Новая рубрика: основатели, руководители и сотрудники тройки диалог — о легендарной компании

Опубликовано: 29.12.2017
основатели, руководители и сотрудники тройки диалог — о легендарной компании

Жак Дер Мегредичян

«Для всех участников этого процесса все происходившее было деловой игрой на практике. Еще у нас был целый один стол, целый один диван и целый один компьютер».

В книге «Мечта о “Тройке”» ключевые участники событий рассказывают о самых ярких эпизодах становления «Тройки Диалог». Практически это новейшая экономическая история России из уст тех, кто ее творил. И этот опыт будет интересен не только тем, кто вращается в финансовых сферах.

Хотите знать, что думают о своей компании основатели, руководители и сотрудники «Тройки Диалог»? Перед вами несколько цитат из книги:

Михаил Бройтман

Сергей Скворцов

«Мы отказались от неэтичных методов ведения бизнеса с самого начала. Мы стояли у истоков нового российского развивающегося рынка и во многом задавали стандарты».

Успех был обусловлен не только статусом первопроходца, но и тем, что управленческая модель компании изначально подразумевала командную работу и умение находить компромисс. Подробнее обо всем этом вы можете прочитать в книге «Мечта о “Тройке”».

«Рубен предрасположен к коллегиальности и всегда говорил о том, насколько ему близка концепция равенства и справедливости. К тому же сама логика бизнеса и его построения требовала, чтобы люди были заинтересованы в долгосрочном результате и отвечали бы не только за кратковременную прибыль, но и за риски, которые могут наступить в будущем. Чем больше человек работает, тем больше он для себя и для банка зарабатывает, тем быстрее растет его доля в компании и тем больше он заинтересован в результатах компании в целом».

Павел Теплухин

Олег Ларичев

«В компании была иерархия, но иерархичности не было, ничего такого не выпячивалось. Компания всегда была нацелена на получение прибыли. И, соответственно, сотрудники компании всегда были нацелены на увеличение своего дохода. Но они не теряли человеческий облик даже тогда, когда доходы были довольно высокими, как у компании, так и у людей, которые в ней работали».

«Двадцать лет назад я прилетел в Москву с целью создания жизнеспособного фондового рынка в России. Через несколько недель после моего приезда я встретил Рубена, 24-летнего дальновидного управленца, задавшегося целью построить первоклассный инвестиционный банк. Мы сразу же поладили, и он принялся умолять меня присоединиться к “Тройке Диалог”. В итоге я сделал это в ноябре 1995 года»

Рубен Варданян

Фредерик Берлинер

Джо Ритчи

«Мы верим в философию, смысл которой в том, что люди работают лучше всего тогда, когда работают друг для друга».

«В “Тройке” была уникальная ситуация, когда брали просто хороших перспективных людей — не надо МВА, не надо fluent english. Это была возможность для людей, которые могли переквалифицироваться, уйти с головой в новую для себя деятельность. В тот момент специалистов, которых готовили для нашего бизнеса, просто не существовало. Сама индустрия делала первые шаги, так что можно было участвовать в формировании всей этой индустрии».

Легендарная компания «Тройка Диалог» известна даже далеким от экономики людям. Она фактически определила развитие едва зарождавшегося российского финансового рынка.

Петр Дерби

P.S. Понравилось? Подписывайтесь на нашу новую рассылку. Раз в две недели мы будем присылать вам 10 лучших материалов из блога.

«Я считаю, что такая большая страна, как Россия, заслуживает своего локального чемпиона и здесь для него есть место. К тому же в России не так много историй о том, как кто-то начал бизнес с нуля, ничего не украл, никого не обхитрил, просто взял и построил крупную компанию, которая была бы успешна и признана в России и имеет имя на Западе. История чемпиона — то, что отличало нас от других».

«Я был наивный романтик и идеалист, который верил в партию и комсомол. Я считал, что советская система хорошая, но надо ее улучшить. И вот я хотел научиться воздействовать на экономическое пространство, быть реформатором, этаким Бухариным, который хотел сохранить нэп, но кое-что подкрутить».

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться