От наших пользователей: фрирайтинг

Опубликовано: 23.1.2018
фрирайтинг

Техника фрирайтинга способна побороть творческий кризис, справиться с ленью, нежеланием работать. Спеши узнать секреты успешного фрирайтинга в статье!

Если вы уже попробовали не единожды, а воз и ныне там, значит – вы просто не знаете секретов успешного фрирайтинга.

Пусть они будут с ошибками или жаргонными словечками, вы исправите все после, когда будете перечитывать написанное.

Не нужно садиться за письменный стол с настроем «Сейчас я создам нечто гениальное».

Точного определения фрирайтинга не дает даже всезнающая Википедия.

Единственный звук, который вас может прервать – будильник, сигнализирующий, что время вышло.

Не пытайтесь приукрасить свои мысли.

Желание зарабатывать больше в один прекрасный момент привело к переутомлению.

Обычно мне помогал краткосрочный отпуск и полная разгрузка мозгов. А тут: три дня прошло, а я все равно не готова возвращаться к копирайтингу. Но ведь деньги-то зарабатывать нужно, да и заказчиков подводить не хочется – они и так уже сроки сдачи отодвинули. Что делать-то?

«Так ты используешь фрирайтинг для преодоления творческого кризиса?», – воскликнула я.

Секретами фрирайтинга с юным поколением писателей щедро делились бывалые поклонники этого метода.

Вообще-то так принято называть своеобразную манеру письма, при которой все возникающие в голове мысли переносятся на бумагу.

Спасибо за дельные советы, попробую их использовать. Метод действительно помогает выявить все «лишние» мысли, которые порой даже не осознаешь. Способов фрирайтинга есть много, но опыт показывает, что лучше ограничивать время, а не объем записей.

А для представителей творческих профессий так и вообще незаменимый.

Не беда, если у вас не получилось в первый раз. Значит – получится во второй или третий.

Как видите, метод фрирайтинга – очень полезен.

Конечно, больше всего он пригодится писателям, журналистам, копирайтерам, то есть тем, чья деятельность связана именно с созданием текстов. Однако его с пользой могут использовать рекламные менеджеры, режиссеры, художники и даже – бизнесмены.

Не беда! Я ими с удовольствием поделюсь.

А вот широкой аудитории фрирайтинг был открыт уже в ХХ столетии благодаря появлению книг Д. Бранд «Стать писателем», П. Эльбова «Написание без учителей», Дж. Камерона «Путь художника».

Несмотря на столь мудреное наименование, фрирайтинг – изобретение, что не принадлежит ХХ веку. Его использовал еще Николай Гоголь (подтверждение есть в его эпистолярном творчестве) и другие мастера пера.

Их, конечно, гораздо больше, чем 6, но я выбрала наиболее вкусные:

Вполне вероятно, что это будет набор случайных предложений, начиная от «Поднималась кровавая заря» и, заканчивая «Ой, нужно все-таки купить ту потрясную коричневую юбку».

Она уже не первый год занимается копирайтингом, рерайтингом, то есть – пишет на заказ различные тексты, заполняя сайты контентом. Получается у нее весьма неплохо, поскольку это занятие из скромной прибавки к заработной плате за два года превратилось для Марины в основной источник дохода.

Постарайтесь не отвлекаться ни на что и не прерывать своего занятия хотя бы 15 минут, тогда есть шанс, что вас действительно посетит какая-то гениальная идея.

Кажется, что все темы – неинтересные, что уже все написано до меня, что я трачу время, короче – полнейший творческий кризис.

К написанию этой статьи меня подтолкнула подруга Марина.

Фрирайтинг – это действительно классный метод, проверенный и мной, и моей подругой Маринкой.

Чтобы не смотреть ежеминутно на часы, заведите будильник, который оповестит вас через 15 или 20 минут: «Дети, все положили ручки и передали тетради на стол учителю».

Пусть себе звонит телефон, пищит скайп или орет кот.

Как развить внимание: эффективные способы

Никогда у меня не было столь продуктивного дня».

Данная методика в состоянии помочь людям разных специальностей.

Таким образом можно:

Если развивать, конечно, есть что.

Среди наиболее известных сторонников данной методики – лауреат Пулитцеровской премии и автор одной из лучших книг современности «Вино из одуванчиков» Рэй Бредбери.

Маринка сначала не поняла, о чем я толкую, а затем обрадовалась, что используемая ею методика имеет столь мудреное название.

Как успевать все: 10 сногсшибательных советов

Сегодняшний текст поможет побороть творческий кризис, справиться с ленью, нежеланием работать, ведь речь пойдет о фрирайтинге.

Не расстраивайтесь, не спешите рвать бумагу в клочья и проклинать неэффективный метод.

И тут я решила, что все равно начну писать. Вот просто начну писать то, что взбредет в голову, даже если это вообще не будет касаться темы. И что ты думаешь. За 15 минут я набросала план к трем текстам. А затем быстренько создала статьи. Еле успевала печатать, так легко шла работа.

Этот сайт жизненно необходим не только тем, кто стремится к личностному развитию, изучению психологии, познанию секретов успеха известных людей, но и тем, кто нацелен на карьеру и желает стать лучшим в своей профессии.

Чем расслабленнее будет ваше состояние, тем больше шансов на то, что это самое «гениальное» появится на бумаге.

Например, тема вашей статьи: «Как стать счастливым?», быстро пишите все, что вы думаете по этому поводу.

Выпейте кофе, просмотрите почту – сделайте хотя бы 15-минутный перерыв, а уж затем начинайте развивать мысли, записанные на бумаге.

Появились постоянные заказчики, которые начали заваливать ее большим количеством заданий.

Использовать фринайтинг проще простого: берете листик бумаги, ручку (если вам чужды устаревшие инструменты создания текстов, то открываете на ноутбуке «вордовский» документ) и начинаете записывать все без исключения мысли, что возникают в вашей голове.

«С утра встаю и понимаю, что не могу написать ни строчки. Даже ноутбук открывать лень.

Марина жаловалась:

И ошиблись!

После того, как вы закончили писать, перечитайте то, что родила ваша голова.

Услышав слово «творческий», банкиры, бизнесмены и другие серьезные человеки, наверняка, подумали: «Да ну, это для писателей каких-то, мне ни к чему эта статья».

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться