По просьбам читателей: достопримечательности городка на севере испании

Опубликовано: 23.1.2019
бильбао: достопримечательности городка на севере испании

Статуя Девы Марии Бегоньи, сделанная из дерева, является главной ценностью этого места. Уже много веков поклониться ей приходят моряки перед выходом в плавание и после возвращения домой. Важность этого места для здешних жителей демонстрируется грандиозными торжествами, устраиваемыми два раза в год и славящими покровительницу мореплавателей. Но даже если вы не попали на праздник, приехав в Бильбао, стоит обязательно потратить 1 день, послушать мессу и полюбоваться красотой базилики.

Прогулка по местным живописным аллеям является частью обязательной программы посещения Бильбао.

Кроме того, здесь есть:

Причудливая конструкция этого моста сделала его одной из самых популярных туристических достопримечательностей. Особенно красиво здесь в вечернее время, когда зажигается внутренняя подсветка, создавая впечатление настоящего парения в воздухе.

Таким образом, поездка в Бильбао даже на один день оставит незабываемые впечатления об удивительном народе, живущем здесь.

Местная колокольня, которая также выполняет функции часовой башни, также считается важной достопримечательностью. Впервые звон был услышан здесь в 1922 году. Сейчас, приехав сюда, вы увидите 24 колокола, которые могут выводить до 7 различных мелодий. При этом работу выполняет сложный механизм, и участие человека не требуется.

Это главный храм в городе, который посвящён святому Иакову, с 1643 года ставшему покровителю города. Его грандиозная красота известна по всей Испании. Приехав сюда, вы найдете внутри здания множество реликвий, представляющих историческую ценность, а также статуи святых, относящиеся к эпохе Средневековья. Есть здесь и 15 капелл, которые посвящены разным почитаемым святым. А ещё в храме представлен уникальный орган, сделанный французским мастером. Возраст инструмента насчитывает несколько столетий.

Его называют древним местом, обладающим вечно юной душой. Именно такое уникальное сочетание ежегодно привлекает тысячи туристов в Бильбао, достопримечательности которого известны по всему миру. Даже если вы приехали сюда всего на 1 день, он станет для вас самым запоминающимся в жизни.

Лучше всего об истории незнакомого города расскажут его музеи. В Бильбао их достаточно много. Каждый музей достоин того, чтобы провести в нём 1 полноценный день.

Этот великолепный памятник состоит из огромного числа клумб, общий вес почвы в которых около 25 т. В зимнее время поверхность скульптуры закрывают однотонным газоном естественного зелёного цвета, но грандиозность сооружения при этом не меняется. В остальное время года можно наслаждаться пёстрой игрой красок дружелюбного пса.

Страна Басков – экзотическое место в северной Испании. Самым популярным среди туристов здесь является не столица Виктория-Гастейс, а Бильбао – город, где исторические достопримечательности органично вписываются в современную инфраструктуру.

Начать знакомство с центром развлечений следует с фасада здания, который сочетает в себе романский стиль с средневековым. Внутри расположены 43 огромные колонны, каждая из которых уникальна. Гуляя по развлекательному центру, вы будете видеть над головой воды бассейна, сквозь которые пробиваются лучи солнца, а также плавающих в нём людей. Это действительно необычное зрелище, которое окажет впечатление на каждого туриста.

Отдельного внимания заслуживает парковый пруд. В нём плавают лебеди и утки, рядом есть красивый фонтан, а в центре стоит памятник уважаемой жительнице Бильбао донье Касильде-де-Итуррисар. Именно она в своё время пожертвовала городской администрации огромную территорию, превышающую 9 гектаров, для создания парковой зоны.

Что посмотреть в Бильбао ещё? Особое место занимает скульптура пса высотой в 13 метров. Её покрывают более 70 тысяч различных цветов, радуя жителей и гостей города настоящим буйством красок. Именно эта собака занимает 1 место среди самых фотографируемых достопримечательностей Бильбао.

Вы увидите множество памятников архитектуры, каждый из которых расскажет о своей эпохе развития Бильбао. Прекрасные сады Ареналь и рынок Ла-Рибера станут завершающим аккордом вашей увлекательной прогулки.

За особую тишину и буйство зелени его ещё называют «лёгкими Бильбао». Здесь можно отдохнуть от городской суеты и насладиться чистейшим парковым воздухом. Гуляя по периметру территории, вы везде увидите удобные скамейки, на которых можно почитать хорошую книгу, поговорить по душам или просто отдохнуть.

Несмотря на свой удивительный вид, мост не относится к числу самых удобных. Плитки из стекла регулярно бьются, создавая опасность травмы, а из-за того, что воздух в городе достаточно сырой, они ещё становятся очень скользкими. Однако, несмотря на все риски, каждый день на мосту можно видеть сотни людей, совершающих быстрый переход из одной части Бильбао в другую.

Здесь можно весьма насыщенно провести 1 день из своего путешествия. В этом современном многофункциональном развлекательном центре можно найти занятие на любой вкус. Главной гордостью Альондиги является:

Именно в этом старом квартале берёт начало Бильбао, история которого насчитывает более 700 лет. На улицах можно встретить туристов, восхищающихся местными достопримечательностями на всех языках мира. В Каско-Вьехо можно назвать памятником истории почти любую постройку. Гуляя здесь, вы увидите:

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться