В черкассах от менингита умер двухлетний ребенок, самое читаемое

Опубликовано: 5.4.2019
он так мучился, у него были такие боли: в черкассах от менингита умер двухлетний ребенок

В Черкассах 2-летний Алеша за два дня умер от менингококковой инфекции молниеносной формы. Об этой истории сообщил ТСН.

«Я поднимаю кофточку, а эти высыпания увеличиваются прямо на глазах. Это страшно…», – вспоминает мама.

Семье пришлось поднять шум после похорон, когда сразу у трех взрослых поднялась температура.

Накануне смерти, врачи разрешили попрощаться с Алешей всей семье, в том числе и его старшей сестре — 10-летней девочке. Родители уверены, что это было крайне непрофессионально со стороны медиков, поскольку сын мог запросто заразить каждого, кто с ним контактировал.

«И ведь никто даже не предложил изолировать нас, обследовать. Мы потенциально могли заразить полсела», – рассказывают родственники погибшего.

Кроме того, советуем ознакомиться с эксклюзивным материалом Clutch, в котором мы рассказали о традиции женского обрезания и распространенности этой зверской процедуры в Украине. Интересно узнать, сколько в нашей стране стоит искалечить ребенка? Тогда читай и делись этой информацией с друзьями  — это действительно то, что должна знать каждая сознательная девушка.

«Он так мучился, у него были такие боли», – рассказывают родные.

Екатерина отметила, что знает об уровне смертности среди жертв молниеносной формы менингита (80%), поэтому никаких претензий к самому лечению не имеет. Ее возмущает лишь тот факт, что с малышом разрешили контактировать всем желающим, несмотря на его смертельную инфекцию. В частности, мама погибшего ребенка очень переживает за здоровье Полины — сестренки Алеши, которая находилась с ним в достаточно тесной связи.

Смотри видеосюжет от ТСН:

«О старшей дочери вообще ничего не сказали. Когда мой сын заболел, старшая дочь могла быть больна. Почему они не позвонили в санстанцию?» – возмущается мама.

На данный момент экспертная комиссия департамента здравоохранения Черкасс проводит разбирательство по поводу компетентности врачей в сложившейся ситуации.

Больше интересных материалов и свежих новостей ищи на сайте clutch.ua

Екатерина, мама Алеши рассказывает, что всего лишь несколько дней назад у него внезапно повысилась температура и началась рвота, а по всему телу стали выступать красные, кровавые пятна.

Напомним, ранее мы сообщали, что в СМИ уже вовсю обсуждают назначение доктора Комаровского министром здравоохранения Украины. Как говорят сами представители массовой информации, для этого есть некие основания. Подробнее можешь посмотреть, перейдя по этой ссылке.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться