Лайфхак: видео счастливый брак и сезоны семьи

Опубликовано: 15.10.2017
видео счастливый брак и сезоны семьи

В рамках темы месяца «Семья» на телеканале ТБН мы беседуем обо всех аспектах, связанных с этой важнейшей темой. В эту среду мы поговорим о том, какие существуют сезоны в семейной жизни, каковы причины и способы преодоления семейных кризисов, как смиряться с особенностями характера супруги или супруга, как распределять обязанности, решать конфликты, воспитывать детей, не теряя близости общения друг с другом, и о многом другом.

В первой части эфира мы поговорили о сезоне отношений до свадьбы: как понять, что именно этот человек предназначен для меня от Бога, и заложить правильный фундамент взаимоотношений для будущей семьи?

В третьем блоке эфира в центре обсуждения сезон зрелости семьи: дети выросли, родители состоялись как профессионалы — как сохранять интерес друг к другу и теплоту взаимных чувств? Кризисы семейной жизни: причины и пути преодоления? Бог, семья, служение – как грамотно расставить приоритеты?

О критериях счастливого брака и четырех сезонах семьи в прямом эфире из Иерусалима побеседовали ведущая – президент телеканала ТБН Виктория Никитина-Шин и её гости: Элиезер Музыченко – пастор церкви «Дом Света» и Ирина Галь – консультант по развитию личности и межличностных отношений, лидер служения «Библейский образ жизни».

Во второй части обсудили молодую семью – как разделить домашние обязанности? Как грамотно выходить из конфликтов и сохранять атмосферу любви? На какие жертвы можно и нужно идти, чтобы сохранить мир в семье?

Четвертая часть «Открытой линии» подняла вопросы, касающиеся сезона мудрости семьи: дети покинули дом, появились внуки. Каковы плоды совместной жизни? Второе дыхание: в чем прелесть новой свободы?

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться