Подборка: польза сала для организма

Опубликовано: 27.7.2017
польза сала для организма

Ян Квасневский — известный польский диетолог и терапевт. Он разработал совершенно неординарную систему питания для похудения, которая подрывает все основы диетологии. В ней он комбинирует здоровое и вкусное питание без ограничений. В отличие от своих коллег, Квасневский не ставит табу на жирах, а наоборот, рекомендует включить в рацион сало и жирную пищу. Стоит отметить, что этот человек занимается вопросами здорового питания уже более 30 лет.

Правило 2-е. Очень важным аспектом является отдых после приема пищи. Он должен составлять 15−30 минут, а физические нагрузки допустимы лишь спустя 2 часа после еды.

Основные рекомендацииЭксперт выводит 2 несложных правила, благодаря которым организм перестраивается на отлаженную работу.

Польский диетолог не устанавливает определенных временных рамок. Он утверждает, что есть нужно тогда, когда захочется. К тому же приведенное меню — примерное, рацион формируется в зависимости от предпочтений человека.

это не диета. Ты же не будешь есть постоянно мясо и сало, если не любишь. так же и фрукты..А если у тебя с щитовидкой все нормально и соответственно обмен веществ хороший, то переварится все тебе на пользу. Если гормонов не хватает , то хоть заешься любой диетой. С эндокринолога надо начинать худеть…

Обед: 150 г мяса, обжаренного в панировочных сухарях, вареный картофель и маринованный огурец.

Назначение диетыЭту диету рекомендуют людям с проблемным уровнем сахара в крови, заболеваниями почек или сердечно-сосудистой системы. Ян Квасневский уверяет, что разработанное им меню поможет не только сбросить лишний вес, но и подкорректирует работу внутренних органов.

Меню диеты Яна КвасневскогоЗавтрак: яичница или омлет на шкварках, ломтик свежего хлеба и стакан сладкого чая. При этом хлеб можно обмакивать в жир, образовавшийся при жарке.

Также автор диеты уверен, что человеку необходимо отказаться от мучных изделий из муки грубого помола, а также от любых круп. Обосновывает он это тем, что клетчатка не усваивается организмом, а значит, она ему вовсе не нужна.

Правило 1-е. Человек должен быть сосредоточен на приеме пищи и при этом ему следует находиться в спокойной обстановке. Нельзя разговаривать, смотреть телевизор, читать газету. Следует исключить все раздражающие факторы.

Рацион питанияПольский диетолог утверждает, что питание должно состоять из белков и жиров животного происхождения. Одобряются разные сорта мяса, сало, а также бекон и субпродукты. Квасневский советует исключить или ограничить употребление овощей и фруктов, потому что они содержат много воды и перегружают организм лишней работой.

Для закрепления эффекта необходимо по утрам натощак съедать ломтик сала. Проделывать это рекомендуется на протяжении 10 дней.

Совет редакции

Ужин: жирное молоко или сливки, а также сырники со сметаной.

Какие же основные принципы жировой диеты? Редакция «Так Просто!» разобралась, чем полезен такой рацион и кому следует обязательно попробовать похудеть по методу Квасневского.

Несмотря на столь странное меню, многие всё же прибегают к диете Яна Квасневского. Как ты смотришь на такую систему питания?

Диетология предлагает множество вариантов похудения. Каждый человек индивидуален, поэтому кому-то такая система питания в самый раз, а кому-то она противопоказана. Всегда прислушивайся к своему самочувствию и смотри, как реагирует тело, как изменяется общее состояние здоровья.

В меню должны входить следующие продукты: 5−8 яиц в день, сало, мясо и субпродукты, жирные молочные продукты (сыр, сливки), крахмалистые овощи, немного макаронных изделий.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться