По просьбе читатей: точный прогноз погоды

Опубликовано: 7.12.2018
погода на май 2018 года: точный прогноз погоды

Столь непредсказуема стала нынче погода, что каждый человек волей-неволей задается вопросом: что же ждет нас в будущем? Конечно, климат меняется, и это чувствуется во всех сферах жизни. Синоптики привлекают новейшие способы предсказывания погоды на будущее, дабы каждый из нас имел возможность подготовиться к капризам погодных условий за окном. Эта статья для тех, кто задается вопросом какой ожидается погода в мае 2018 г. в Центральном и Северо-Западном регионах РФ.

Сразу отметим, что столь предварительные прогнозы погоды от синоптиков – дело весьма рискованное. Но многие ученые уже сейчас стараются заглянуть в будущее и спрогнозировать поведение циклонов и антициклонов. Считается, что в мае 2018 года не должно быть серьезных перепадов температур. Зато будет несколько жарче, чем в предыдущие года, особенно в середине месяца. Закончится май традиционной для него погодой: умеренными дождями и +20-24 в светлое время суток в Центральных регионах нашей страны. 

Жители и гости нашей столицы будут с нетерпением ожидать прихода последнего весеннего месяца, ведь он принесет с собой не только почти летнее тепло, но и большое количество памятных и праздничных дат, встретить их не помешает погода. Начнется май с довольно комфортных +15-17 градусов днем и постепенно температура воздуха будет подниматься. Уже к середине месяца столбик термометра может подняться аж до +20, при этом, такая температура воздуха в Москве продержится до конца мая, поскольку последняя декада месяца ознаменуется стабильными осадками в виде дождя.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться