Новое на сайте: липосакция подбородка

Опубликовано: 13.6.2017
липосакция подбородка

Второй подбородок является причиной комплексов для многих женщин. Если регулярно выполнять специальные упражнения, то со временем мышцы на лице подтянутся, а жировая прослойка сократится. Но такой способ дает результаты только спустя значительное время.

Несмотря на то что процедура несложная, делать ее можно далеко не всем.

Чтобы организм пришел в норму быстрее и не возникали осложнения, в период восстановления стоит придерживаться таких правил:

Не стоит пугаться: негативные последствия могут возникнуть только в том случае, если был откачан большой объем жировых отложений. Если же вмешательство было минимальными, то вероятность появления осложнений низкая.

Противопоказанием к ее применению является:

За неделю полторы нужно перестать принимать препараты, которые могут увеличить вероятность появления сильного кровотечения во время операции. К таким препаратам относится аспирин.

Также непосредственно перед операцией стоит забыть о недосыпании. Старайтесь не перерабатывать и больше отдыхать. Так организм будет полон сил и операция пройдет без проблем.

Выглядит эта процедура следующим образом:

За две недели до проведения операции нужно:

Те, кто хочет выглядеть красиво здесь и сейчас, задумываются о липосакции подбородка. Что представляет собой процедура и  как долго длится восстановительный период, читайте далее.

Кроме этого, такая процедура может понадобиться в том случае, если имеет место:

Если было кровотечение, то желательно полежать несколько дней в больнице, чтобы врачи смогли контролировать восстановление организма;При возникновении общей слабости стоит обратить внимание на питание. Включите в рацион те продукты, которые способствуют повышению гемоглобина (к ним относят говядину, орехи, сухофрукты, гранат, яблоки);В течение первого месяца желательно воздерживаться от значительных физических нагрузок;В первую неделю желательно не делать резких движений головой. Категорически запрещено принимать горячую ванну. В этом случае вероятность появления отека возрастает в разы;Две недели после проведения операции стоит носить специальную повязку или бандаж. Она будет защищать вас от попадания в организм инфекции и уменьшит отек;В первые пять-семь дней стоит спать только на спине. Это уменьшит отек.Как видите, липосакция второго подбородка – это несложная, но весьма серьезная операция. Поэтому не стоит игнорировать правила подготовки и реабилитации. А если во время реабилитационного периода у вас появятся какие-то непонятные ощущения, то о них нужно сразу же сообщить лечащему врачу. Удачи вам!   

И, конечно, люди делают липосакцию из-за недовольства своим внешним видом. Но в этом случае нужно хорошенько подумать. Ведь любая, даже самая простая операция – это вмешательство в работу организма.

Важным является и определение предела хирургического вмешательства. Его рассчитывают с учетом возраста и особенностей здоровья пациента. Не последнюю роль при его определении играет и телосложение.

В некоторых случаях за сутки до проведения операции врач может назначить прием успокаивающих препаратов. Помните! Принимать самостоятельно что-то перед процедурой не стоит, даже если вы очень сильно нервничаете. Если чувствуете необходимость в приеме тех или иных успокаивающих препаратов, то лучше проконсультироваться по этому поводу с врачами.

В первую очередь стоит пройти медосмотр. Помните, что такая косметическая процедура все же является операцией и перед ее проведением нужно исключить даже минимальную вероятность возникновения осложнений.

Для определения причины нужно найти хорошего косметолога. Он сможет точно определить, почему второй подбородок появился и какие процедуры можно использовать для избавления.

В первую очередь стоит отметить тот факт, что использование такой процедуры может быть уместным только в том случае, если причиной появления второго подбородка являются жировые отложения. Другими причинами возникновения второго подбородка может быть избыток тканей кожи или ослабление мышцы. В первом случае нужно сделать подтяжку, а во втором – решить проблему необходимо с помощью специальных упражнений.

Что касается показаний к проведению этой процедуры, то, как мы уже говорили, ими является наличие жировых отложений на подбородке. Направить на проведение такой процедуры может только косметолог.

Стоит обратить внимание и на то, что этот вид является наиболее травматичным и после него вероятность осложнений довольно высокая.

Лазерная липосакция в отличие от механической проводится только под местным наркозом. В этом случае преимуществом является и то, что реабилитационный период длится меньше, чем после механической.

Существуют два варианта проведения процедуры:

Что касается механической липосакции, то делается она следующим образом:

Стоит обратить внимание на то, что в день проведения процедуры рекомендуют ничего не есть и не пить. А за два-три дня стоит прекратить нанесение любых косметических средств на зону подбородка.

Негативные последствия могут быть такими:

Также нельзя делать липосакцию и сразу после других хирургических вмешательств. Помните, что в послеоперационный период организм ослаблен и дополнительное влияние наркоза в этом случае совершенно ни к чему.

Но в последнее время врачи все чаще рекомендуют своим пациентам использовать лазерную липосакцию.

Стоит помнить, что сама по себе липосакция не является методом борьбы с жировыми отложениями. Помните, что это всего лишь косметическая процедура, способная привести в порядок овал лица и убрать жировые отложения. И если вы не ликвидируете причину их появления, то жир может снова появиться через некоторое время после операции.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться