Как можно поймать благоприятный день по ощущениям, обновление

Опубликовано: 17.5.2019
распознать овуляцию: как можно поймать благоприятный день по ощущениям

«Поймать» овуляцию порой бывает весьма непросто. И особенно часто, по закону подлости, с разнородными сбоями в этом плане сталкиваются девушки и женщины, которые отчаянно хотят завести малыша.

Но что же делать всем остальным?

Как еще распознать овуляцию по консистенции выделений?

Они не только станут составлять графики за вас, но и будут регулярно оповещать вас о грядущей овуляции, менструации, и даже ПМС (предменструальном синдроме). Ориентируясь на конкретные дни, вам будет легче отслеживать собственные ощущения и следить за своими влагалищными выделениями.

Каждая женщина, не использующая календарных методов и графиков изменения базальной температуры, может распознать овуляцию по внутренним ощущениям, и даже влагалищным выделениям. Это легко сделать в домашних условиях, не прибегая ни к каким вспомогательным средствам. Единственное условие – нужно прислушиваться к своему телу и внимательно отслеживать все изменения самочувствия, что, к сожалению, удается не каждой молодой леди. Как можно распознать наступающую овуляцию самостоятельно?

Однако распознать наступление благоприятных для зачатия дней гинеколог может и при обычном гинекологическом осмотре в зеркалах. При этом он увидит, что шейка матки стала более рыхлой и мягкой, изменила свое положение, а ее зев слегка приоткрывается при незначительных изменениях положения тела.

Особенно полезно в этом плане скачивать специальные приложения на мобильный телефон.

Этот момент практически нельзя упустить, поскольку при этом выделения становятся густыми, тягучими, пенистыми. Обычно они напоминают белок сырого куриного яйца. Если вы наблюдаете у себя подобные изменения – это верный признак того, что настал благоприятный день. Или, напротив, «опасный», требующий воздержания или адекватного предохранения.

Разумеется, третий пункт не является предельно серьезным, но имеет под собой вполне себе официальные медицинские основания. Впрочем, рассчитывать на него на все сто процентов все же не нужно: если вы будете практиковать сексуальные контакты с целью оплодотворения в течение всего периода овуляции, вы не сможете быть уверены в том, в какой конкретно момент наступит зачатие, и каким будет пол ребенка.

Некоторые девушки, пытаясь «поймать» нужный день, обращаются к специальным струйным тестам, которые реализуются в любой аптеке.

Такие тесты используются как обычные тесты на беременность – полоска опускается в свежую утреннюю мочу и демонстрирует положительный или отрицательный результат. Но увы, в отличие от вторых, тесты на овуляцию не отличаются высокой точностью и надежностью, кроме того, применять их нужно непосредственно в «предполагаемые» дни.

Но как же все-таки распознать овуляцию в домашних условиях?

Некоторые женщины, особенно те, что страдают ановуляторными циклами, обращаются к врачам за отслеживанием периода овуляции. В особенно сложных случаях пациентки проходят УЗИ в динамике, чтобы отследить текущее состояние фолликула.

Успешно идентифицировать наступление овуляции может каждая из вас. Однако не все девушки понимают, зачем это нужно. Особенно это касается тех, кто не спешит с потомством и пока не планирует заводить детей. Тем не менее, отслеживать течение своего менструального цикла важно и полезно всем женщинам репродуктивного возраста.

Под словом «овуляция» подразумевается процесс, в ходе которого созревшая из фолликула яйцеклетка проникает в брюшную полость из яичника, готовясь к оплодотворению. В норме этот период приходится на короткий промежуток между фолликулярной и лютеиновой фазой, то есть, примерно на тринадцатый или четырнадцатый день менструального цикла.

Дружите со своим организмом, и вы никогда не столкнетесь с проблемами по части здоровья.

Как можно распознать овуляцию по ощущениям?

Зачем вам нужно определять овуляцию:

Признаки овуляции многообразны, и, в большинстве своем, индивидуальны. Однако существует ряд «универсальных» проявлений, которые типичны практически для каждой половозрелой представительницы прекрасного пола, не имеющей конкретных проблем в сфере гинекологии.

Как уже упоминалось, некоторые женщины совсем не ощущают изменений собственного самочувствия в этот интересный период.

Признаками овуляции могут стать:

Для этого у каждой девушки существуют свои собственные симптомы. Они могут резко колебаться от случая к случаю, поэтому не стоит опираться только на советы подруг, у которых в этот период, скажем, увеличиваются молочные железы. Вы должны быть ознакомлены с полным спектром ощущений, которые присутствуют у разных женщин в овуляторный период, чтобы отследить некоторые из них у себя.

Для начала, мы все же посоветовали бы вам завести специальный календарь менструального цикла, и заполнять его в каждые «критические дни». Так вы будете знать, как можно распознать день овуляции не только по ощущениям, но и по конкретному графику.

Женщинам с регулярным циклом довольно просто высчитать «благоприятные» дни для зачатия по банальному календарю.

Наиболее верным способом определения периода благоприятных дней является отслеживание характера и объема влагалищной слизи. В весь период овуляции выделений становится несколько больше.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться