По просьбам читателей: 10 биохаков, которые помогут раскрыть ваш потенциал и изменить жизнь к лучшему

Опубликовано: 15.11.2018
10 биохаков, которые помогут раскрыть ваш потенциал и изменить жизнь к лучшему

Привычки, которые пойдут на пользу вашему телу и разуму и помогут вам стать увереннее и счастливее.

Дыхательные упражнения Вима Хофа позволяют:

Она начинает работать незамедлительно, и вы можете легко это проверить. Перед началом сделайте столько отжиманий, сколько сможете, а затем повторите после четырёх раундов практики — вы будете приятно удивлены.

Найдите тихое место, где никто вам не помешает, сядьте в удобной позе (не обязательно на полу). Если время ограниченно, поставьте таймер на 5–7 минут. Закройте глаза и расслабьтесь.

Сильно вдохните через рот, чтобы лёгкие полностью заполнились, а живот надулся, затем мощно и коротко выдохните через рот, как будто вы надуваете воздушный шарик. Выполните 30 вдохов и выдохов.

Во время выполнения вы можете почувствовать лёгкое головокружение или покалывание в теле. Если присутствует боль или тошнота, прекратите практику.

На конференции биохакеров Макс Гоцлер (Max Gotzler) показал видео, в котором просто зашкаливает уровень тестостерона. Смотрите и повторяйте за регбистами.

В вас, как в любом человеческом существе, есть мера сознания более глубокая, чем мысль. Это суть того, кем вы являетесь. Мы можем называть это присутствием, вниманием, безусловной осознанностью.

Вот два простых упражнения, которые вы можете выполнять каждый день.

К осознанности можно прийти разными путями, и биохакеры рассказывают, как это сделать. Вот хорошие способы повысить свою осознанность и настроить тело и разум на нужный лад.

Это состояние ясности, присутствия в моменте, креативности и счастья, в котором человек может сделать лучшее из того, на что способен.

Подумайте о чём-то, что вас пугает и расстраивает. Может быть, это дедлайн на работе или какое-то значительное событие в будущем. Теперь притворитесь, что вы показываете на ситуацию или человека пальцем, и начинайте громко смеяться.

Вы можете проверить это прямо сейчас. Напишите на листочке два ряда чисел от 1 до 10 и обведите кружочком те, которые отражают ваши уровни энергии и концентрации.

Медленно выйдите из медитации, проведите несколько секунд в сознании, но не открывая глаза. Затем глубоко вдохните и медленно откройте глаза.

Когда вы больше не сможете задерживать дыхание, переходите к следующему шагу.

Специальный гость конференции Вим Хоф (Wim Hof) — уникальный человек, способный хорошо переносить экстремально низкие температуры. Он установил 21 рекорд в Книге рекордов Гиннесса, почти два часа пролежал в ледяной ванне, в одних шортах поднялся на Эверест до высоты 6,7 км и пробежал марафон при температуре воздуха −20 °C. С помощью медитаций Хоф научился регулировать иммунитет, сознательно повышать уровень кортизола и снижать концентрацию цитокинов (маркера воспаления) в крови.

Попробуйте медитацию, которую провела на конференции биохакеров Эмили Флетчер (Emily Fletcher), создательница ZivaMeditation.

Просто вдохните так глубоко, как сможете, и задержите дыхание на 15 секунд.

Инвестор и бизнес-консультант Тай Лопез (Tai Lopez) считает, что чтение — это настоящая суперсила. Во время чтения вы загружаете в свой мозг знания и мысли самых умных и успешных людей в истории. Книги наполнены годами чужого опыта, упакованными в сотню страниц. Когда вы читаете, идеи встраиваются в вашу картину мира и дополняют её.

Купите два пакета льда, высыпьте его в ванну и наполните её холодной водой. Подождите несколько минут, а затем погружайтесь в воду. Если вам страшно, попробуйте погрузить только лицо — это гораздо проще психологически, но не менее эффективно.

Вам будет страшно залезть под холодную воду, потому что вы знаете, что будет очень холодно. Это нормально, просто преодолейте страх. Воспринимайте холод как свою силу.

Начните с одного биохака и выполняйте его в течение 21 дня, а затем, когда он войдёт в привычку, добавьте ещё один или несколько. Если не знаете, с чего начать, выбирайте благодарность.

Доброта, которую вы выпускаете в окружающий мир, обязательно вернётся к вам.

Начните отношения с новой книгой прямо сегодня. Если у вас совсем нет времени, сделайте это за 10 минут до сна.

Оденьтесь легко и выйдите на улицу в мороз. Только не начинайте с долгого пребывания на холоде, приучайте тело постепенно.

После 30-го выдоха задержите дыхание так долго, как сможете. На конференции Хоф просил публику задерживать дыхание на одну минуту. С этим справились почти все: после предыдущего упражнения задержка на выдохе (без воздуха в лёгких) даётся легко.

Вы становитесь мудрее с каждой прочитанной книгой.

Медитация — это, пожалуй, главный инструмент по обретению осознанности и концентрации на настоящем моменте. Медитация помогает:

Вот некоторые примеры полезного воздействия низких температур.

Часто мы хотим стать добрее, лучше питаться, быть более осознанными, но забываем об этом уже на следующий день. Сразу несколько спикеров конференции поделились простым и эффективным способом не забывать свои стремления и обещания — ставить ежедневные напоминалки на телефон.

Главное направление, которое поддерживают и к которому стремятся все биохакеры, — это достижение осознанности.

Теперь сознательно повысьте свой уровень энергии на три пункта. Если вы чувствовали себя на шестёрку, теперь обведите девятку. То же самое сделайте со шкалой концентрации. После этого вы почувствуете себя более энергичным и внимательным.

Попробуйте: ощущения просто невероятные!

По этому принципу работают все амулеты и талисманы. И то, что вы знаете механизм их действия, нисколько не уменьшает эффект.

Повторяйте в голове слово «ом» на протяжении трёх минут. Пусть оно просто звучит в вашей голове. Не пытайтесь остановить мысли, просто повторяйте слово.

Если вы не хотите учить этот потрясающий ритуальный танец (или у вас нет возможности его исполнять), попробуйте позы, изображённые в верхнем ряду картинки.

А ведь внутри нас уже есть всё, чтобы быть счастливыми и здоровыми, радоваться каждому дню и чувствовать себя прекрасно. Раскрытию этого внутреннего потенциала и посвящены ежегодные конференции биохакинга в Пасадене, штат Калифорния.

Все три шага — это один раунд. Каждый раз выполняйте четыре раунда дыхательной практики.

Есть несколько способов постепенно приучить себя к холоду. Если у вас есть проблемы с сердцем, сначала проконсультируйтесь с врачом.

Смех — это прекрасная способность, которая:

Заботиться о своих нуждах и опасаться внешних угроз вполне естественно, но наше сознание привыкает к этому и видит угрозы постоянно, даже если реальной опасности нет. Более того, воспоминания о прошлых неудачах тоже воспринимаются как угрозы, а стресс при этом мы испытываем самый настоящий.

Вот три хороших варианта.

Мы любим технологии, но мало внимания уделяем возможностям своего тела и разума. Может быть, поэтому мы чувствуем себя несчастными и пытаемся забыться, глядя в экран дорогого смартфона.

Пробуйте биохаки и делитесь своими впечатлениями в комментариях.

Даже если смех не настоящий, это всё равно работает. Ваше физическое состояние изменит эмоции.

Все знают, что алкоголь — это токсин, а токсины плохо влияют на наше тело. В своём выступлении на конференции журналист Джеймс Суонвик (James Swanwick) рассказывал, как бросить пить на 30 дней.

Вот видео с дыхательной техникой Вима Хофа.

Выберите один или несколько биохаков:

Для начала сделайте несколько глубоких вдохов. Воздух должен наполнить живот, задержаться там на несколько мгновений, а затем полностью выйти. Во время выдоха выталкивайте воздух из лёгких, чтобы там ничего не оставалось.

Этого можно достичь разными способами: с помощью дыхательных техник и медитации, тренировок и специальных поз, смеха и правильного настроя. Поэтому на конференции биохакеров собираются самые разные специалисты: диетологи, кинезиотерапевты и тренеры, нейробиологи, психотерапевты, журналисты, предприниматели и бизнес-коучи.

Тренер Брендон Бёрчард (Brendon Burchard) считает, что все качества, необходимые для продуктивности, уже есть внутри вас и вы можете ощутить их в любой момент. Просто представьте, что вы электростанция, которая выделяет энергию, концентрацию, смелость и ясность.

Биохакинг — это способность прокачать тело и разум для достижения целей, обретения спокойствия, счастья и удовлетворения.

Погружённость в мысли о прошлом или будущем — это не самое продуктивное состояние, поскольку вы не можете толком сосредоточиться на том, что происходит сейчас. Но вы можете это изменить: рассеять туман ненужных мыслей и постоянно находиться в настоящем моменте.

Удерживайте любую позу из верхнего ряда на протяжении двух минут, и вы почувствуете подъём уверенности, настроения и энергии.

Привычка испытывать благодарность поможет вам:

Смейтесь над тем, что пугает вас или расстраивает, и вы увидите, как стресс исчезает.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться