От наших пользователей: чего можно достичь за год, занимаясь 1 час в неделю

Опубликовано: 19.10.2017
чего можно достичь за год, занимаясь 1 час в неделю

По материалам книг: «Одна привычка в неделю», «Тишина», «7 минут на фитнес».

Чтобы изменить что-то к лучшему, придется много трудиться. Очень много. Правда? А если разбить цель на маленькие шаги? Иногда перемены требуют не столько времени и усилий, сколько мы думаем.

У всех бывают особенно тяжелые дни, которые иногда растягиваются на недели и месяцы: работа, мелкие домашние дела, проблемы и стрессы —  все это не добавляет радости в жизни. Методики снятия стресса помогут вам снизить психологическое давление этих факторов и научиться противостоять стрессу.

«Один из секретов того, как успеть сделать больше, — составлять список дел  на каждый день, иметь его перед глазами и руководствоваться им», — говорил французский писатель Жан де Лафонтен. Составление списков дел дает полную картину того, что необходимо сделать. И мы получаем возможность рассортировать кажущуюся неподъемной гору стоящих перед нами задач. И выполнить их все 😉

Улыбаясь каждый день, мы перенастраиваем свой мозг на позитив: это доказывают нейрофизиологические исследования. В нашем мозге активно продуцируются эндорфины, которые с током крови поступают в мозг, а затем разносятся по всему организму. Ученые считают, что это «нейромодераторы радости». Они даже способны снижать ощущение физической боли или эмоционального дискомфорта.

Обложка поста: pexels

Здоровая уверенность в себе — одно из важнейших качеств, которое стоит развивать, чтобы жить счастливо. Когда мы уверены в себе, то подходим к жизни с большей энергией и энтузиазмом и чаще достигаем своих целей. Мы спокойнее принимаем решения и с интересом относимся к нашему будущему. Есть разные способы развивать это качество.

Те, кто занимается дыхательными практиками, спокойны, умиротворены и ощущают душевное равновесие. Ежедневно занимайтесь 2-3 раза в день и спустя уже пару недель вы увидите прогресс, не говоря уже о том, что будет через год.

Каждый день делайте маленькие шаги. В итоге небольшие, но значимые изменения в вашем образе жизни приведут к серьезным, позитивным и глобальным переменам к лучшему.

Этот способ многие недооценивают, потому что считают слишком простым. И очень зря. Чтение книг — самый эффективный путь к тому, чтобы стать экспертом и получить знания. А еще изучая книги и знакомясь с новыми сведениями, идеями и взглядами, мы задействуем воображение и становимся более изобретательными и креативными. Привычка к чтению — перемена в вашем образе жизни, которая будет доставлять вам радость всегда и везде.

Осознанность наводит порядок в мыслях, вносит в жизнь ясность и умение сосредотачиваться. Людям, которые практикуют осознанность, открываются новые возможности, они более позитивно смотрят на мир, лучше управляют стрессами и достигают более глубокого уровня самопознания. Хорошая новость: 7-8 минут достаточно для ежедневных занятий. Причем в любом месте, даже на работе. Возьмите на себя обязательство не пропускать упражнения.

Независимо от того, считаете вы себя творческой личностью или нет, развитие в себе творческого начала полезно. Творчество — хороший способ дать мозгу отдохнуть от каждодневных обязанностей, ощутить прилив сил и энергии.

Умение осознавать свои мысли и желания, задерживать их и освобождаться от них дает вам пространство для развития и познания подлинных намерений.

Выбрали 10 полезных умений, которые можно приобрести, если тратить на них по часу в неделю: меньше 8 минут в день.

Творчество помогает в самовыражении и повышает самооценку. Исполняя песню, создавая картину или литературное произведение, человек прикасается к своим глубинным чувствам, в том числе таким, с которыми ему трудно совладать. Когда мы проявляем творческий подход, мы самовыражаемся в наиболее удобной для нас форме, лучше и глубже понимаем себя.

Антистрессовый ритуал не должен быть настолько сложным, чтобы вы потеряли интерес к мероприятиям или утратили мотивацию. Вы должны воспринимать их с радостью, а не бояться. Сделайте ваш антистрессовый ритуал простым и приятным.

Мы все знаем, что упражнения необходимы и полезны для здоровья: они стабилизируют вес, сжигают жиры, укрепляют сердце, легкие и сосуды, помогают насыщению крови кислородом. Спорт улучшает настроение и память, снижает уровень переживаний и депрессию. За год можно накачать мышцы тем, кто совсем не разбирается в фитнесе.

Если вы умеете организовывать короткие перерывы в работе, то у мозга будет время на передышку и восстановление. Отдохнувший мозг увеличивает продуктивность в разы. Так вы сможете повысить концентрацию и скорость работы, одновременно снижая негативное воздействие стресс-факторов. И на физическое здоровье в том числе.

Улыбка снижает частоту сокращений сердца и стрессовую нагрузку, поэтому она полезна для душевного здоровья, состояния духа и ума. Теория взаимосвязи между выражением лица человека и его эмоциональным состоянием утверждает: когда мы улыбаемся, улучшается наше эмоциональное состояние и повышается настроение, даже если улыбка вынужденная.

источник

Делайте что угодно. Хоть раскрашивайте ананасы и делайте с ними фотосессии, – источник

источник

Опираясь на локти и предплечья, поднимите таз и выпрямите ноги. Спину держите прямой, таз — параллельно полу. Иллюстрация из книги «7 минут на фитнес»

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться