По просьбе читатей: выбираем оптимальный вариант

Опубликовано: 7.5.2017
стрижки на средние тонкие волосы: выбираем оптимальный вариант

Представительницы прекрасного пола, у которых тонкие волосы часто мучаются с выбором укладок, чтобы шевелюра выглядела объемнее. Изначально стоит сказать, что большое значение имеет уход, так необходимо подобрать соответствующий шампунь и кондиционер, а также различные маски и муссы.

Нижние пряди, которые находятся под обручем необходимо завернуть в обруч так, чтобы получился пучок. Пряди сбоку тоже заверните. Такие прически являются универсальными и подойдут на все случаи жизни.

Не стоит забывать и о челке, которая может быть совершено разной: ровной, косой, тонкой, густой, в общем, все зависит от фантазии. Каскад на средних тонких волосах будет смотреться совершенно по-разному благодаря разнообразию укладок. Используйте различные насадки на фен, плойку и утюжок, а также не забывайте про бигуди.

Кстати, можно экспериментировать и с челкой. В последнее время пользуется популярностью как идеально ровный вариант, так и легкая небрежность. Также можно, в зависимости от формы лица, варьировать и ее длиной.

Следующий шаг – разделите все на 4 зоны при помощи 2-х проборов. Один должен быть прямым, а второй поперечным от уха к уху. У лица подстригите таким образом, чтобы получилась линия в форме буквы «П».

Пряди заверните внутрь и закрепите заколкой. Затем расправьте получившийся пучок и зафиксируйте все небольшим количеством лака. На средние волосы можно сделать пучок на затылке.

Этот вариант просто идеален для обладательниц стрижки лесенки. Чтобы локоны на средних тонких волосах были красивыми и держались долго, рекомендуется использовать спрей на основе морской воды.

Подходящей прической является ракушка и пучок. Эти варианты идеальны для каждого дня, не требуют особых умений и много времени. В первом случае вам нужно иметь красивую заколку, чтобы все закрепить. Необходимо сделать хвост на затылке, легкий начес, а после все закрутить в жгут.

Пример №3. Большой популярностью пользуется и общеизвестное каре, которое, к примеру, можно сделать двойной длины. По желанию дополните образ челкой (графичное каре) или градированием, что будет способствовать быстрой и не требующей усилий укладке. Если вы выберите классический пробор, то образ получится более нежным, а боковой вариант придаст нежности.

Пример №4. Стоит также выделить французскую стрижку. Для этого очень важно, чтобы волосы хорошо лежали. Это можно сделать с помощью антистатика или же используя специальный спрей для термоукладки. Благодаря этому шевелюра станет более податливой. После этого используйте утюжек.

Парикмахеры уже давно разработали основные рекомендации, которые помогут женщинам совершать правильный уход в домашних условиях:

Все профессионалы сходятся к единому мнению, что локоны смотрятся куда лучше обычных прямых волос. Поэтому если вы хотите создать эффектную прическу достаточно просто сделать мягкие локоны, которые следует распределить, чтобы все имело более естественный вид.

Можно выбрать и удлиненный боб, что подразумевает под собой опускание длины на 10 см. В таком случае вы можете делать различные начесы, что позволит даже из тонких волос сделать пышную прическу. В общем, существует огромное количество вариантов этой стрижки. Лучше всего смотрится на женщинах с круглым типом лица.

Пряди сверху начешите и сделайте хвост также с нижних волос сделайте хвост ровно под первым. Расчешите пряди и аккуратно их распределите.

Пример №5. Креативные стрижки подходят не для всех, так как все зависит от возраста, статуса и т.п. К примеру, вы можете подобрать для себя варианты с глобальной асимметрией или же с яркими прядями. Сегодня большой популярностью пользуются стрижки, которые подразумевают выбривание боковой части, дополненное окрашиваем или рисунком.

Пример №1. Если на подобный шаг вы еще не решились, то можно сделать лесенку (каскад), так как благодаря увеличению слоев, прическа будет визуально смотреться пышнее. Любят такую стрижку не только молодые девушки, а и женщины в возрасте. Переход от уровня к уровню может быть плавным или резким.

Многие представительницы прекрасного пола любят хвосты, но на тонких волосах они смотрятся не очень хорошо, но выход есть. Для начала сделайте локоны, зачешите все назад и разделите их на 2 части по вертикали на верхнюю и нижнюю.

Пример №2. Наиболее популярный вариант стрижки, который занимает первые места во многих рейтингах – боб. В таком случае благодаря переходу от более длинного уровня у подбородка к короткому у затылка, внешней вид становится более объемным и рельефным. Часто именно боб выбирают известные личности, один из ярких примеров – модница Виктория Бекхэм.

В случае средней длины можно остановиться на растрепанных, закругленных внутрь или же направленных наружу кончиках. Каскад подходит практически для всех типов лица, главное, правильно подобрать длину. Особенно удачно смотрится он на обладательницах овальной или вытянутой формы.

Укладка для каре подходит разная, так, вы можете выбрать локоны, к примеру, для романтичного образа, или же мокрый эффект – более дискотечный вариант.

Челка может быть разной длины, начиная от «ершика» и заканчивая линией ниже бровей. При желании вы можете выбрать и градуированный вариант с легкой асимметрией.

Если вы сильно переживаете по поводу того, что у вас тонкие волосы, мы попытаемся вас переубедить. Во-первых, тонкие, не значит редкие. Да, вам придется бороться с лохматостью, но все при желании можно исправить. Во-вторых, тонкие волосы прекрасно держат форму и прически, к примеру, локоны будут сохраняться долго.

Еще одни популярные прически, которые подходят на все типы волос, в том числе и на тонкие – варианты в греческом стиле. Для них необходимо иметь тонкий обруч или специальную ленту. Сначала его наденьте, а после сделайте начес на затылке, чтобы добиться объема.

Если вы являетесь обладательницей такой шевелюры, то придется решиться на кардинальный шаг, так как лучшим вариантом в этом случае является короткая стрижка. Замечено что чем меньше длина, тем больше объем.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться