Регионы и курорты острова крит, новинка

Опубликовано: 3.8.2018
регионы и курорты острова крит

Крит — остров в Греции, который заслуженно занимает лидирующие позиции у туристов со всего мира, среди других не менее значимых островов Греции: Родос, Кос, Корфу, Самос.Главные достопримечательности Крита — это Эгейское, Ионическое и Ливийское море, омывающие берега острова.

Пляжные курорты, города и интересные достопримечательности ждут Вас на отдых в Грецию на Крит!

Крит — это остров Греции, славящийся своей экологией, где климат считается самым мягким и здоровым в Европе, а солнце светит 300 дней в году! Отдых на Крите особенно подойдет для метеозависимых людей, так как на острове почти не меняется атмосферное давление: все туристы чувствуют себя комфортно и не нужно тратить время на акклиматизацию.

Ханья – наиболее отдаленный регион Крита, до которого идет серпантинная дорога. Но стоит отметить, что природа региона Ханья самая красивая и зелёная. За счет обильных осадков в весенний период, здесь густая растительность и буйство ярких красок. Пляжи в Ханья песчаные — самые широкие на Крите. Ханья подойдет для семейного отдыха, романтического отдыха, и отдыха с немаленькими детьми, с учетом удаленности региона и длительного трансферта из аэропорта Ираклион. В регионе Ханья есть свой международный аэропорт «Иоаннис Даскалояннис», который находится в 10 км от города Ханья. Но большинство рейсов из России прилетают именно в международный аэропорт Ираклион «Никос Казандзакис» (ΗΕR).

Остров Крит — самый большой, густонаселенный, благоустроенный туристический центр островной Греции. Обилие достопримечательностей и экскурсионных программ, отелей и развлечений, а также продолжительный купальный сезон на острове Крит, со средней температурой воздуха +27, воды +24 — делают его одинаково идеальным для пляжного отдыха.

Так как остров Крит является самым большим островом Греции, то рассмотри его 4 региона: Ханья, Ретимно, Ираклио и Лассити. В каждом регионе выделим ключевые города, популярные курорты, отели и близлежащие достопримечательности.

Курорты в Регионе Ханья: Георгиуполис, Каврос, Ханья, Калимнос, Платаньяс.

Ираклио – самый туристически развитый, большой и активный регион. Здесь находятся главный международный аэропорт Ираклион «Никос Казандзакис» (ΗΕR) и столица Крита — город Ираклион.

Для молодежи и активных туристов, которые не могут жить без вечерних прогулок в центре туристического города, улицы баров, ночных развлечений и дискотек идеально подойдут такие курорты Крита как: Сталида, Херсониссос, Малия. Пляжи курортов Сталида и Херсониссос песочно-галечные с удобным заходом в море и представляют собой открытую береговую полосу. В Малье пляжи песчаные. Когда дует ветер, то на Критском море появляются волны.Стоимость туров в Херсонисосс, Малью, Сталиду с перелётом из Москвы в 2019 году на 7 ночей начинается от 60 тыс. рублей на двоих.

Приятные сюрпризы ждут Вас во время уникальных экскурсий

Ретимно – регион для спокойного семейного отдыха с семьи, для самостоятельных путешественников и молодежи. Пляж данного региона смешанный, песочно-галечный с приятных входом в море. Курорты региона Ретимно: Бали, Ретимно, Панормо, Аделе, Сфакаки.В регионе Ретимно следует посетить: город Ретимно и в нём венецианскую крепость Фортецца; Монастырь Аркади; Монастырь Превели; Ущелье Патсос.

Основные достопримечательности региона Ираклио: Кносский дворец; руины минойских городов Малья, Фестос и Гортис; oзеро Зарос; Монастырь Кера Кардиотисса; музей Критского народного быта.

Зона спокойного отдыха в Регионе Ираклио — это курорты: Аниссарас, Аналипси, Гувес, Коккини Хани, Аммудара, Агия-Пелагия. Эти курорты идеально подойдут для самостоятельных путешественников, ведь здесь достаточно отелей уровня 2 звезды и выше, которые дают возможность сэкономить и на эти деньги, например, взять на прокат машину и отправиться на знакомство с достопримечательностями и городами острова Крит. А так же этот регион подойдет для семейного отдыха: нет активной ночной жизни и недалеко находится Аквапарк. Ну и конечно, отели 4 и 5 предназначены для престижного, респектабельного и романтического отдыха. Например, отели в курортном посёлке Агия-Пелагия, который расположился в одноимённой живописной бухте.

Отдых на острове Крит — это возможность максимально узнать Грецию: ее историю, традиции, истинные достопримечательности; насладиться морем, экзотической природой, пейзажами и гостеприимством народа Греции.

Протяженность с востока на запад 260 км, с юга на север более 50 км сделала остров Крит богатым на природные достопримечательности. Самая высокая точка острова Крит — гора Ида или Псилорит (2456 метров над уровнем моря).

Лассити – удаленный регион. Трансферт до отелей занимает от аэропорта более 1,5 часов. Лассити — регион для спокойного, романтического, элитного отдыха. Пляжи представляют собой небольшие пологие бухты с песчаным пляжем и удобным входом в спокойное море. Здесь расположен самый элитный курорт острова Крит – Элунда.Агиос-Николаос — главный город региона Лассити и центр ночной жизни. Визитная карточка города — озеро Вулизмени.Главные посещаемые места в Лассити: остров Спиналонга; долина тысячи ветряных мельниц; Пещера Зевса; единственный пальмовый лес Европы и пляж Вай.

Пляжный отдых на Крите лучше всего организовать с апреля по октябрь и дополнить его путешествием сквозь время от древних цивилизаций к затерянным византийским монастырям и величественным венецианским крепостям.

Отдых на острове Крит в Греции будет интересен как для молодежи, так и для семейного отдыха с детьми, молодоженов, пар пожилого возраста, любителей тихого и экстремального, активного отдыха. Крит — это остров-курорт-универсал и жемчужина Греции!

Из достопримечательностей региона Ханья стоит отметить: Древний город Аптера; Крепость Грамвуса; Ущелье Самария; Пляж с розовым песком в районе Элафониси.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться