Самое читаемое: средняя зарплата в столице латвии

Опубликовано: 27.11.2018
работа и вакансии в риге для русских в 2019 году: средняя зарплата в столице латвии

Ищу работу водителем междугородних перевозок, категории BCDE.

Читайте на нашем сайте о том, как эмигрировать в Латвию и получить ПМЖ в этой стране.

Неквалифицированные мигранты имеют шансы получить работу в строительстве, в прокладке дорог, на заводах и промышленных предприятиях, на складах, в торговле, ресторанах и кафе.

Подобная работа для иностранцев предоставляется рижскими, латвийскими компаниями, а также международными фирмами, организациями стран — членов ЕС. Трудовые мигранты могут выбирать, как им работать, на дому или в офисе, на производстве или в фирме. Найти работу в Риге могут журналисты и блогеры, видеооператоры и фотографы.

Узнать о работе и востребованных вакансиях в Латвии можете на нашем сайте.

Довольно часто работодатели требуют, чтобы претенденты на ту или иную должность имели опыт работы от двух лет, владели английским и русским языком.

В 2019 году уровень доходов на одного человека в месяц в латвийской столице зафиксирован на отметке 700–800 евро, а минимальный — 430 евро. Это в несколько раз меньше средних зарплат в Германии, Франции, Чехии.

О зарплате в Латвии можете узнать по ссылке.

Работа в Риге является одной из наиболее комфортных и высокооплачиваемых для трудовых мигрантов. Иностранцы могут получать образование, и работать, что позволяет выучить латышский язык и, соответственно, повысить шансы на получение более престижной, высокооплачиваемой работы.

Средняя зарплата в Риге по профессиям выглядит следующим образом:

Советуем посмотреть видео о работе в Латвии.

Устроиться работать можно на полный или неполный рабочий день, с одним или несколькими выходными. Рабочий график оговаривается в обязательном порядке до подписания трудового договора между мигрантом и работодателем. В 2019 году найти работу в Риге можно по таким направлениям:

Количество рабочих специальностей постоянно растет. Устроиться могут как люди без опыта работы, так и те, кто имеет среднее специальное образование. В частности, последнее необходимо для столяров, сварщиков, бетонщиков, водителей, швей, сборщиков судов.

А также в Риге сосредоточено большое количество промышленных предприятий, складов, производственных цехов, благодаря чему столица государства уже много лет является центром промышленности и экономического развития республики.

Порт в Риге является крупнейшим в балтийском регионе, а по дорогам государственного и международного значения перемещается огромное количество грузов из центральноевропейских и скандинавских стран. Кроме того, именно в Риге реализуется самое большое количество инвестиционных проектов в стране. Основная часть инвесторов — это частные предприниматели из стран ЕС и постсоветского пространства.

Ищу работу официантом, барменом, администратором общественного питания в Латвии.

Старинная Рига — приманка для туристов и трудовых мигрантов, которые переезжают в столицу Латвии в поисках более высокой заработной платы, стабильной работы, лучших условий жизни.

Все требования и особенности переезда в Ригу с целью осуществления трудовой деятельности указаны на официальном сайте Управления по делам гражданства и миграции Латвии. Упрощенный порядок переезда в Ригу с целью устройства на работу выглядит так:

Чтобы официально трудоустроиться в Риге, необходимо, чтобы иностранцы соблюдали латвийские законы, оформили визу, получили официальное приглашение от работодателя.

Найти работу в Риге бывает не так просто с первого раза, как кажется, но это реально, поскольку количество латвийцев, которые каждый год выезжают в другие страны, растет. Поэтому правительство страны делает все возможное, чтобы привлекать квалифицированные кадры из-за рубежа. Предпочтение отдается трудовым мигрантам из стран Восточной Европы.

Подобные творческие профессии востребованы в Латвии не меньше, чем в других странах Европейского Союза. Заработная плата определяется по результатам собеседования.

Одним из основных требований к приезжим трудовым мигрантам, которое выдвигает правительство, является то, что занять должность можно только через 30 дней после публикации объявления о вакансии в той или иной сфере.

Читайте на нашем сайте о получении латвийской визы по приглашению.

Получить работу в Риге можно только тогда, когда иностранец трезво оценивает свои возможности, знания и квалификацию. К другим требованиям относятся следующие факторы:

Ищу работу в Латвии по уходу за престарелым человеком либо сельхозработы по сбору ягод.

Могу работать электриком на строительстве в Латвии.

В Риге открыты предприятия крупных компаний, что значительно расширяет возможности трудовых мигрантов, которые должны обладать навыками составления грамотного и профессионального резюме, предоставлять по просьбе работодателя сопроводительные письма и рекомендации с предыдущих мест работы.

Без опыта работы трудоустраивают рабочих на стройку, дорожное строительство, фасовщиков, кладовщиков и т. д.

Более высокая заработная плата у сотрудников, которым удалось устроиться в международные и европейские компании. Существует спрос на специалистов-айтишников, сотрудников в туристической отрасли. Престижной и востребованной считается работа в социальной сфере, поэтому в Риге можно без особых проблем устроиться сиделками, нянями, домработницами, горничными.

Найти работу в Риге могут и представители других профессий: айтишники, актеры, копирайтеры, переводчики, дизайнеры. Ниже представлен перечень актуальных вакансий, на занятие которых могут претендовать иностранцы:

Высокие шансы найти работу и получать достойную заработную плату есть у технических специалистов. Важно знать латышский и английский язык, которые считаются обязательными для претендентов на престижную и высокооплачиваемую работу в Риге. В столице проще подыскать подходящую вакансию и тем, кто владеет русским языком, знает компьютерные технологии и разбирается в программировании.

Ищу работу в Риге по уходу за пожилым человеком.

К основным направлениям поиска работы в Риге можно отнести:

Рижане, которые не хотят занимать вакансии, предлагаемые местными работодателями, «открывают» двери для трудовых мигрантов из стран бывшего Советского Союза. Предложений о работе много, найти подходящее место не составит труда. В Риге постоянно требуются как квалифицированные кадры, так и неквалифицированные сотрудники.

С уровнем зарплат во Франции и размером оплаты труда в Чехии можете ознакомиться по ссылкам.

В столице производится больше половины валового внутреннего продукта государства.

Советуем посмотреть видео о ценах в Риге.

Если латвийский работодатель хочет взять иностранца на работу, то должен сообщить об этом службе занятости населения. В 30-дневный срок на объявление могут откликнуться претенденты из ЕС и Латвии. Когда потенциальные сотрудники не подходят, работодатель должен предоставить веские аргументы такого решения, и только после этого на должность могут претендовать иностранцы.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться