Успешная карьера по феншую и психологии, обсуждение

Опубликовано: 7.11.2018
успешная карьера по феншую и психологии

Успешная карьера строится по особым правилам. Чтобы войти в новый карьерный год полным сил, надо провести инвентаризацию достижений прошлого, говорит коуч, директор Консалтинговой группы «Живое Дело». Какие были победы, чему научили неудачи, на какие новые витки жизни вывели перемены? Кто помогал вам в этом году, кого следует поблагодарить? Что сделало год ярким? Какие три книги, три фильма, три человека сделали год именно таким? Подумайте о своих качествах: какие помогали вам в достижениях, на какие из них хотелось бы опираться в будущем году и что не мешало бы скорректировать.

На этом подготовка закончена, планируем новый год. «Назовите его на свой лад: Легкость, Плодотворность, Изобилие. Может быть даже год „Ракета“», — рассказывает Заднепровская. И подумайте, каким вам надо быть, чтобы получить такой год, какие навычки помогу в реализации плана.

«Хорошо работают медитации. Надо закрыть глаза и представить, что все желаемое уже есть. Делать это лучше утром при пробуждении или перед сном», — говорит Заднепровская.

[email protected]

Сформулируйте глобальные цели года. «Лучше нарисовать колесо и разделить его на 8 сфер жизни, каждую продумать. Важно при этом соблюдать ворк лайф баланс, чтобы оставаться продуктивным в деятельности», — советует коуч.

Придумайте девиз для будущего года, который сопроводит вас на пути к реализации целей. И присвойте ему какой-то цвет. Листайте журналы, и все, что приглянется в избранном цвете и вызовет позитивную эмоцию, вырежьте и расположите на листе коллажом. Повесьте его на видное место, чтобы напоминал о планах и придавал энергию.

На весь этот позитив выделите отдельный листок, а на другие выложите непродуктивные свои состояния. Лень, отмазки, бессилие, самобичевание. Их ритуально порвите или сожгите, а в планах будущего года укажите, как обеспечите себе более продуктивное состояние.

«И приступайте к внутреннему освобождению от драконов в голове, тормозящих нас», — говорит коуч. Снова берем листы бумаги и выписываем все, что эти «драконы» нашептывали целый год, мешая двигаться. Это могут быть негативные мысли о себе, окружающих и мире. Возможно, жадность, зависть, трусость.

«Их пробуйте направить в полезное русло, — советует Алла Заднепровская. — Пусть у вас будет жадность к знаниям и впечатлениям, зависть станет уверенностью и восхищением другими, трусость — умением справляться с рисками».

Что сегодня читают с этим материалом?

Что сегодня читают с этим материалом?

«Можно применить такую технику: выписать все свои поведенческие стратегии прошлого года и разделить на 3 части: оставляем и используем, улучшаем и отказываемся», — объясняет Алла Заднепровская.

Обязательно надо разобраться с прошлогодними «хвостами». Выписать их в 4 колонки: что доделаю в этом году, что переношу в будущий, что отложу в долгий ящик и от чего откажусь. Ко всем «хвостам» определите сроки выполнения.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться