Забавное: современные варианты классического дизайна

Опубликовано: 17.12.2018
сиреневые обои в интерьере: современные варианты классического дизайна

Сиреневые обои в интерьере – современное решение классического дизайна. Уже во времена зарождения барокко нежный оттенок широко использовали в оформлении будуаров и гостиных. Однако в период советского строя о необыкновенно изысканном оттенке забыли, предпочитая более насыщенные подчас тяжелые цвета либо нейтральные светлые тона.

Вот некоторые рекомендации по подбору цветовых дополнений:

Неважно, используют сиреневые обои в интерьерах спальни, гостиной либо кухни. Главное, правильно выполнить освещение.

Можно подбирать шоры в соответствии с палитрой декоративных элементов либо мебели. Важно, чтобы при большом окне ткань не препятствовала прохождению максимального количества света.

При виде спальни или гостиной, окрашенной в легкие светло-фиолетовые цвета, невольно рождается ассоциация с первыми весенними цветами. Подобная палитра насыщает атмосферу помещения спокойствием, создавая ощущение неги, наиболее подходящей для отдыха. Даже использование сиреневого цвета в тяжелых барочных композициях, способно произвести впечатление умиротворенности.

Обычно используется цветовая гамма сиреневого, немного иного оттенка. Для окон небольшого размера великолепно подходит более темная и плотная ткань. Для просторного окна выбирают полупрозрачные легкие занавески.

В помещении кухни, наоборот, рекомендуется сочетание сиреневого тона с темным либо светло-серым гарнитуром. В этом случае необходимо снизить эффект расслабленности, так как кухня – это не место для отдыха и лени. Использование нежного оттенка в сочетании со светлыми тонами снижает аппетит и мешает активной деятельности. Превосходно, если кухонный гарнитур выполнен из натуральной древесины.

Также не стоит использовать максимальное количество сиреневого цвета. Необходимо сделать небольшие акценты, например, включая в дизайн аксессуары белого или черного тона. Это могут быть небольшие горшочки с растениями, декоративные элементы или чехлы для мебели. Лучшее сочетание получают, выбирая такие цвета, как белый, молочный, серый, черный, практически любые нейтральные оттенки.

Сиреневый – сложный оттенок, в котором присутствуют светлые фиолетовые и розовые нотки. Как правило, этот цвет для оформления жилого помещения чаще используют утонченные личности. Чтобы не испортить воздушность сиреневого оттенка, необходимо грамотно подбирать прочие цвета, создавая сочетание, обыгрывающее архитектурное решение спальни или других комнат.

Сиреневая гамма, изумительная по насыщенности, позволит выполнить действительно нежный дизайн. Однако если самостоятельно добиться визуальной воздушности помещения не удается, лучше обратиться к профессиональному дизайнеру.

Отлично сочетается светло-фиолетовая палитра обоев с металлической или пластиковой плиткой светлых оттенков, защищающей поверхность рабочей зоны. Зато, от штор лучше отказаться, отдав предпочтение рольставням или жалюзи, или оставив оконные проемы открытыми. Если кухонное помещение немыслимо без занавесок, следует подбирать опять-таки прозрачные, легкие ткани.

Также следует поступить и с бытовой техникой. Подобранные грамотно холодильник, микроволновая печь, варочная панель и прочие необходимые в хозяйстве устройства будут выполнять не только свои прямые функции, но и роль декоративных элементов.

Впрочем, его влияние нельзя назвать угнетающим. Скорее, в интерьере спальни сохранится налет романтического настроения, даже если большая часть площади будет окрашена в другие цвета.

В настоящее время мода на фиолетовый цвет и его производные вернулась. Поэтому можно легко приобрести обои сиреневого оттенка и выполнить дизайн жилого помещения, например, спальни в интересной весенней гамме.

Чтобы добиться воздушности и визуального расширения пространства, дизайнеры советуют обустраивать гостиную, включая в интерьер светлые оттенки, такие, как молочный и белый либо холодные фиолетовые тона. Чаще всего, в роли подобного дополнения выступает мебель. Но, можно поступить намного проще, обыграв интерьер при помощи штор.

Ценители сиреневого оттенка не останавливаются, как правило, на дизайне спальни, предпочитая оформлять в данной гамме и прочие помещения.

Чаще всего производители предлагают обои с цветочным рисунком. Тем не менее можно найти абстрактные решения с геометрическими формами сюрреалистического направления. При желании несложно добиться интересного дизайна, используя глянцевые и матовые поверхности, создающие оригинальный визуальный эффект.

Однако человек, незнакомый с основами дизайна, может «испортить» комнату, выбрав неправильное сочетание цвета. Следует помнить, что даже нежный оттенок фиолетового является доминирующим и будет притягивать к себе внимание при использовании в оформлении спальни прочих цветов.

При плохом свете оттенок теряет свою непередаваемую легкость. Поэтому при небольших окнах необходимо позаботиться о качественном искусственном освещении. Углы, лишенные света, будут создавать депрессивное настроение, подавляя психику своей мрачностью.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться