Оформление визы в израиль для белорусов в 2019 году, по просьбам читателей

Опубликовано: 21.5.2018
оформление визы в израиль для белорусов в 2019 году

Необходимость оформления визы для въезда на территорию Израиля зависит от гражданства, цели и сроков планируемой поездки. В большинстве случаев виза в Израиль для белорусов в 2019 году, а также граждан ряда других стран СНГ не потребуется. Тем не менее очень важно иметь при себе необходимый пакет документов и соблюдать правила пересечения границы, общие для всех граждан, въезжающих в Государство Израиль. В противном случае пограничные службы могут отказать вам во въезде.

В настоящее время для поездки в Израиль могут быть оформлены следующие типы виз:

Поездка в Израиль для белорусов, россиян, украинцев, а также граждан Грузии и Молдавии в туристических целях сроком до трех месяцев оформления визы не потребует.

В качестве подтверждения принимаются не только квитанции о бронировании или приобретенные в кассе документы, но и электронные билеты. Последние в обязательном порядке потребуется распечатать.

При наличии сомнений относительно того, нужна ли виза гражданам Белоруссии в Израиль, вы всегда можете проконсультироваться у специалистов и выяснить, какие правила действуют в отношении граждан СНГ и других государств.

Гражданам, имеющим право на безвизовое посещение Израиля, потребуется иметь с собой себе следующий пакет документов:

Отправляясь в Израиль, помните, что бесплатная медицинская помощь вам будет оказана исключительно в двух случаях: если вы стали жертвой ДТП или террористического акта. В остальных ситуациях лекарства и услуги врачей потребуется оплачивать самостоятельно.

После этого потребуется осуществить предварительную запись. Помните, что визит в посольство, консульство или МВД Израиля сопряжен с высочайшими мерами безопасности – как правило, посетителям запрещается иметь при себе что-либо кроме прозрачной папки с документами.

Стандартное покрытие по медицинской страховке для иностранных граждан, собирающихся посетить Израиль, составляет около $30 000.

Каждая из виз имеет свой срок действия, а также устанавливает правила возможного многократного въезда в страну в период их действия.

Разрешение на въезд в страну в значительной степени зависит от успешности прохождения таможенного досмотра и пограничного контроля.

При безвизовом въезде в страну медицинская страховка не требуется, однако ее наличие существенно повышает шансы на благополучное прохождение пограничного контроля.

Не требуется оформление специальной визы для несовершеннолетних детей. Однако при себе необходимо будет иметь свидетельство о рождении ребенка, паспорт и заверенное нотариусом согласие от одного или обоих родителей на вывоз ребенка за границу (в том случае, если ребенок путешествует с третьими лицами).

Самостоятельно подать документы на оформление визы можно в Посольстве или Генеральном Консульстве Государства Израиль. Продление визы осуществляется в МВД Израиля. Перед тем как посетить одно из этих учреждений, рекомендуем ознакомиться с представленной на их сайтах информацией относительно необходимых документов, актуальных консульских сборов и режима работы.

Визу для въезда в Израиль можно оформить самостоятельно или через агентство. Но в любом случае вас попросят предоставить обязательные для ее оформления бумаги. Помните, что работа с агентством поможет вам сэкономить время, однако ваши расходы при этом возрастут.

Срок рассмотрения вашей заявки в консульстве может занять от одной до трех недель – это зависит от загруженности сотрудников консульского отдела. Если поездка планируется в популярный у туристов период года, подать заявку в консульство следует заблаговременно.

В последнее время все больше туристов предпочитают бронировать гостиничные номера и арендовать квартиры в режиме онлайн. В этом случае гарантами сделки выступают соответствующие сервисы. Квитанция предоставляется пользователю в личном кабинете. При этом у вас могут запросить выписку из банка, подтверждающую списание денежных средств. Чтобы получить ее, оформляйте бронирование с условием моментального списания нужной суммы. Но учтите, что такую бронь нельзя будет отменить.

Таким образом, поездка в Израиль без визы для белорусов и граждан СНГ в любом случае потребует заблаговременной подготовки необходимых бумаг.

В данной таблице приведен перечень документов для разных типов виз:

Такого полиса будет вполне достаточно для лечения в случае внезапной болезни, восстановления здоровья после травмы, а также медицинской репатриации застрахованного лица к месту его постоянного проживания с соблюдением рекомендаций врачей. Покрывает страховка и посмертную репатриацию.

Таким образом, то, какие документы нужны для поездки в Израиль из Белоруссии и других стран СНГ, зависит от цели вашего визита и времени пребывания в этом государстве.

Подавая пакет документов в консульство самостоятельно, вы будете обязаны уплатить так называемый консульский сбор. Эта сумма берется за рассмотрение ваших бумаг, но не является гарантией получения положительного решения – в случае отказа по вашему запросу консульский сбор не возвращается.

Волонтерская виза выдается в соответствии со сроками и условиями проекта: на срок до трех месяцев – B/2, на срок от трех месяцев до года – А/1.

Совершеннолетним родственникам получателя визы А/2 и А/3 оформляется разрешение на въезд формата A/4. При этом потребуется предъявить документ, подтверждающий родственные связи.

Подтверждающим документом может послужить:

Если же вы не уверены в том, что ни одно из этих условий не будет нарушено, следует заранее позаботиться об оформлении визы, наличие которой обеспечит вам реализацию своих намерений на законных основаниях.

Не исключена возможность приглашения вас в консульство для дополнительного собеседования или уточнения необходимых вопросов. Это также сказывается на сроках оформления визы.

Продление визы в МВД Израиля стоит около 15$. Если оформление разрешительных документов на въезд в страну осуществляется через агентство, итоговая стоимость увеличится на размер гонорара, который устанавливается каждой конкретной организацией на свое усмотрение.

Существует несколько вариантов проживания иностранцев на территории страны: по приглашению, в арендованной квартире, в отеле. В любом случае на границе вам потребуется предъявить документ, подтверждающий, что вам есть, где проживать в Израиле.

Посещение страны без оформления визы потребует соблюдения двух обязательных условий:

Если вы относитесь к категории граждан, имеющих право на безвизовый въезд, подавать заявление о выдаче визы не понадобится. Однако потребуется подготовить обязательный пакет документов для проверки его представителями служб пограничного контроля.

Кроме того, существует ряд виз для особых случаев с индивидуальными условиями оформления: А/5 – виза для резидентов для прочих случаев, В/3 – временная въездная виза для прочих случаев, В/4 – волонтерская виза.

Наличие обратного билета является обязательным условием беспрепятственного пропуска через израильскую границу. Также в качестве подтверждения вашего намерения покинуть страну в установленные сроки может быть предъявлена бронь на билеты. При этом дата отъезда обязательно должна быть зафиксирована.

Чтобы самостоятельно подать документы в консульство, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте ведомства, после чего вам назначат дату и время визита. Сдав документы в установленный срок, вы сможете узнать о принятом решении через 1-3 недели, после чего забрать паспорт с соответствующей отметкой.

Причиной дополнительных вопросов на границе и возможного отказа во въезде на территорию Израиля могут стать следующие факторы:

Вы можете столкнуться с необходимостью пройти полный личный досмотр. Что касается вещей, то особенно тщательно проверяется густое содержимое банок (детское питание, мед, сладкие пасты) и электроника.

Сроки оформления разрешительных документов для въезда в страну зависят от многих факторов, в частности, от наличия или отсутствия у вас необходимых бумаг.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться