Популярное: лучшая разница в возрасте между супругами

Опубликовано: 23.6.2017
лучшая разница в возрасте между супругами

Поговаривают, что одногодки — это не самый лучший вариант для семейной пары. Мол, мужчины развиваются в психологическом плане медленнее, чем девушки и из-за этого в парах одного возраста могут возникнуть проблемы.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Ко мне на прием приходят пары различных возрастов. Кто-то из них погодки, в других парах муж старше, есть и обратные примеры. Я задумалась, а какая лучшая разница в возрасте между супругами? Сегодня я постараюсь ответить на этот вопрос, и предлагаю вам вместе со мной разобраться во всех аспектах разницы в годах между партнерами.

Все зависит от человека. Преимущества у сверстников заключаются в одних интересах на двоих, они воспитывались в одно время, зачастую смотрели одинаковые фильмы и слушали схожую музыку. Это все их сближает и помогает в общении. Конечно, не исключено, что девушке может быть скучно с парнем одногодкой.

В былые времена считалось нормальным, когда супруг старше своей благоверной на несколько десятков лет. Такие браки заключались по договору между супругом и родителями невесты. Собиралось приданое, высчитывалась выгода каждой стороны и так далее.

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня моя клиентка натолкнула меня на интересные мысли. Она пришла продолжить разбираться с темой наших сессий, но все время куда-то “улетала”.  Выглядела задумчиво и немного мечтательно.…

Бывает, что женщина после развода переживает тяжелый период, но потом встречает молодого парня, который открывает для нее новую сторону жизни.

Здравствуйте, уважаемые читатели блога. Сегодня мне бы хотелось поднять важную тему в своей статье. Что делать, если нет смысла в жизни? Неправильный самоанализ, отчуждение, уход от общества могут только ухудшить…

Вот мы и подошли к вопросу какая же идеальная разница в возрасте для партнеров.

Хотите взглянуть на женщину глазами мужчины? Тогда вам сюда — «Мнение мужчин о женственности».

Ответ — идеальной разницы не существует. Вы сами определяете для себя границы допустимого. Хочется найти более зрелого и взрослого мужчину — вперед. Считаете, что молоденький ухажер сможет дать вам гораздо больше — вас никто не держит.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Скорее всего, вы уже слышали о том, что важно принимать и любить себя таким, какой ты есть. Многие в этот момент скептически качают головой - за что…

Бытует мнение, что такие отношения больше похожи на мамочку и сына. Скажу вам откровенно, одна моя клиентка замужем за мужчиной, который младше на десять лет. И ни о каких отношениях мамы и сынка там и речи быть не может. Она нежная и хрупкая женщина, а он защитник и глава семьи.

Статистика говорит нам о том, что чаще встречаются пары, где жена младше мужа менее чем на пять лет, чуть больше тридцати процентов.

Какая оптимальная разница? Здесь нет определенного ответа. Каждый выбирает по своему усмотрению. Для одних разница в десять лет будет недопустимой, а для других и тридцать лет не предел.

Как мы поняли из статистики самым распространенным вариантом является, когда супруг старше. Как часто встречаются пары, где мужчина среднего возраста находит себе молоденькую жену. В одной моей знакомой паре разница в годах между супругами составляет семь лет. А живут они вместе уже больше своей разницы.

Помните, что в отношениях главное — любовь, а не возраст. Если у вас есть чувства, то какая разница сколько кому лет. Намного более важно научиться строить гармоничные и здоровые отношения, нежели накручивать себя из-за возраста. В этом может помочь всемирный бестселлер Джона Грэй «Мужчины с Марса, женщины с Венеры».

Каждый пятый брак заключается между женщиной постарше и мужчиной помладше. Как вы видите, данные говорят нам о том, что встретить мы можем любую пару.

Девушки видят в подобных кавалерах надежного спутника жизни. Наиболее распространенный вариант, когда разница составляет менее пяти лет. Самый редкий вариант, когда муж старше своей супруги более чем на десять лет. Хотя в шоу-бизнесе мы только и встречаем пожилых мужчин с молоденькими прекрасницами.

Сегодня мы отошли от средневековых правил заключения брака. Люди влюбляются в школе и женятся, рожают детей и живут до старости счастливой и благополучной семьей.

Взрослый мужчина может дать девушке больше стабильности, он уже устроился в жизни, не гуляет, хочет создать семью, у него зачастую есть постоянная работа. Это все и является преимуществами данного вида отношений. Такой партнер опытен и может научить многому свою пассию.

Если вы не знаете как добиться предложения от вашего партнера, то вам обязательно следует прочитать статью «Как подтолкнуть мужчину сделать предложение».

Допустима ли большая разница? Конечно, допустима. Взрослые женщины чаще всего ищут в молодых людях энергию, молодость и свежесть, которой парни и заражают своих дам.

Поделитесь с нами своим опытом. Встречались ли вы с человеком, который сильно старше или младше вас? Что было хорошего в этих отношениях? Что мешало?

Для более детального изучения отношений между мужем и женой предлагаю вам прочитать статью «Какие бывают взаимоотношения в семье». Нет определенных правил и инструкций по тому, какого возраста должны быть супруги. Давайте попробуем более детально изучить каждый вариант партнерства.

Любите друг друга и будьте счастливы вне возрастов!

Если у вас никак не получается найти идеального партнера, то статья «Что делать, если не складывается личная жизнь» поможет вам решить свои проблемы и найти выход из сложившейся ситуации.

Вторые по распространенности пары — это одногодки, двадцать семь процентов.

Одна моя знакомая пара живет в браке уже больше десяти лет. Они вместе со школы, из одного класса. Разница у них всего пара месяцев. Живут душа в душу, воспитывают чудесного мальчишку. Есть, конечно, примеры менее благополучные. Но ведь на каждую ситуацию можно привести как положительный, так и отрицательный пример.

Предлагаю вашему внимаю увлекательную статью «Как правильно ухаживать за женщиной». Там вы найдете интересные мысли и сможете что-то применить в своей жизни.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться