Отдых в турции пляжи турции отели турции, самое читаемое

Опубликовано: 5.1.2018
отдых в турции пляжи турции отели турции

Турция (Турецкая Республика) находится в восточном полушарии.

МармарисGrand Pasha 5*, Marmaris Park 4*, Marti Resort 5*.

Лучшие пляжи Турции – это главная достопримечательность страны с точки зрения турбизнеса.

Можно выбрать столицу пляжного туризма город-курорт Анталию и ее окрестности – живописный 5 звездочный Кунду с роскошными отелями-дворцами или не менее престижную Лару, а можно отдохнуть на одном из курортов Анталийского побережья на Средиземном море.Курорты Кемер и Сиде приглянутся активной молодежи.Экономичный отдых в Аланье подойдет всем без исключения возрастным категориям туристов.Презентабельный Белек ожидает своих гостей и предоставляет отличные возможности для летнего пляжного отдыха.Спокойный Богазкент — идеальный вариант для семейного отдыха.

Наиболее популярными курортами, которые вошли в топ-10 от общего поиска запросов по Турции среди Российских туристов в сети интернет (75%), стали: Анталия, Аланья, Кемер, Сиде, Белек, Мармарис, Бодрум, Кушадасы, Фетхие, Дидим.

Горящие туры в Турцию расходятся особенно быстро и пользуются неизменным спросом. Денежная единица страны – турецкая лира. В отпуск наличные выгоднее всего взять с собой в виде долларов и евро. Мини-автобусы – это наиболее экономный и надежный транспорт при передвижении по турецким курортам. Долмуши – маршрутные такси с фиксированной платой за проезд в дневное время.

Анталия – это лидер среди курортов Турции для отдыха с детьми.Белек также предоставляет идеальные условия для отдыха с детьми: здесь лучшее питание, анимация, водные развлечения и специальные детские бассейны.Текирова и Кемер создает отличные условия для отдыха с детьми, даже с самыми маленькими, а пологий вход в Средиземное море на песчано-галечных пляжах этих курортах обеспечит их полную безопасность.

Столица Турции – город Анкара.Крупные города: Стамбул, Адана, Анталия, Измир, Эрзурум, Бурса. Турция сегодня – это одно из приоритетных направлений для пляжного отдыха среди иностранных и особенно российских туристов.

Каждый год на курортах Турции отдыхает более 3 миллионов российских туристов. Отдых на курортах Турции привлекает путешественников из России развитой туристической инфраструктурой и отличным сервисом, а также низкими ценами.

Отдых в Турции – это прежде всего пляжный отдых, где каждый квадратный метр морского побережья на курортах Средиземного, Эгейского, Мраморного и Черного морей отданы на откуп для миллионов туристов.

Срок действия Вашего загранпаспорта для поездки в Турцию должен быть не менее 4 месяцев со дня окончания пребывания в Турции с целью туризма (ранее было 2 месяца).

Роскошный отель PGS HOTELS WORLD PALACE 5* (ALVA DONNA WORLD PALACE 5*) — это побережье Средиземного моря недалеко от города Кемер. Отель на 816 номеров с аквапарком и детскими площадками расположился на огромной уютной территории в 600 метрах от центра поселка Кириш. От международного аэропорта в Анталии до отеля 64 км. Пляж отеля частный песчано-галечный в 200 метрах от самого дальнего корпуса. Джакузи есть только в номерах Terrace suite. Отдельные павильоны на 4 человека на пляже платно. Соседний отель — Кириш Резорт Пегас 5*.

АланьяAventura Park 5*, Life Green Hill Hotel HV-1 Tivoli Resort & SPA 5*, Concordia Celes Hotel 5*, Kemal Bay 5*, Saphir 4*, Blue Star 4*.

Если Вы собрались на отдых в Турцию, то сразу встает вопрос: где остановиться на отдых и какой курортный район выбрать?

СидеLake & River Side Yotel & SPA 5*.

Турция делает ставку на электронные визы, которые туристы уже начали оформлять. Получить электронную визу – это значит ввести всю необходимую информацию онлайн (по интернету) и оплатить визовый взнос с Вашей кредитной карты.

Главная составляющая увеличения дохода Турции от сферы туризма в том, что в стране введено упрощенное получение виз. За прошедшее десятилетие количество туристов, посетивших Турцию, увеличилось почти в 3 раза. Турция ввела безвизовый режим для 30 стран и заключила визовые соглашения с 55 государствами. В том числе, правом безвизового въезда в страну пользуются туристы из России и Украины. 16 апреля 2011 года – это дата начала безвизового режима между Турцией и РФ (до 60 дней). Общее же время пребывания на территории Турции не должно быть больше 90 дней (из каждого периода в 180 дней).

Турецкое побережье – это пляжи всех видов:

АнталияDelphin Botanik 5*, Rixos Lares 5*, Miracle Resort 4*.

Турция – это государство, которое занимает на карте мира частично юг Европы и запад Азии. Площадь Турции вместе с внутренними водоемами составляет 780,6 тысяч кв.км. Большая часть Турции (97%) расположена в Азии, а остальные 3% приходятся на территорию Европы.

Четыре моря омывают Турецкие берега: Черное море с севера, Средиземное море с юга, Мраморное море (между Ближним Востоком и Тракией) и Эгейское море с запада.

Мраморное море и проливы Босфор и Дарданеллы разделяют между собой Азиатскую и Европейскую части страны.

КемерRixos Hotel Tekirova 5*, Zena Resort Hotel 5* — семейный отдых с детьми;Joy Grand Kemer Hotel 5* — для любителей активного отдыха и молодежи;Fantasia De Luxe Kemer 5*, Kemer Dream 4* — молодежный;Kemer Reach Hotel 5*, Viking Star 5*, PGS Kiris Resort 5*, Voyage Kiris 5*, Adelin Resort Hotel 4* — пляжный отдых в самом центре города;Grand Beauty Hotel 4*, Sanmerry Hotel 4*, Golden Lotus 4*, Sultan Beach 4* — для молодежного и семейного отдыха.

БодрумRosso Verde 4*, Virgin Bodrum 5*, Atrium Hotel 3*.

Среди критериев выбора страны для отдыха с детьми Турция имеет неоспоримые преимущества:

На побережье Средиземного моря в Турции пляжный отдых начинается в середине апреля и заканчивается в конце ноября. Аланья — это самый длительный пляжный и купальный сезон в Турции на Средиземном море.Курорты Турции на Эгейском море открывают купальный сезон в начале июня, который радует туристов пляжным отдыхом до конца сентября.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться