Обновлено: яндекс представил собственный бортовой компьютер для автомобилей

Опубликовано: 3.5.2019
яндекс представил собственный бортовой компьютер для автомобилей

«Яндекс» представил собственный бортовой компьютер для автомобилей, сообщает «Ъ».

На первом этапе приобрести устройство можно будет только в Нижнем Новгороде. В пресс-службе это объяснили исследованием, показавшим высокий интерес к продукту в городе. Приобрести компьютер можно будет через специальный сайт.

Система включает в себя различные сервисы «Яндекса», в том числе «Навигатор», «Музыка» и «Погода». Управлять устройством можно с помощью голосового помощника «Алиса».

В компании указали, что в настоящее время бортовые компьютеры можно установить в Renault Kaptur, Renault Duster, Volkswagen Polo и Lada X-Ray разных годов выпуска. Вскоре «Яндекс» обещает выпустить систему для Lada Vesta, Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Skoda Rapid и KIA Rio.

Устройство, работающее на базе мультимедийной системы «Яндекс.Авто», можно установить вместо штатной мультимедийной системы или музыкального проигрывателя.

«Автомобилисты получат не только готовое к использованию устройство, но и техническую поддержку: бортовой компьютер бесплатно установят и будут обслуживать по гарантии», — приводит издание слова директора по развитию «Яндекс.Авто» Андрея Василевского.

Платформу «Яндекс.Авто», на которой работает новый продукт, «Яндекс» представил в сентябре 2017 года. Мультимедийная система создана в качестве конкурента Android Auto и Apple CarPlay.

Устройство будет продаваться за 29 900 руб. В эту цену входит установка компьютера в сервисном центре и доступ в интернет на шесть месяцев.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться