Чудо, обновление

Опубликовано: 11.12.2016
чудо

Человек любит чудеса. В детстве мы зачитываемся волшебными сказками о добрых феях, превращающих тыкву в карету, а Золушку в принцессу. Став взрослыми, продолжаем верить в чудо, что есть рецепты какого-то снадобья, которые помогают сбрасывать лишние килограммы, не меняя образа жизни: поедая фастфуд в немереных количествах перед телевизором.

Употребление дренажных напитков может быть полезно в качестве одной из комплекса мер, способных нормализовать обмен веществ и организовать правильное питание.

Растения, обладающие мочегонным действием:

Но в любом случае прежде нужно проконсультироваться с врачом, потому что коктейли для дренажа не рекомендуют при беременности, при нарушении работы мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта.

Почему же мы представляем, будто лекарства, БАДы и прочие дренажные чудо напитки для эффективного похудения способны как по мановению волшебной палочки убрать то, что мы с такой старательностью накапливали на своих боках и попе в течение многих лет?

Особенно сильно заметно отрицательное действие летом, в жаркую погоду, или при активных физических нагрузках, когда организму требуется больше жидкости. Среди отзывов пользователей часто можно встретить жалобы на сухость во рту и самочувствие, как «после вчера»: этиловый спирт в организме также приводит к дегидротации.

То есть, в случаях, когда в организме нарушены естественные процессы по выводу натрия и излишнему вымыванию калия (синдром Лиддла), отеков при беременности, нарушениях в работе почек, и др.

Гарантированная свобода выбора оставляет право самому решать, нужно ли употреблять коктейли для похудения в домашних условиях. Нужно только отдавать себе отчет в том, что чуда не будет – лечь спать с 54 размером, а проснуться с модельными стандартами внешности нельзя. А в случае употребления готовых коктейлей можно нанести и вред, потому что вещества в них собраны в концентрированной дозе экстрактов.

Помните, что не стоит злоупотреблять даже такими продуктами. Тем более что от увеличения «дозы» дренажного коктейля или частоты его использования эффекта похудения вы все равно не добьетесь.

Чудеса бывают только в сказках, да и то, если читать их более внимательно, то за чудо придется или дорого расплачиваться потом, или долго и трудно добиваться.

Так что, если уж велико желание испытать на себе действие дренажных коктейлей, то лучше ограничиться приготовлением самостоятельно из овощей и фруктов, лекарственных трав. Употребить арбузов или огурцов такое количество, чтобы это как-то вредно отразилось на организме невозможно в принципе. Да и лекарственными травами тоже сложно нанести сильный вред, если только не использовать откровенно ядовитые.

Другие составляющие дренажных препаратов – вещества, имеющие слабительное действие, снижающее артериальное давление, стимулирующие центральную нервную систему, желчегонные.

Желание женщин иметь фигуру кинодивы, не прилагая никаких усилий, да еще и получая удовольствие – «пей вкусные напитки и худей» стимулирует только одно: увеличивающиеся количество самых разнообразных чудо снадобий. И обогащению компаний, производящих различные «турбослимы дренаж» и прочие пилюли для похудания.

Под дренажными напитками понимают продукты, состав которых направлен на нормализацию электролитического баланса организма и некоторое ускорение обмена веществ. Существуют готовые смеси, продающиеся в специализированных магазинах и аптеках. Напиток, имеющий дренажные свойства можно приготовить и самостоятельно, используя воду, соки, выжатые из овощей и фруктов, настои и отвары различных трав. В составе дренажных напитков обязательно входят диуретики – вещества, обладающие мочегонным действием.

При употреблении дренажных коктейлей в первые дни действительно наблюдается потеря нескольких килограммов веса.

Но эти улучшения незначительны – не более пяти килограмм, и все потери – это просто жидкость, ваш драгоценный жир останется при вас, а вот необходимую для организма воду вы можете потерять.

Вещества, входящие в напиток, выводят из организма лишнюю жидкость, способствуют утилизации лишних солей и шлаков. С первого взгляда никакого вреда, одна сплошная польза. Но мочегонные средства выводят жидкость, не разбираясь, лишняя она для организма или нет. И если у вас нет показаний к применению мочегонных средств, то употребляя препараты или дренажный напиток для похудения, обладающие мочегонным действием, вы нанесете своему организму только вред, обезводив его.

Стоит подумать, насколько эти полезные напитки действительно принесут вам пользу.

Но ведь даже в сказке, фея помогла попасть Золушке на бал не просто так, а потому, что та была милой, скромной и доброй девушкой.

А занятие самолечением и неутомимые поиски чудесной диеты приводят к возникновению заболеваний, причина которых кроется в патологических изменениях, происходящих в организме вследствие употребления препаратов, не назначенных врачом. Тогда к списку поисковых запросов рецептов дренажных напитков для быстрого похудения могут добавиться и вопросы, как в домашних условиях вылечить язву, диабет или рак.

Мочегонные действительно выводят воду, только делают они это за счет влияния на эпителий почечных канальцев, калийсберегающего действия или явления осмоса.

Можете смешать на свой вкус сок огурца или кабачка, свеклы, зелени петрушки или сельдерея, настой листьев брусники.

Мочегонные препараты назначают при артериальной гипертензии, хронической сердечной и почечной недостаточности, циррозе.

В рекламах чудодейственных напитков обычно говорится о том, что в результате употребления напитков наблюдается расщепление жировой ткани, которое происходит под действие мочегонных веществ. Все описанные выше свойства никоим образом не приводят к похуданию, потому что расщепление жиров и выведение воды, находившейся в составе молекул жира, не происходит.

Нет занятия, приносящего большей выгоды, чем торговля, основанная на человеческих пороках и слабостях.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться