Анализ крови биохимический полный, по просьбам читателей

Опубликовано: 27.11.2017
анализ крови биохимический полный

Даже незначительные нарушения в степени насыщения организма этими веществами могут инициировать выраженную клиническую картину, так как они участвуют на молекулярном уровне во внутриклеточном обмене веществ.

Жиры и углеводы крови

Полный биохимический анализ крови позволяет оценить состояние всех основных звеньев обмена веществ, выявить малейшие отклонения кислотно-основного равновесия, изменения в обмене микро- и макроэлементов.

Показатели глюкозы дают представление о функциональной активности поджелудочной железы, а также позволяют исключить или подтвердить риск развития сахарного диабета.

Провести указанное диагностическое исследование можно в лаборатории ЦМД. Здесь используются современные диагностические системы, скрупулёзно соблюдаются международные протоколы лабораторных исследований, а персонал постоянно повышает свою квалификацию.

Поскольку витамины и микроэлементы часто называются биологически активными веществами, не удивительно, что информация об их концентрации в крови человека важна для получения полного представления о состоянии здоровья.

Витамины и минералы

Значимость веществ, которые относятся к указанным двум группам, сложно переоценить. В организме человека им отводится ведущая роль, а их концентрация в сыворотке крови сигнализирует о благополучии важнейших органов и систем. Своевременно выявленное отклонение указанных показателей от нормальных значений позволяет предотвратить катастрофу, которая отрицательно скажется на здоровье и качестве жизни пациента.

Белки крови

Концентрация различных по плотности липидов в сыворотке крови позволяет не только оценить состояние жирового обмена, но и оценить риск развития серьёзных патологий сердечно-сосудистой системы.

их концентрация в сыворотке крови имеет огромное диагностическое значение.

Пигменты и ферменты

Этот компонент развернутого анализа позволяет исключить:

Полный биохимический анализ крови предполагает оценку, прежде всего, белкового обмена в организме. Поскольку протеины являются:

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться