Бланк приглашения в италию от частного лица, любопытно

Опубликовано: 5.11.2018
бланк приглашения в италию от частного лица

Полюбоваться древними произведениями искусства, полакомиться вкусными блюдами или совершить шоппинг-тур в Италию не так уж сложно. Если в этой стране легально проживают ваши родственники, друзья или бизнес-партнеры, попросите их заполнить бланк приглашения в Италию.

Наиболее распространенная цель поездки — туризм. Поэтому стоит более подробно рассмотреть особенности заполнения именно этого типа документа.

Если заявитель готов предоставить финансовую поддержку, кроме галочки напротив идентификационной карты он должен поставить галочку в пункте «финансовые гарантии». Если есть дополнительные документы (подтверждение права собственности на дом, в котором будет проживать приглашенный), нужно отметить пункт «другие документы» и приложить их копии к заполненному бланку.

Формуляр включает в себя 31 пункт. Основные сведения, которые следует сообщить, это:

При наличии стандартного пакета документов, который обычно предоставляется для получения шенгенской визы, это приглашение существенно повысит ваши шансы стать обладателем разрешительного документа.

Вот как выглядит образец заполнения приглашения в Италию. Первые 10 пунктов касаются заявителя. Он должен указать свои:

Десятый пункт заполняет только организация, которая является приглашающей стороной.

Затем нужно указать данные визитера:

Если в гости к жителю Италии собираются ближайшие родственники, от них ожидается предоставление к пакету документов оригиналов и копий подтверждения заявленных родственных уз (свидетельство о браке, о рождении и пр.). Граждане Италии предоставляют приглашенным копии своего паспорта.

Виза по приглашению в Италию — простой способ познакомиться не только с этой живописной страной, но и посетить другие государства Шенгенской зоны.

В пункте 28 заявитель подтверждает, что ознакомлен с законом о содействии нелегальной миграции (поставить галочку).

Цели поездки в Италию могут быть разными. В связи с этим на сайте визового центра указывается, что существуют три разновидности бланков приглашения иностранных гостей (lettera di invito):

В пунктах 11-13 упоминается, что заявитель, проживающий по указанному адресу, приглашает гостя, зарегистрированного по следующему месту жительства. Их следует отметить галочкой.

Обычно приглашающая сторона не испытывает трудностей с заполнением данных на одном из языков. Однако поскольку приглашенное лицо должно заранее предоставить заявителю определенную информацию, целесообразно привести перевод вопросов на русский язык.

Для жителей Москвы предусмотрена возможность получить формуляр при личном посещении Консульства Италии.

В п. 24 приглашающее лицо должно выразить согласие подтвердить приезд гостя в местном отделении полиции.

В консульство или ВЦ следует предоставлять оригинал бланка, хотя порой достаточно отправить по факсу скачанный и заполненный формуляр, подкрепленный копией удостоверения личности приглашающего лица.

Визовая анкета заполняется по-итальянски или по-английски, поэтому и данные в приглашение в Италию от частного лица нужно вписывать на этих языках. Заявку заполняет приглашающая сторона печатными буквами, от руки.

В пунктах 24-26 приглашающая сторона может подтвердить, что берет на себя обязательства вашей финансовой поддержки и страхования на время путешествия, и указывает, в каком банке и на какую сумму открыт счет для этих целей. Наличие финансовых гарантий от принимающей стороны увеличивает ваши шансы получить визу.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться