Самое читаемое: чеченский олигарх устроил для племянницы самую дорогую свадьбу в москве фото

Опубликовано: 1.3.2018
чеченский олигарх устроил для племянницы самую дорогую свадьбу в москве фото

Племянница скандального магната Умара Джабраилова вышла замуж на роскошной чеченской свадьбе, которая прошла в Москве в минувшие выходные. Чтобы привезти приданое невесты, понадобилось 32 дизайнерских чемодана общей стоимостью более 300 тысяч долларов — и это без учета содержимого.

Незадолго до церемонии невеста и ее мать летали в Милан, Париж и Дубай, чтобы подготовиться к празднику.

На второй день праздника девушка надела платье другого ливанского дизайнера из Италии, Эли Сааб.

Невеста покинула свой дом во второй половине дня, когда друзья и семья жениха прибыли в деревню под Москвой в кортеже из 25 лимузинов.

Айна — также известная как Алена — надела на свадьбу ювелирные украшения от британского ювелира Graff Diamonds, дополнив их эксклюзивной тиарой, созданной в Дубае.

Около 600 гостей приняли участие в двухдневных торжествах. Приданое было упаковано в эксклюзивные дизайнерские чемоданы и сумки от Louis Vuitton, Etro и Versace. Содержимое не разглашается, но предполагается, что оно состоит из подарков, а не денег.

Одним из двух свадебных нарядов Айны была работа ливанского модельера Зухаира Мурада: первоначально планировалось сделать юбку полупрозрачной, но невеста попросила создать более скромный вариант, поэтому подкладку заменили.

22-летняя Айна Джабраилова вышла замуж за 26-летнего чеченца Хайдара Шерипова, который работает в нефтяном бизнесе. За невестой в подмосковный поселок прибыли 25 лимузинов. В ходе праздника Айна сменила два платья, созданных самыми известными ливанскими дизайнерами, суммарной стоимостью более 450 тысяч долларов, пишет The Daily Mail.

Умар Джабраилов, однажды состоявший в связи с супермоделью Наоми Кэмпбелл, признался, что российские спецслужбы сотни раз допрашивали его после убийства его американского делового партнера Пола Татума в московском метро в 1996 году. Олигарх всегда отрицал, что имел какое-либо отношение к убийству. Джабраилов и Татум совместно управляли гостиницей «Рэдиссон Славянская» в Москве. После убийства ему запретили въезжать в США.

Основная часть застолья состоялась в эксклюзивном ресторане Safisa в центре города. Несмотря на масштаб свадьбы, невеста не поднимала глаз, придерживаясь традиционного образа застенчивой и скромной девушки. При этом считается, что невеста должна молчать, поскольку многословность рассматривается как признак пустоты и нескромности. Она может только предложить гостям выпить воды и пожелать им крепкого здоровья.

Гости дарят различные подарки молодоженам во время торжества: женщины, как правило, приносят полезные вещи для дома (например, постельное белье или посуду), мужчины — деньги и даже овец.

Как только ужин закончится, гости попросят невесту дать им выпить воды, прежде чем говорить друг с другом — и вполне могут делиться шутками или обсуждать внешность невесты.

Два месяца назад племянник Джабраилова 20-летний Ахмед тоже женился — это была не менее пышная чеченская свадьба, на которой его невеста 18-летняя Хава Заурбекова была в платье весом 45 килограммов. Ей требовалась помощь даже в том, чтобы просто подняться по лестнице, когда она садилась в частный реактивный самолет для полета в Москву.

Особое место образу невесты уделяется на празднике, где она должна стоять на месте и не участвовать в танцах. В течение дня она знакомится с новыми родственниками и может сесть, только если ей разрешат. На чеченских свадьбах невеста в этом случае садится у окна в части комнаты, украшенной специальным свадебным занавесом, ей дают подержать чьего-то сына-первенца, чтобы брак был благословлен детьми.

В прошлом году 60-летний дядя Айны Умар Джабраилов, скандальный магнат и бывший депутат, был оштрафован на 7500 долларов США после того, как устроил стрельбу в воздух в отеле Four Seasons недалеко от Кремля.

Церемония проводилась по чеченским традициям: это значит, что на большей части празднования жених отсутствовал — он увидел свою возлюбленную в самом конце праздника. Невеста же большую часть праздника простояла молча, опустив глаза, окруженная родственницами и подругами, как того требует национальный обряд. По этой же причине на празднике не было алкоголя.

С момента выхода из дому и до конца церемонии невесту сопровождал брат, а не жених.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться