Обсуждение: достопримечательности лос

Опубликовано: 17.3.2019
достопримечательности лос

Интересный факт: в городе зарегистрировано на 2 миллиона больше автомобилей, чем лицензированных водителей. Лос-Анджелес известен своими сложными, многоуровневыми транспортными развязками, а многие автомагистрали построены на эстакадах.

В конце XIX века в окрестностях Лос-Анджелеса была обнаружена нефть, что также способствовало развитию города.

«Звездные» места Лос-Анджелеса – это не только Голливуд, но и фешенебельный город в городе – Беверли-Хиллз. Здесь можно посмотреть на роскошные особняки и дворцы, в которых проживают: Микки Рурк, Эдди Мерфи, Брюс Уиллис, Кэмерон Диаз, Стивен Спилберг, Ким Кардашьян, Том Круз, Дженнифер Энистон, Мадонна, Рианна и многие другие.

Дата основания Лос-Анджелеса – 4 сентября 1781 год. В этот день испанские колонисты основали поселок с замысловатым названием – El Pueblo de Nuestra Señora la Reina de los Angeles sobre El Rio Porciuncula, что переводится как «селение Девы Марии, Царицы Ангелов, на реке Порсьюнкула». До прихода испанцев в этих местах обитали индейцы тонгва, около 3000 человек.

Среди других достопримечательностей и интересных мест города можно отметить:

Волшебные и сказочные места фабрики грез привлекали и будут привлекать сотни тысяч фанатов кино, мечтающих воочию посмотреть на любимых звезд, своими руками прикоснуться к их славе на одноименной аллее – главной достопримечательности Голливуда.

В 1994 году в Лос-Анджелесе произошло сильное землетрясение, повредившее многие дома и инфраструктуру города.

Конечно, это далеко не все достопримечательности Лос-Анджелеса. В нем много интересных музеев – Мадам Тюссо, рекордов Гинесса, искусств, театров и кинотеатров.

Первым вымышленным героем, удостоенным собственной звезды, оказался популярный мышонок Микки Маус. Каждый год на «звездные» тротуары Голливудского бульвара приходят посмотреть около 10 миллионов человек.

В XX веке в городе прошли две летние Олимпиады: в 1932 и 1984 годах. Примечательно, что в обоих случаях в спортивных состязаниях не участвовали атлеты из Советского Союза. В первом случае это произошло потому, что СССР не входил в состав Международного олимпийского комитета, во втором – из-за бойкота СССР Олимпиады в ответ на бойкот США Московской Олимпиады, состоявшейся в 1980 году.

В окрестностях Лос-Анджелеса можно посетить самый первый из всех Диснейлендов. Он находится в городе Анахайм (юго-восточная часть Большого Лос-Анджелеса), был открыт в 1955 году и является одним из лучших парков аттракционов в мире.

Звезды устанавливаются за вклад за развитие киноиндустрии, телевидения, звукозаписи и музыки, радио, театра и присуждаются актерам, музыкантам, продюсерам и другим деятелям вышеперечисленных сфер, а также вымышленным персонажам.

Самая, пожалуй, известная достопримечательность и символ Лос-Анджелеса и Голливуда – огромная надпись белыми буквами в окрестностях города, на Голливудских холмах, – HOLLYWOOD. Она была установлена в качестве рекламы нового жилищного района в 1923 году и изначально имела большее количество букв – HOLLYWOODLAND.

Через Голливуд (и не только) проходит одна из главных улиц Лос-Анджелеса – бульвар Сансет. Ее протяженность – около 36 км, и на ней находятся:

Одной из проблем быстрорастущего города была и остается нехватка воды. В 1913 году было завершено строительство первого акведука, поставлявшего воду из отдаленных участков. Сейчас в Лос-Анджелесе работают три акведука, доставляющих воду с расстояний от 300 до 700 км: из реки Колорадо, долины Оуэнс, из дельты реки Сакраменто.

Необходимость в водопроводе и канализации заставили жителей Голливуда проголосовать за его присоединение к городу. Кстати, снимать кино в Лос-Анджелесе начали еще до присоединения Голливуда – в 1909 году.

Лос-Анджелес – город на юге штата Калифорния Соединенных Штатов Америки. Находится на берегу Тихого океана и является крупнейшим культурным, образовательным, экономическим и развлекательным центром страны. Численность населения города – около 4 миллионов человек.

В 1949 году надпись обрела современный вид, но с тех пор неоднократно подвергалась нападениям вандалов, всевозможных шутников. Внешний вид фирменного знака Голливуда, хорошо узнаваемое начертание его букв, не только стали популярным брендом фабрики грез, но и постоянным объектом пародирования, предметом многочисленных заимствований. Последнее поползновение на целостность и смысл знака произошло в начале 2017 года, когда неизвестные шутники изменили надпись на HOLLYWEED – «святая марихуана».

Конечно, многие достопримечательности Лос-Анджелеса связаны с индустрией кино – Голливудом. Гигантская фабрика возникла в этом месте совсем не случайно, и главная причина этого – солнечный и теплый климат Калифорнии. Солнце светит в Городе ангелов 320 дней в году, средняя температура воздуха составляет +16˚С, так что снимать кино здесь можно практически круглогодично. Между тем Голливуд – это только один из 80 районов Лос-Анджелеса, имевший к тому же до 1910 г. статус отдельного населенного пункта.

Лос-Анджелес – город, известный всем. Но что, кроме Голливуда и бульвара Сансет, мы может вспомнить о нем? Что перечислим в ответе на вопрос – какие еще интересные места там можно посмотреть? Скорее всего, ничего. Вот так и получается, что Лос-Анджелес – знакомый незнакомец.

Несколько десятилетий Лос-Анджелес был небольшим поселением, и статус города он получил в 1850 году. Превращение города в крупный мегаполис началось с завершения в 1876 году строительства железной дороги, связавшей Лос-Анджелес с промышленными центрами страны. За полвека численность населения увеличилась с 2300 до 100000 человек.

«Аллея славы» (звезд) находится на центральной улице Голливуда – Голливудском бульваре. Аллея представляет собой более 2500 пятиконечных звезд, вмонтированных в тротуар с обеих сторон улицы.

Неподалеку от «Аллеи славы» можно увидеть знаменитый Китайский театр TCL (Китайский театр Граумана) – кинотеатр, в котором проходят премьеры новых голливудских кинолент. Декорированный в азиатском стиле театр был построен в 1927 году, и его венчает крыша высотой в 30 метров. Перед кинотеатром можно посмотреть на еще одну голливудскую «аллею славы» – отпечатки в цементе рук или ног кинозвезд, избранных на свое усмотрение владельцами кинотеатра.

Лос-Анджелес – город мультикультурный: в нем проживают выходцы из 140 стран, разговаривающие на более 200 языках.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться