Популярное: умный дизайн малогабаритной однокомнатной квартиры

Опубликовано: 15.10.2018
умный дизайн малогабаритной однокомнатной квартиры

Кто не мечтает о пентхаусе или особняке! К сожалению, реалии жизни таковы, что приобретение даже небольшой однокомнатной квартиры – это роскошь для многих молодых семей, ведь цена жилплощади в наше время велика.

Вполне вероятно, что самостоятельно молодая семья с такой спецификой не справится, и нужно вызывать себе на подмогу дизайнеров-профи.

Как правильно учесть все жизненно важные моменты? Каким образом сделать дизайн однокомнатной квартиры-хрущевки максимально комфортным для взрослых и детей? Важно, чтоб жилище было уютным, удобным, но при этом еще и стильным.

Специалист не только проконсультирует вас относительно ключевых аспектов ремонта, но и сможет составить оптимальную планировку.

У специалистов по интерьерной стилистике имеются свои небольшие секреты, как сделать обстановку приятной, радующей глаз и максимально комфортной: это и дизайн однокомнатной квартиры с нишей, и использование «мертвого» пространства, и хитрости с зеркалами.

Какова бы ни была планировка, у входа в подавляющем большинстве случаев можно обнаружить «мертвую» зону, которую просто необходимо использовать с умом. Подойдите к решению интерьера рационально, вмонтируйте в этом месте нишу, кладовку или гардероб. Благодаря этому в самой комнате можно будет не устанавливать шкаф или лишние тумбочки;Продумывая дизайн своей однокомнатной малогабаритной квартиры, не забудьте о зеркалах. Решили купить шкаф-купе? Пусть вся внешняя сторона будет оснащена большим зеркалом. Это зрительно увеличит пространство, добавит воздуха и света. Подумайте, где еще уместно повесить зеркало. Играйтесь с различными вариантами, чтоб добиться самого лучшего эффекта.Радикальный шаг, на который вы можете решиться, – это снос стенки между комнатой и кухней. Освободившееся место займет обеденный стол стандартного размера вместо маленького и малофункционального, который только и мог бы поместиться в маленькой комнатушке. Соединив кухню с основной частью жилплощади, вы получаете светлую студию, в которой становится легче дышать. Ваш интерьер будет выглядеть модно и свежо.Не меньше, чем планировка, мебель и аксессуары, важна цветовая гамма, в которой будет выполнен интерьер. С одной стороны, психологи отмечают, что цвета и оттенки по-разному влияют на настроение человека, а с другой стороны, цветовая палитра может быть весьма полезной с точки зрения функциональности. Зрительно расширить комнату помогут светлые ненавязчивые тона. Дизайнеры рекомендуют присмотреться к песочному, кремовому и зеленому цветам. Шторы подбирайте в тон к стенам. Используя разные оттенки, можно выделить определенные функциональные зоны (детский уголок, столовую, рабочий стол). Если правильно подобрать цвета и материалы в интерьере, у вас получится сделать его интересным и стильным.Продумайте дизайн однокомнатной квартиры с нишей в стене или рядом с окном. Слишком громоздкая меблировка будет создавать только неудобства и недовольство всех членов семьи. Поэтому нужно использовать любую возможность, чтоб спрятать от глаз места, в которых вы будете хранить свои вещи. Ниша – отличное решение, так как она практически незаметна. Гостям будет казаться, что этот элемент интерьера – всего лишь продолжение стены.Откажитесь от габаритной мебели в пользу трансформируемой кровати, встроенной в шкаф, или дивана, внутри которого можно хранить вещи. Боритесь с захламлениями и кучками вещей, разбросанными по всей жилплощади.Забудьте о мебели, выполняющей преимущественно декоративную функцию. Совсем необязательно иметь дома торшер, кресло-качалку или подставку для цветов. Если вы не являетесь любителем больших шумных застолий у себя дома, купите маленький столик вместо длинного обеденного стола.Компенсировать отсутствие определенных предметов мебели помогут аксессуары и игра света. Уделите внимание тому, чтоб все детали смотрелись стильно и гармонично, – тогда ваш дом будет красивым и комфортным для обитания.

Главной задачей специалистов, берущихся за ремонт маленькой площади, – зрительное расширение границ. Даже самая большая площадь малогабаритной квартиры проигрывает возможностям трехкомнатного помещения. Ситуация усложняется, если ремонт нужен семье с детками. В этом случае, задача состоит в том, чтоб грамотно обыграть пространство и сделать дизайн однокомнатной квартиры с детской зоной.

Небольшие апартаменты приобрести и проще, и реальней, чем двухкомнатную квартиру, не говоря уже о жилье с большим количеством комнат.

Если продумать до мелочей, как будет выглядеть интерьер, получится модная и стильная студия, завидовать которой будут друзья и соседи.

В одном доме на общей территории могут происходить самые разные процессы и события:

На большой площади гораздо интересней воплощать свои фантазии и дизайнерские задумки.

Дизайн небольшой однокомнатной квартиры предполагает необходимость обыграть пространство таким способом, чтоб в нем совмещались базовые требования к гостиной, столовой и спальне одновременно.

Сделать «конфетку» из малогабаритной квартиры помогут советы ведущих дизайнеров. Первое, на что стоит обратить внимание, когда вы разрабатываете идею своего интерьера, – это его функциональность.

И все же сделать качественный дизайн однокомнатной квартиры-хрущевки вполне возможно.

Рассмотрим некоторые советы более детально:

Бывает, что молодой семье в дополнение ко всему нужен еще и дизайн однокомнатной квартиры с детской зоной. Функциональность таких апартаментов должна быть продумана более тщательно.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться