Секреты: 10 интересных подкастов на русском и английском языках

Опубликовано: 11.5.2017
10 интересных подкастов на русском и английском языках

За последние два года подкасты снова стремительно набрали огромную популярность. Сейчас они стали ещё доступнее, удобнее и интереснее. Подкасты — это образовательные или развлекательные (а иногда и вместе) программы, лекции, выступления, интервью, которые вы можете слушать в абсолютно удобное для вас время: например, утром за завтраком, в дороге, во время занятия спортом (лучше при беге или катании на велосипеде) или за уборкой. Давайте разберёмся, что из себя представляют подкасты и где их можно слушать.

4. Философия

Девчонки, побольше таких постов! Спасибо за информацию

Каждую неделю, по четвергам, просветительский проект «Arzamas», посвященный гуманитарным наукам, выпускает аудио-версию своих лекций об истории, литературе, искусстве, антропологии и философии.

2. Tomorrow with Joshua Topolsky

Спасибо за рекомендации! Особенно за подкасты на английском языке :)

1. История культуры от Arzamas

3. 99% Invisible

2. Брендятина — истории брендов

Отличный подкаст о дизайне и архитектуре, которые рассматриваются с необычной точки зрения и понимаются максимально широко: среди последних выпусков — архитектура Лос-Анджелеса, дизайн и высота баскетбольного кольца и история униформы бразильской футбольной команды. 

Супер! Я самый большой фанат подкастов! Давно слушаю Арзамас и Будет сделано, а Брендятину прослушала все выпуски! Спасибо за рекомендацию «Философии», а вот Blitz and Chips на первый взгляд произвели противоречивое впечатление.

Интересный и познавательный подкаст от радио «Маяк», где приглашаются эксперты в той или иной области философии, с которыми, в течение всего выпуска, ведётся беседа. 

1. Ted Talks

5 интересных подкастов на английском языке

Атмосферный подкаст, выходящий каждый вторник, про современную культуру в самом широком смысле этого слова. Обсуждение о том, как кино, музыка, технологии, наука — всё, сделанное человеком, — меняют нашу жизнь.

5. Будет сделано!

3. Blitz and Chips

4. The Minimalists Podcast

Рубрика «Брендятина» выходит каждый вторник на радио «Маяк» в программе «Шоу Утром». В этом подкасте рассказывают об истории известных брендов и компаний, о том как они создавались, развивались и как пришли к тому, кем они являются сейчас. Среди последних выпусков — компании Marshall, Dyson и GoPro.

Подкаст «Будет сделано!» выходит раз в неделю в формате интервью с яркими личностями, построившими интересную и эффективную жизнь. Среди последних эпизодов — обсуждение того, как добиться космических результатов и как избавиться от хлама и жить просто. 

«Подкастинг» — это создание и распространение аудио- или видеофайлов, содержащих в себе ту или иную тематику. Сейчас предпочтительнее всё-таки аудиоподкасты, так как они удобнее и в какой-то мере напоминают радиовещание или блогинг в звуковой форме. 

Обожаю такие полезные и крутые подборки!

Подкаст бывшего редактора сайта The Verge и информационного агенства Bloomberg Джошуа Топольски. Он приглашает в гости интересных личностей и обсуждает с ними культуру, технологии, медиа, гаджеты, кино, политику и многое другое. 

Дайджест самых интересных лекций с конференции TED от учёных, политиков, бизнесменов, инженеров, музыкантов, художников, а также от отдельных ярких личностей (последний выпуск подкаста — это выступление иммигранта из Иордании, который основал первую официальную школу для беженцев в США). Лекции TED вдохновляют, поражают и определённо мотивируют. 

Подкаст о том, как жить полноценно и осмысленно, но с наименьшими требованиями. Другими словами, как быть минималистом в повседневности. 

Где и как можно слушать подкасты?

Что такое подкастинг?

5. Travel with Rick Steves

Еженедельная часовая беседа ведущего Рика Стивса с приглашёнными гостями о путешествиях, людях и культурах разных стран. 

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться