Скачать бланк, от наших пользователей

Опубликовано: 11.9.2018
договор найма специализированного жилого помещения: скачать бланк

Прежде чем заполнить бланк договора найма специализированного жилого помещения, ознакомьтесь с видами жилых объектов, которые имеют статус специализированных. Их полный перечень представлен в ст. 92 Жилищного кодекса РФ. К категории специализированного относится государственное и муниципальное жилье, предназначенное для временного поселения граждан по договору найма.

Основанием для найма спецобъектов являются отсутствие у гражданина жилого помещения в том или ином населенном пункте во время служебной или рабочей командировки, учебы, проведения реконструкции или капремонта в результате утраты или негодности жилого помещения, и прочие обстоятельства.

Особенность правового режима этой разновидности договора найма заключается в том, что наниматели служебного помещения, если их несколько, могут заключить соглашение, исключающее равное право пользования им и, как следствие, установить не солидарную ответственность по обязательствам.

Основной текст документа уже составлен, сторонам нужно заполнить лишь некоторую информацию:

Права и обязанности Наймодателя и Нанимателя не отличаются от тех, которые возникают при найме социального жилья. Есть некоторые особенности оплаты коммунальных услуг. Наниматель имеет право рассчитывать на льготы и субсидии, предусмотренные ст. 159 ЖК РФ.

Договор имеет типовую структуру:

Факт передачи жилого помещения в наем фиксируется в договоре, который имеет типовую форму, утвержденную законами 160-ФЗ и 237-ФЗ.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться