. Это связано не только с определенной модой того времени, но и с постоянным развитием makeup-индустрии. В связи с тем, что сегодня популярен ретро-стиль, в моду возвращаются не только прически и наряды, которые были актуальны несколько десятков лет назад, но и макияж.

Неподражаемая Софи Лорен в свое время свела с ума не один десяток мужчин. И в ее образе большую роль играл макияж. Как вы помните, Лорен – брюнетка, поэтому если у вас тоже черные волосы, сделаем своими руками макияж в стиле 60-х. Для удобства тоже прилагаем пошаговую схему.

Если вглядеться в старинные фотографии актрис и моделей, а раньше кроме известных личностей почти никого и не фотографировали, то можно заметить основные моменты, которые отличали макияж в стиле 60-х от современного.

Макияж в 60-е годы хоть и не являлся слишком ярким, но он выражал стремление людей к свободе, раскрепощенности. Делать макияж в то время было сложнее, потому что косметика была не такая, как сейчас. Не было подкручивающих кисточек для ресниц: единственную щеточку приходилось время от времени слюнявить. О таком цветовом разнообразии теней и помады приходилось только мечтать. Но, несмотря на все сложности, девушки умели выразить свою индивидуальность. И во многом им в этом помогал именно макияж.

Как вы уже поняли, макияж 60-х годов подразумевал акцент на глаза. Яркая представительница такого образа – Бриджит Бардо. Несмотря на ее светлые волосы, глаза, ярко выделенные черным цветом, не смотрелись вульгарно. Напротив, это придавало ей определенный шарм и сексуальность. Если вы тоже яркая блондинка, предлагаем вам попробовать ее стиль, сделав макияж как в 60-х годах по поэтапной инструкции:

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться