Новое: приметы на 24 января

Опубликовано: 3.4.2018
приметы на 24 января

Сегодня Федосеев день. В этот день принято обращать пристальное внимание на погоду. Приметы на 24 января говорят, что сегодня на людей нападает лихорадка-трясовица — мифическое существо, которое насылает жар и озноб, и которое тяжело прогнать.

Люди верят, что больше всего лихорадка боится неприятных сильных запахов. Поэтому в этот день нужно сделать так, чтобы в доме очень сильно пахло чем-то тошнотворным и ужасным. Чем хуже запах — тем больше шансов, что лихорадка испугается и не нападет на семью.

«Засыпаю, на Бога уповаю. Верю в Тебя и надеюсь на Твою помощь. Ангелов призываю охранять мой сон, разгонять духоту, дарить сновидения. Ночь будет спокойной, а сон мой — крепким. Аминь».

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Также сегодня ходят в баню. Туда трясовнице тоже вход заказан. Если попариться, то беда не прицепится.

«Я, раба Божья (имя), смиренно к Тебе, Господи, взываю. Я с себя болезнь нутряную снимаю, на душу соломен- ную ее надеваю. Возьми себе, солома, мои хвори и боли, мою немочь. Бог мне в помощь. Аминь».

Сегодня уделяют особое внимание животным. Именно они наиболее точно предрекают изменения в погоде. Слишком сильные морозы тоже были некстати. Считается, что после Святок люди всю нечисть изгнали из дома, и теперь она ходит неприкаянная по миру, бесится и насылает лютые морозы.

После этого сожги куклу. Вместе с ней и твоя болезнь сгорит.

Также узнай, как называются годовщины свадьбы по годам, как праздновать и что дарить. Каждая годовщина символична и имеет сакральное значение для семьи.

1. Заговор на того, чтобы хорошо спалось. Если тебя мучает бессонница, сегодня от нее как раз можно избавиться. Когда ляжешь спать и потушишь свет, прочитай слова заговора:

2. Свести с себя любую болезнь. При помощи особого ритуала сегодня можно избавиться от любого заболевания. Но для этого нужно будет сделать куклу. Возьми клочки своей одежды, смастери куклу из соломы и обмотай одеждой, чтобы получился наряд. Потом иди в лес или посадку, положи куклу на землю, а с четырех сторон вокруг нее нарисуй кресты. Потом прочитай заговор:

А еще в этот день приметы на 24 говорят, что есть опасность подвернуться мифическому чудовищу — лихорадке-трясовнице. Ее представляли, как ужасную черную женщину в мрачных одеяниях. Она нападает на людей, особенно на детей, и укладывает человека надолго в постель с тяжелой хворью. Поэтому от трясовниц принято сегодня избавляться.

Сегодня особое внимание обращают на погоду. Именно по ней предсказывают, какой будет весна и урожай. Считается, что ранние оттепели на Федосеев день — это плохо. Конечно, холода к этому времени всем людям уже надоели, но если сегодня будет тепло и все растает, то урожая хорошего летом можно не ждать. Поэтому снежная погода и морозы на Федосея — это лучшее, что может быть.

После этого любая бессонница отступит.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться