Занятия спортом зимой на улице, новое

Опубликовано: 19.3.2017
занятия спортом зимой на улице

На фоне эйфории от своей воли некоторые спортсмены увлекаются и забывают про коварство холода. Низкие температуры могут вызвать серьёзное переохлаждение и вывести организм из строя на какое-то время. Зимний спорт скрывает следующие опасности:

Зимний сезон является проверкой мотивации, откровенным вызовом к чувствам спортсмена и его тяге к тренировкам. Физические упражнения на улице в холодное время года имеют несколько ценных преимуществ для человека:

Профессиональные спортсмены переходят на иной режим занятий — это же рекомендуется каждому спортсмену-любителю.

С наступлением зимы замирает спортивная жизнь. Несмотря на любовь к пробежкам и силовым тренировкам на свежем воздухе, понижение температуры охлаждает желание выходить из дома. А продолжать сто́ит!

Смотрим на градусник — на старт?

Зимние физические упражнения должны занимать в жизни современного человека значительное место. Практическая ценность занятий обеспечивает их популярность. Так в чём польза от физкультуры на улице в зимние морозы:

Физические упражнения на открытом воздухе всегда гарантируют позитивное настроение и отличное самочувствие. Зимой не стоит отказываться от возможности провести время весело и с пользой. После каждой тренировки будут яркие впечатления и румяные щёки.

Есть навязчивый стереотип, который ограничивает спорт зимой. Это имеет под собой основания, но всегда можно найти выход.

Независимо от интенсивности занятий, если на несколько месяцев допустить «простой», то будет не так просто выйти на прошлогодний уровень.

Пробежку следует начинать от двери дома и заканчивать здесь же. Организм быстро охлаждается при отсутствии нагрузки, поэтому нужно его поддерживать в постоянном напряжении на улице.

Последний вариант служит прекрасным способом развития дыхательной системы, так как является аэробным упражнением.

Интенсивность тренировок следует снизить. Это обусловлено повышенной нагрузкой на организм и риском застудитьдыхательную систему, вдыхая холодный воздух. Занятия рекомендуется проводить при температуре около -10 градусов. Если воздух охлаждается ниже 20 градусов, то требуется специальная подготовка. А при повышении температуры и её приближению к нулевой отметке воздух наполняется влагой, а под ногами образуется слякоть — лучше ограничить занятия на улице.

Зимой следует активно использовать созданные Природой условия. Снег и низкие температуры открывают следующие спортивные дисциплины:

Каким спортом заняться зимой на улице? В детстве такого вопроса не возникало — нужно было только остановиться на конкретном виде из множества желаний.

Игровые виды спорта позволяют использовать соревновательный момент и сделать занятия увлекательными.

Многообразие вариантов позволяет сделать оптимальный выбор.

Остановка в тренировочном процессе на зимний период ведёт к регрессу мышечных волокон и потере имеющихся кондиций. Поэтому следует продолжать работать над собой, а при необходимости просто перенести тренировки в помещение.

А самым доступным и приятным вариантом нагрузки зимой послужит пробежка или прогулка по живописным улицам. Здесь есть 2 пути: протоптанный и нехоженый. Каждый из них делает путь особенным. Если дорожка расчищена, то бег будет быстрый и резвый. По непроторенному снегу бежать тяжелее, что даёт дополнительную нагрузку на мышцы.

Поэтому тренировка зимой как полезна, так и опасна. Следует быть осторожным и внимательным. На каждом занятии следите за самочувствием и при первых признаках переохлаждения немедленно отправляйтесь в тепло.

Не стоит бояться заниматься спортом зимой — он остаётся таким же прекрасным и полезным, как и в любое время года. Просто потребуется скорректировать некоторые моменты.

В остальном правила пробежки и физических упражнений зимой не отличаются от летних занятий — нужно пить много жидкости мелкими порциями (для сохранения тепла используйте термос), следует тщательно разминаться и избегать перегрузок.

Так просто: встать утром, надеть тёплые кроссовки или ботинки на шерстяной носок. Можно выпить травяного чая и выбежать на улицу. Пробежать по свежему снегу несколько километров и вернуться домой, под тёплый душ.

Рекомендуется соблюдать следующие правила в экипировке для зимних тренировок:

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться