Пятидневный круиз по реке иравади, от наших читателей

Опубликовано: 29.9.2017
загадочная мьянма: пятидневный круиз по реке иравади

Путешественница и фотограф Надежда Козырева провела пять дней на круизном судне «Road to Mandalay», путешествуя по загадочной стране Мьянма, и сегодня делится небольшим рассказом о своем путешествии и волшебными снимками.

Именно в Багане, откуда началась основная часть нашего путешествия мы заселились в наш дом на ближайшие 5 дней и 4 ночи. В наш дом под названием «Road to Mandalay», и про него стоит рассказать подробнее. 

Второй нашей остановкой по маршруту путешествия был Мингун, небольшой городок, бывшая резиденция Бирманских королей, известный в первую очередь своими огромными достопримечательностями. Среди них — самая высокая недостроенная пагода в мире Мингун-Пайя, один из самых больших колоколов в мире, второй по величине из тех, которые ныне действуют, и белоснежная пагода Синбьюме!

Основные туристические достопримечательности в стране раскиданы по маршруту Баган—Мандалай, и именно ради них в страну летят десятки тысяч людей ежегодно!

Наше путешествие по стране на круизном судне закончилось в Мандалае. За 5 невероятных дней, которые мы провели на палубе корабля, мы успели увидеть все самые красивые места страны, влюбились в дружелюбие местных жителей и в местную кухню, прекрасно отдохнули и запомнили на всю жизнь красоту Баганских рассветов. Если вы еще думаете, ехать или нет — не думайте, а скорее берите билеты!

На корабле нас ждала уютная каюта, открытый бассейн на верхней палубе, бар, ресторан с разнообразным выбором блюд и винной картой, отличное обслуживание, интересные экскурсии и всевозможные развлечения, от утренней йоги до food мастер-классов! Кроме этого нас окружили невиданной заботой и сервисом отличного уровня, всегда готовы были что-то подсказать и посоветовать, и если уж говорить о лучшем способе увидеть Мьянму, то да, это был именно он. 

Мандалай является всемирно известным центром буддизма, в нем находится более 700 красивейших пагод и ступ. Среди уникальных реликвий города — пагода Kuthodaw или самая большая в мире «Книга в камне», на 729 мраморных плитах которой высечены страницы священного буддийского канона «Трипитака», храм Махамуни, а также статуя Будды, при сооружении которой, по легенде, лично присутствовал Будда Шакьямуни, и самый длинный тиковый мост в мире Амарапуру, с видом на который обязательно стоит встретить закат.

Мьянма, больше известная под старым названием «Бирма», это небольшая буддисткая страна в Юго-Восточной Азии, спрятанная где-то между Бангладешем и Таиландом, долгое время закрытая от внешнего мира и хранящая в себе самые настоящие сокровища! Еще не испорченная массовым нашествием туристов, чистая и экзотическая «жемчужина», посетить которую обязан каждый, кто считает себя путешественником. 

Круизный корабль «Road To Mandalay» от известной сети отелей и путешествий «Belmond» — это пятизвездочное круизное судно по системе «все включено», плавающее по историческому маршруту, по реке Иравади, по «Дороге в Мандалай», как называли её раньше. 

Наше путешествие в Мьянму было запланировано заранее, билеты в Янгон со стыковкой в Ханое были куплены за полгода до вылета, а основное средство передвижения по стране, круизное судно «Road to Mandalay», было найдено, кажется, еще до того, как я узнала о том, что мы все же туда летим.

Баган — место, с которого началось наше знакомство со страной. Добраться сюда можно ночным автобусом компании «JJ» из Янгона или самолетом местных авиалиний. Баган — это не совсем город, это древняя столица «Паганского царства» на территории современной Мьянмы. Он находится на сухом плато вдоль берега реки Иравади и представляет собой археологическую зону с 3 тысячами пагод, ступ, храмов и монастырей! 

Баган — невероятно красивое место. Здесь стоит арендовать электромопед и прокатиться между древних ступ, дать себе возможность немного заблудиться и удивляться всему происходящему, а еще обязательно встретить рассвет с невероятным видом с высоты одной из пагод или, даже лучше, с воздушного шара (стоимость полета от 300$). 

Конечной точкой путешествия «Road To Mandalay» стал город Мандалай — последняя столица королей Мьянмы и второй по величине город в стране. 

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться