Свойства масла лотоса и его применение в борьбе с недугами и дерматологическими дефектами, обновление

Опубликовано: 9.10.2017
свойства масла лотоса и его применение в борьбе с недугами и дерматологическими дефектами

Масло лотоса – поистине уникальный подарок от природы, который помогает не только эффективно ухаживать за кожей лица и тела, но и нормализовать внутреннее эмоциональное состояние. Согласитесь, одно лишь его название вселяет в нас душевную гармонию и умиротворение?

Важно знать, что эфирное масло лотоса издавна используется не только в релаксационных или косметических целях, но и в качестве медикамента.

Если вы решили обрабатывать данным средством свои волосы, смешивайте его с маслом авокадо в пропорции 3 капли на 1 ч.л.

Как вы уже поняли, вариантов применения масла лотоса предостаточно. Но как использовать его в домашней косметологии, и чем оно примечательно в качестве влияния на кожу?

Масло лотоса подходит для любого типа кожи лица, поскольку обладает комплексным эффектом. Главное его действие – усиление локального метаболизма тканей. Это способствует постепенному омоложению, адекватному питанию и надежной защите эпидермиса от влияния свободных радикалов.

Но все же, наиболее востребованным данный продукт стал в домашней косметологии. Его смягчающие и восстанавливающие свойства помогают женщинам бороться с самыми разными проблемами, начиная от сухости или обезвоживания, и заканчивая возрастными изменениями. Особенно актуально его применение для обладательниц проблемной и жирной кожи. Масло воздействует на нее наиболее хорошо: глубоко очищает, освежает, тонизирует, выравнивает структуру и микрорельеф, увлажняет и питает без нежелательного «зажирнения».

С его помощью нормализуют дыхательные функции, что особенно актуально для людей с хроническими бронхитами и бронхиальной астмой.

Добывают масло лотоса из его белых, красных или голубых лепестков. Оттенок этого удивительного цветка зависит от его месторождения. Например, лотосы голубого цвета «обитают» преимущественно на реке Нил, а белый лотос с широкими лепестками попал в Египет из Персии. В целом, полезные свойства масла никак не варьируются в зависимости от сорта цветков.

Разумеется, лучшим методом его применения является обогащение маслом привычных кремов, сывороток и масок. Просто добавьте в любимый состав пару капель эфирного масла лотоса, и вы мгновенно почувствуете усиление привычного действия!

Свойства масла лотоса по отношению к коже поистине фантастические. В этом разделе мы приведем для вас неполный список того, что обеспечит вашей коже этот продукт.

Спектр полезных свойств масла лотоса воистину богат и обширен, поэтому, если вы решили использовать его – вы гарантированно находитесь на правильном пути, ведь такая ценная вещь точно не сможет стать ненужным мусором в вашем доме.

С помощью лотосового масла можно делать омолаживающие массажи лица, например, «Асахи». При его применении результат наступит быстрее и будет пролонгированным.

Итак, лотосовое масло:

Чем примечательно масло лотоса?

На Востоке считается, что этот незатейливый продукт придает силу и вселяет энергию изобилия в наше подсознание. Те, кто практикует медитации с ароматерапией, вряд ли смогут отрицать данный факт.

Будьте бодры, красивы и молоды!

Продукт можно использовать с целью укрепления ногтей. В этом случае его оптимально разводить с персиковым или абрикосовым маслом и втирать в основания кутикулы.

Применение масла в косметологии не только полезно, но и приятно. Продукт обладает тонкой и нежнейшей структурой, легко наносится и распределяется по поверхности кожи, быстро впитывается и не оставляет жирных следов. Однако концентрированное средство использовать не рекомендуется – важно разбавлять его водой или базовыми маслами (второй вариант предпочтителен).

Если вы хотите ощутить его чудодейственный эффект на своем собственном здоровье, просто проведите курс ингаляций с добавлением в воду нескольких капель эфирного масла.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться