Обсуждение: 5 простых, но очень полезных продуктов

Опубликовано: 23.3.2018
5 простых, но очень полезных продуктов

 

Кое-что об огуречном соке. Он содержится в определенных косметических средствах: тоники, кремы. Именно маски, тоники, огуречная вода и сами ломтики огурца помогают поддерживать кожу в отличном состоянии.

Используем огурец и получаем от него максимальную пользу.

 

Все мы хорошо знаем, что огурец чрезвычайно важен для нашего здоровья и красоты кожи. Многие девушки используют различные маски для лица на основе огурца. Как получить максимальную пользу от огурца для кожи лица?

Чтобы освежить лицо и избежать обезвоживания кожи, используем огуречную воду. Ее можно сделать в домашних условиях. Стоит в чистую или минеральную воду добавить ломтики огурца и дать настояться несколько часов, а затем применять для умывания. Также, в домашних условиях можно сделать различные маски для лица из огурца, рецептов которых чрезвычайно много.

Отвар липы удачно борется с болезнетворными бактериями, снижает жар и воспаление. А еще, если Вас атакует грипп или простуда — это можно лечить с помощью чая из липового цвета. Еще стоит добавить удачную борьбу этого растения с другими заболеваниями: болезнь почек, бронхит, бплезни желудочно-кишечного тракта. Для укрепления иммунитета и нервной системы следует пить липовый чай или отвар.

Сладкие и кислые вишни любят взрослые и дети. Они уже начинают появляться на рынках. Их следует включить в свой рацион питания, так как они предотвращают многие различным заболеваниям и не только. Всего 1 стакан вишен содержит около 87 калорий.

Цветы липы богаты:

Артрит, астма, заболевания сердечно-сосудистой системы, их возможно избежать с помощью яблок. Съедайте не менее 2-х яблок в день, для собственной красоты, здоровья, активности. Вкусный перекус в школе, офисе или на отдыхе всегда под рукой, потому что яблоки легко носить с собой.

Кунжут мы просто обожаем, особенно, когда он украшает хлеб или вкусненькие булочки. Использование кунжута достаточно разнообразное, хотя мы привыкли его использовать в кулинарии. Но это еще не все, ведь его используют в медицине и косметологии. О каких полезных свойствах кунжута следует знать?

В полезный состав семян кунжута входят:

1. углеводы, 2. аминокислоты, 3. белки, 4. витамины А, В, Е, С, 5. кальций, 6. фосфор, 7. железо.

Если Вы устали, то в обеденный перерыв съешьте несколько вишен. Терпкий сок вишни улучшит деятельность мозга, работу сердечно-сосудистой системы, а еще Вы прекрасно поднимете настроение и, с новыми силами, продолжите следующую половину рабочего дня.

Стоит отметить особенное содержание огурца, которое и несет пользу для кожи: Вода, витамины В1 и В2 — для здорового и свежего вида лица, аскорбиновая кислота — обновляет клетки, калий — для упругости кожи, сера — участвует в образовании коллагена. Это все содержится в огурце, а потому его можно часто увидеть в содержании различных косметических средств.

Чтобы получить максимальную пользу от кунжута, его нужно употреблять в замоченном или разогретом виде, следует тщательно пережевывать и не подвергать сильной термической обработке. Семена кунжута содержат сезамин — мощный антиоксидант, который снижает уровень холестерина в крови.

Для того, чтобы улучшить состояние ногтей и волос — нужно употреблять кунжут. Значительные запасы кальция в кунжуте делают эти семена еще более ценными для здоровья наших костей и суставов.

Кунжут имеет много полезных свойств, но может принести и значительный вред. Людям, страдающим повышенной свертываемостью крови, тромбозами и тромбообразованиями, лучше ограничить его употребление.

Также применяем обычные ломтики огурца. На это не нужно тратить много времени, свежий огурец нарезаем на кольца и уже получаем максимальную пользу — свежесть, выравнивание и светлый тон лица.

Предлагаем вам разобраться в полезных свойствах 5-ти простых продуктов, которые мы видим вокруг почти каждый день.

Если зиму мы не представляем без лимонов, мандаринов, апельсинов, которые являются источником витамина С, то летом нам не обойтись без вишен. Обогатите свой организм витамином С с помощью спелых и сочных ягод. Тем более, если у Вас артрит, то Вы обязательно должны есть вишни. А вишневый сок снижает воспаление суставов. Вишни способны успокоить боль в мышцах.

Какие проблемы решает огурец? Если у Вас:

Конечно, на рынке возможно в любое время года купить яблоки, так что обогащайте свой организм витаминами, которые в них содержатся. Если Вы употребляете яблоки каждый день, то обезвоживание организма Вам не грозит. Калий, содержащийся в яблоках сможет снизить артериальное давление. Беспокоит диарея? Стоит сделать компот из яблок. Не обрезайте кожицу яблока, потому что в ней содержится пектин, а клетчатка может предотвратить многие серьезные заболевания.

Уже скоро в нашем саду поспеют яблоки, но мы несколько пренебрегаем ими. Когда они в наличии, тогда нет желания их есть, а вот когда наступает зима и витаминов становится меньше, мы вспоминаем о том, как бы съесть хоть одно вкусненькое яблочко.

Липа полезна и в косметологии. Для здорового вида волос и кожи используют различные кремы и маски, в состав которых входят соцветия этого растения.

Из вишен стоит готовить вкусные освежающие напитки и десерты.

Лечебные свойства липового цвета были известны очень давно, и потому, не зря данное растение широко применяют в народной медицине. Липовый цвет собирают, сушат, хранят на зиму. В холодное время года из липового цвета готовят лечебный отвар. В период поры цветения липы, можно увидеть много людей, которые собирают дары растения. Негатив только в том, что некоторые ради соцветия рубят и ломают ветви деревьев.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться