Меню на каждый день для низкоуглеводной диеты, самое читаемое

Опубликовано: 17.2.2018
меню на каждый день для низкоуглеводной диеты

Низкоуглеводная диета — это одна из текущих тенденций борьбы с лишним весом. Она не навредит здоровью, если делать все правильно. Как вы уже поняли, основная идея в том, чтобы минимизировать потребление продуктов, содержащих углеводы. То есть меню на каждый день должно состоять, главным образом, из овощей и фруктов.

Вам также может быть интересно: Как приготовить натуральный домашний йогурт?

Низкоуглеводная диета — это не только здоровый вес, но и польза для здоровья в целом. Фактически, это помощь сердечно-сосудистой системе, которая неизбежно начинает страдать при ожирении. Но есть и другие преимущества такого плана питания:

А теперь переходим к главному — меню на каждый день для низкоуглеводной диеты:

В сравнении с другими диетами у этой есть одно важное преимущество. Это полноценный (хоть и диетический) план питания, поскольку он лишь сокращает количество углеводов, но не убирает их совсем. Чем же это хорошо? И как будет выглядеть меню на каждый день?

Диета с низким содержанием углеводов предполагает ограничение таких продуктов, как рис, паста и хлеб. Это поможет вам избавиться от лишнего веса значительно быстрее. И дело не в том, что это какой-то строгий план питания, вовсе нет. Просто он сочетает в себе некоторые источники сложных («медленных») углеводов, белков и жирных кислот.

Итак, углеводы… Это один из макроэлементов, составляющих основу пищевой пирамиды. И если вы хотите похудеть, то потребление углеводов следует ограничить в первую очередь. Просто старайтесь выбирать такие продукты, где их мало.

Вам также может быть интересно: 5 натуральных средств, чтобы контролировать уровень сахара в крови

Примечание: меню на каждый день, приведенное выше — это лишь модель. Вы легко можете менять его, включая те или иные «разрешенные продукты». Кроме того, если уж вы задались целью похудеть, не нужно забывать и про физические упражнения.

Для того чтобы низкоуглеводная диета была действительно эффективной, необходимо четко понимать, какие продукты можно есть, а какие лучше ограничить. Так вы сможете не только найти новые источники энергии для организма, но и разнообразить свой рацион.

Вам может быть интересно: Ужин на скорую руку, чтобы похудеть: 9 вариантов!

Итак, низкоуглеводная диета — это достаточно простой тип питания, который обладает многими преимуществами. Тем не менее лучше не увлекаться такой диетой. Она должна быть лишь временной мерой по борьбе с лишним весом. Так как углеводы — это один из основных источников энергии для нашего организма, а потому лишать их себя надолго не стоит.

С другой стороны, для того чтобы как-то компенсировать этот недостаток, желательно увеличить потребление белков и так называемых «хороших» (ненасыщенных) жиров. Последние, благодаря своей высокой энергетической ценности, позволяют стимулировать функции метаболизма. А это, в свою очередь, оптимизирует процессы сжигания жира. Все очень логично и просто, не так ли?

Итак, цель такого плана питания — снизить содержание жира в организме. Для этого белки и жиры должны стать вашими основными источниками энергии.  Тем не менее общее количество потребляемых калорий также лучше свести к минимуму. Ведь их избыток, как известно, не даст получить желаемый результат.

Это может быть:

Вам также может быть интересно: 5 способов сжигать лишние калории без особых усилий

На эти и другие вопросы мы подробно ответим ниже. Так что читайте далее. Сегодня мы расскажем вам, как правильно следовать низкоуглеводной диете. Только сразу хотим отметить, что дольше 7 дней питаться таким образом не стоит. Не забывайте, что вашему организму необходим полностью сбалансированный рацион питания!

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться