Подборка: зарплата директора школы в москве и других городах россии в 2018

Опубликовано: 21.12.2016
зарплата директора школы в москве и других городах россии в 2018

Директор является руководителем процесса организации получения знаний школьниками. По этой причине зарплата директора школы соответствует уровню з/п российского чиновника.

Уровень заработных плат в других странах мира представлен в следующей табличке:

Очень интересно конечно узнать о том каким образом начисляется зарплата директору, но все же мне кажется в три раза больше чем у преподавателя это уже слишком. Хотя бы в полтора я еще понимаю. Самая большая зарплата конечно же в Москве, хотя я бы не сказала что там уровень жизни дороже. Вообще наверное многих интересует такой вопрос, сколько же платят директорам, хорошо что мы можем получить такой доступный и развернутый ответ.

Немного подробнее о том, что представляет собой зарплата директора школы в Москве, расскажет другая табличка.

Сделать расчет зарплаты директора школы несложно. К должностной ставке будет нужно прибавить 20%.

Доходы директора школы состоят из 2 частей: стимулирующие выплаты и базовый оклад. К первой части следует отнести работу директора после окончания рабочего дня, когда специалист остается решать вопросы в вечернее время суток.

В три раза много, а в 6-10 раз?

Сравнивая доходы между странами, нужно обязательно учесть как номинальный доход, так и уровень цен по стране. Принимаются во внимание и иные важные факторы.

Не так давно представители власти голосовали за то, чтобы увеличить размер оклада для директоров школ. Сегодня зарплата директора школы в Брянске составляет около 70000 рублей.

Но стоимость жизни в России и США существенно разнится.

Средний размер оклада такого специалиста показан в табличке.

По некоторым данным, таким работникам положена надбавка в размере 25%.

Зарплата заместителя директора школы по безопасности также зависит от региона и особенностей школы. Сегодня она варьируется в пределах 20000-50000 р.

Большим плюсом будет наличие высшего образование к каком-нибудь престижном вузе. Посещение тренингов и мастер-классов необходимо для повышения квалификации. Директор обязан быть в курсе относительно всех новых методик преподавания.

Сравнение цен в России и Канаде на видеоролике.

В московской области зарплата директора школы достаточно высокая. Подробную информацию можно получить, изучив табличку.

Ситуация с заработными платами на территории России считается критичной. В ближайшее время ожидается улучшение ситуации. Узнавайте зарплату директора школы у работодателя. Они обязаны владеть свежей информацией. 

Руководители казанских гимназий получают от 20000 до 50000 р./1 мес. Зарплата директора школы в белгородской области сегодня составляет 17200-17800 рублей/1 месяц.

Зарплата директоров тольяттинских школ сегодня варьируется от 100000 до 120000 р./1 мес. Труд заместителей оценивается немного ниже. Сегодня размер оклада заместителей руководителей общеобразовательных учреждений варьируется от 80000 до 90000 р./1 мес.

В законе сказано, что зарплата директора сельской школы должна быть выше, нежели у рядового педагога. Одновременно размер оклада руководителя сельского учебного заведения не должен составлять величину, которая равняется 1/2 всего фонда з/п школы.

Во Франции на подготовку к этому посту уходит до 30 лет. Подготовка включает в себя:

За специалистом должно быть сохранено место по учебно-воспитательной работе.

Также СПб нуждается в квалифицированных заместителях директора по учебно-воспитательной работе.

Посмотреть на то, как вакансии распределяются по другим регионам РФ, можно в табличке.

Если такой специалист имеет педагогическую нагрузку, то уровень его з/п немного увеличивается. Также ему полагается удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого составляет 56 календарных дней.

Для того чтобы стать директором общеобразовательного учреждения за границей, недостаточно иметь большой педагогический опыт. Главным критерием является наличие незаурядных способностей. Желательным считается наличие научной степени.

Размер зарплаты заместителя директора школы — по договору.

Сегодня уровень зарплаты директоров московских школ варьируется от 50000 до 118000. Подробную информацию можно получить, изучив табличку.

Директора специальных учебных заведений зарабатывают больше. Это обусловлено тем, что такая школа предполагает обучение детей из обеспеченных семей.

Если специалист вынужден осуществлять свою деятельность в каникулярное время, и это обусловлено недопущением в школе ЧП и террористических действий, то размер его оклада также может быть увеличен.

Также зарплата директора школы рассчитывается теперь в зависимости от числа учеников. Школьный чиновник, несущий ответственность за 3000 детей, получает большую з/п, нежели его коллега, несущий ответственность за 1,0 школяров.

Сегодня зарплата директоров школ Красноярска варьируется в пределах 50000-60000 рублей/мес. Замам в Красноярске платят немного меньше — от 48000 до 50000 рублей/1 мес.

Зарплата зам. директора школы по АХЧ зависит от объема и качества выполняемой работы. Если в квалификационных требованиях ничего не говорится о наличии высшего образования, то его наличие никак не сказывается на уровне заработной платы.

В других регионах страны з/п руководителя школы выглядит так:

Руководители северных школ получают дополнительные выплаты. Также есть зависимость от профиля заведения. В спецшколах уровень з/п выше.

Средняя зарплата директора школы в России гораздо ниже, нежели оклад его коллег из западных стран. Их оклады не зависят от зарплаты коллектива. Большую роль играет специфика учебного заведения. Руководители обычных школ получают меньше.

Интересно сравнить зарплаты учителя в России, в США и к примеру, на Украине. Полюбопытствуйте, перейдя по ссылкам.

За границей директор школы — не просто чиновник. Он начальник над всеми педагогами. В идеале это значит, что он должен лучше их разбираться в педагогическом процессе, быть великолепным психологом.

Директором школы быть очень сложно. Это материальная, гражданская, дисциплинарная и иные виды ответственности. Директор живёт в школе и порой без полноценного 56-дневного отпуска. Главное качество — уметь разрешать конфликты. Поэтому зарплата должна быть выше, чем у педагога или завуча. Но чаще всего она выше гораздо, чем у трёх педагогов и завуча, вместе взятых. Директор может получать надбавки от управления образования города или района, а не только должностной оклад.

Директор школы зарабатывает больше учителей. Его оклад также зависит от следующих факторов:

Сегодня по всей России открыто 146 вакансий. Их количество в % соотношении представляет собой следующее:

Размер оклада устанавливается в соответствии со штатным расписанием.

По мнению властей страны, такой подход помогает стимулировать директоров к проявлению активности относительно привлечения детей в свою школу.

Если руководитель образовательного учреждения работает в выходные и по праздникам, по закону ему полагается начисление двойного оклада.

Размер оплаты труда руководителей образовательных учреждений в Москве устанавливается единожды в год, перед 1 сентября. При этом учитываются следующие факторы:

Но федеральным законом этот момент не регулируется.

Такой специалист обязан уметь работать с разными детьми, включая трудных подростков из неблагополучных семей. В Германии и Франции приветствуется знание арабского и турецкого языков.

Специалисты, работающие в деревнях и селах, жалуются на низкую заработную плату. Размер их труда оценивается в 15000-20000 тысяч  рублей, а цены за последнее время сильно подросли даже в деревнях.

Уровень заработной платы в России зависит от того, где именно трудится школьный чиновник. В маленьких российских городах размер з/п невелик. В крупных российских городах директора школ получают достаточно.

В Японии считается, что руководитель общеобразовательного учреждения должен обладать не только педагогическим, но и жизненным опытом. Один из главных критериев — возраст. Пост директора может занять человек старше 40 лет.

К должностным обязанностям следует отнести:

Каково быть директором школы? Ответ узнаете из видео.

В отличие от предыдущих лет оклады в 2018 году были немного повышены. Уровень нынешней зарплаты руководителей школ представлен в табличке. В январе 2019 года также было небольшое прибавление.

Процентное соотношение вакансий в Красноярском крае выглядит следующим образом:

Сегодня средняя зарплата директора школы в Санкт-Петербурге составляет 40000.

Руководитель лицея получает в пределах 30000. Главным критерием при устройстве на работу является наличие профильного образования. Вторым важным критерием следует считать опыт работы — от 3 лет.

Согласно российскому законодательству, зарплата у директора школы не должна превышать трех з/п педагогов, которые работают в этой же школе.

Да, оклады по статистике такие. Но хочу сказать о стимулирующих начислениях. Здесь царит полный беспредел, особенно в сельских школах. Как правило, жена директора и ее 2-3 подруги забирают львиную долю стимулирующих выплат. Один учитель получает 15 т., а другой за меньший объем работы — 55 т. и более. Педагогические показатели во внимание не берутся. Важно другое, кто ближе к «солнцу», у того и кусок больше. В городских школах, я думаю, не намного лучше.

О зарплатах бюджетников в России читайте здесь.

Я — директор сельской СОШ (Дальний Восток). Мой оклад — 18000 рублей + дальневосточные надбавки = 30000 рублей. У моих учителей средняя зарплата по учреждению 35000 рублей. Суммы приведены без вычета 13% налога, т.е. грязными. Будет ли уважение к директору и заместителю директора по УВР (зарплата 22000 рублей), у педагогов? Отдел образования находится в 80 км, ездить, для решения вопросов приходится не менее 1 раза в неделю на своем транспорте за свой счет, т.е. в месяц еще от зарплаты минус 4000 рублей чистыми. А бывает, что за одну неделю нужно съездить не один, а три раза. Вот умножьте и вычтите, что остается. Отправка писем по Почте России — это святое, и тоже за личные средства. ГИА — сдать коробку бумаги+купить одноразовые стаканы по количеству выпускников и экзаменов+бутилированную воду на весь период ГИА, опять же директор, ведь он должен решать проблемы школы. И это малая толика расходов в год. А любовь к собственному труду во внеурочное время в школе, просто сказка, т.к. в остальное время «мешают» учителя и ученики. Субботы и воскресенья — не беда, самый «сенокос» в работе, если собственные дети уже выросли и могут поддерживать с 10-летнего возраста чистоту и порядок в доме, топить печь в зимнее время года и готовить ужин по вечерам. Хочу уйти — не отпускают, хочу быть счастливой, просто УЧИТЕЛЕМ, но альтруистов трудно отпускать, т.к. моя средняя школа — лучшая в районе среди сельских, и по сдаче ГИА — тоже. Прежде, чем осуждать директора, посидите на его раскаленной сковороде (кресле), хотя бы года так 3. Поверьте, вы станете, такими же «сволочами» как ваши предшественниками, которые алмазной лопатой гребут деньги. «Начальник — существо одинокое» и это истина. И последнее — человек человеку рознь. Люди разные. Есть хорошие, есть и плохие. Если у кого-то есть амбиции, вы желаете стать директором СОШ, приглашаю. Пишите. Имеется дом с печным и электрическим отоплением для семьи из 2-3 человек. Добро пожаловать в наши райские кущи.

Средняя зарплата по городам Красноярского края представлена в табличке.

Цена на продукты в Австралии, Соединенных Штатах и Канаде примерно сопоставимы.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться