Растущее население земли нуждается в пище, новая рубрика

Опубликовано: 29.1.2019
растущее население земли нуждается в пище

Посмотрим максимальную калорийность привычной нам мясной пищи, из расчета на сто грамм:

На мой взгляд, черви выглядят не очень аппетитно. Но человек всеяден и при определенных обстоятельствах насекомые вполне сгодятся в пищу. Сушенные тараканы, например, чем хуже анчоусов, которые продаются в пакетиках к пиву? )

Чушь. Увеличение населения не происходит без увеличения пиши. Скот, растения..все это выращивают. и никакие насекомые не нужны)) не порите горячку. А если пищи и в прям будет меньше, то значит снизится число живущих. Пытаться произвести «частичную потерю тезиса» расчет на не образованных в построении тезисов и аргументов. Теория и методология в помощь.

Наверное, я в прошлой жизни англичанин, живший 126 лет назад. Я просто не представляю, как можно съесть насекомое. По работе мне приходится бывать в различных странах, где я неоднократно видела поедание разнообразнейших насекомых, но сама ни разу не смогла преодолеть психологический барьер и сжевать какую-нибудь саранчу.

Ну а что, в принципе это лишь вопрос предубеждений. Все остальное — пристрастия и культурные традиции — меняется гораздо проще под их воздействием. Перестроились же мы, и с успехом, с пищи естественной на «кашу пластиковую» («Кин-дза-дза!» помните? 🙂 ), это же стало реальностью: натуральных продуктов мы практически не потребляем уже. А если принять закон спирального движения истории, то, возможно, насекомые, в качестве новой пищи человечества, и станут тем очередным витком, на новом уровне. Тем более, если учесть ещё один закон прогресса — вымирание крупных форм и стремление к их минимизации: когда-то вымерли динозавры, скоро — крупный рогатый скот (да и наше правительство неустанно трудится в этом направлении…).

Теперь изучим калорийность ста грамм различных насекомых:

Это, скорее всего, просто предубеждение… Но, надеюсь, нам с Вами его преодолевать не придется.))

При сравнении отчетливо видно, что насекомые не уступают, а некоторых их видах превосходят калорийность популярных у едоков сортов мяса.

Тараканы, наверное, плохи уже тем, что они — тараканы, а не анчоусы! Вызывают затык в мозге 🙂

Думаю, чтобы выжить я бы и не такое съела. А если действительно получится так, что продуктов в мире на всех не хватит? Перейдём не задумываясь!

Негативное отношение к насекомым в качестве еды основано на стереотипах и сложившемся образе жизни. Думаю, если ситуация с обычной едой в европейских странах будет ухудшаться, то в ход пойдут и насекомые. Как по мне, неприятие насекомых в качестве еды, чисто психологическое явление, которое можно обойти.

Насекомых я ужасно боюсь, они такие противные. Даже если я буду умирать от голода — насекомых есть ни за что не стану!

Насекомые в качестве пищи для человека — это мысль уже не новая и всерьез рассматривается во многих странах. Несмотря на свой довольно непрезентабельный вид, насекомые — это неиссякаемый кладезь полезного белка так, что использовать их в пищу довольно полезно, но необычно.

Говорят, для спасения жизни человек способен съесть все, что угодно. Если насекомые будут переработаны и не будут пугать своим внешним видом, думаю, что те кто отрицает питание ими, передумают, а может даже будут восхищаться новыми для себя деликатесами.

Отвечу в вашей тональности. Действительно, в логике вам не откажешь — «будет меньше пищи — будет меньше народу», поскольку повымрет народ этот. Только вот кого именно записать в эти «лишние»? В отношении достатка выращиваемой животной и растительной пищи — так ее УЖЕ не хватает в некоторых странах, это нам пока что везет.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться