По просьбам читателей: российским туристам опаснее всего путешествовать по россии

Опубликовано: 17.11.2018
российским туристам опаснее всего путешествовать по россии

Сбор статистики по количеству происшествий, которые привели к травмам или гибели туристов с гражданством РФ, показал, что опаснее всего им отдыхать на территории родной страны.

Так, за прошедший 2016 год было зафиксировано 79 случаев, когда граждане РФ пострадали во время отдыха, находясь в стране или за ее пределами. Больше всего таких происшествий произошло в России, а именно 26 случаев, в результате чего погиб 31 человек. На втором месте по количеству опасных ситуаций с гражданами РФ оказался Таиланд, где количество летальных случаев равняется 13. А третье место антирейтинга досталось Доминикане, где несколько россиян подхватили вирус Зика.

Таиланд стал первым по количество криминальных происшествий с туристами из РФ: зафиксировано четыре случая и все они относятся к ограблениям. Напомним, что в 2016 году криминогенная обстановка в Таиланде накалилась настолько, что в решение проблемы были вынуждена вмешаться высшая государственная власть. Грабители специализировались на уличных нападениях на туристов, из-за чего имиджу страны был нанесен огромный ущерб.

Чаще всего граждане РФ получали травмы или гибли в результате ДТП – по восемь происшествий на Россию и Таиланд. Всего в прошлом году на дорогах различных стран мира произошло 30 аварий с участием российских туристов, в них погибло 29 человек; еще 130 отдыхающих обратились за медицинской помощью с травмами различной степени тяжести.

На втором месте по аналогичным проблемам оказалась Индия, где на граждан РФ было совершено два нападения.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться