Породы собак долгожителей, новое

Опубликовано: 15.9.2018
породы собак долгожителей

Продлить жизнь своей собаке вполне под силу каждому хозяину: здоровое питание, правильный режим кормления, регулярная физическая и умственная нагрузка. И, конечно же, ваша любовь и забота.

Но это не очень простая порода. Во-первых, уход за шерстью йорка потребует от вас немало времени и средств. А во-вторых, йорки при всей своей декоративности все же остаются терьерами со всеми вытекающими: это активные, энергичные, очень темпераментные собачки, выгулом и воспитанием которых нужно заниматься.

Шерсть болонок требует регулярного ухода, но с ним может справиться даже начинающий собаковод.

Стаффы живут в среднем до 12-14 лет. Но беспроблемными с точки зрения здоровья и содержания их не назовешь. Стаффордширы довольно часто бывают предрасположены к пищевой аллергии, а уверенный и сильный характер этих собак требует твердой руки при воспитании.

10-12 лет – весьма усредненный показатель. На практике продолжительность жизни у домашних собак колеблется в рамках от 8 до 18, а иногда и 20 (!) лет.

Мы привели породы собак, число долгожителей среди представителей которых больше, чем среди других пород. Но это не означает, что французский бульдог или немецкая овчарка не могут прожить 15 лет – от вас, их хозяев, зависит очень много.

Беря в дом маленького щенка, мы понимаем, что примерно через 10-12 лет нам придется навсегда расставаться со своим другом.

Большую роль в увеличении продолжительности жизни собаки играет правильное кормление и уход, а также породная принадлежность вашего питомца.Некоторые породы собак считаются настоящими долгожителями в собачьем мире, то есть при прочих равных условиях болонка, например, проживет дольше, чем, скажем, бордосский дог.

Эти крошки, несмотря на свою хрупкость, также отличаются долголетием. При правильном уходе чихуашки могут прожить 15-17 лет. Но уход должен быть действительно правильным – чихуахуа довольно требовательны в кормлении, склонны к проблемам с пищеварением, аллергическим реакциям.

Собаки этой породной группы могут дожить и до 20 лет. В среднем болонки доживают до 18-20 лет. Небольшие, игривые и забавные болонки – прекрасные семейные собаки, могут быть также отличным компаньоном для пожилого человека.

Еще один малыш, способный радовать своих хозяев минимум 13-15 лет.Достаточно удобен в содержании, но только в условиях квартиры. Цвергпинчеры могут быть невероятно упрямы, поэтому следует уделить внимание воспитанию вашего питомца.

Очень популярного сегодня йорка тоже можно отнести к собакам-долгожителям. Нередки случаи, когда йоркширские терьеры спокойно доживают до 12-15 лет в полном здравии.

Если вы еще не определились с породой собаки, и очень хотите, чтобы ваш будущий питомец прожил с вами как можно дольше, рекомендуем остановить свой выбор на следующих породах собак.

Собаки этой породы живут в среднем 15-17 лет. Пудель отличается хорошим здоровьем, относительной неприхотливостью и очень удобен для содержания в городской квартире, ведь он совсем не линяет.

Собаки, к сожалению, живут намного меньше своих хозяев.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться