Любопытно: microsoft выстрелила человеком из пушки, чтобы побить рекорд гиннесса

Опубликовано: 29.4.2018
microsoft выстрелила человеком из пушки, чтобы побить рекорд гиннесса

Казалось бы, в чем связь между компанией Microsoft и выстрелом человеком из пушки? А дело в том, что компания решила таким нетривиальным образом прорекламировать выход первого за долгое время эксклюзива для Xbox One и Windows 10 под названием Sea of Thieves. Причем Microsoft замахнулась на то, чтобы побить предыдущий подобный мировой рекорд.

На самом деле, Microsoft действительно делает огромную ставку на Sea of Thieves. Не так давно компания запустила квест в реальности, в ходе которого участникам нужно отыскать 15 загадок в городах США, Австралии, Канады и на территории Европы, а затем ввести ответы на них на специальном сайте. Первый выполнивший задание получит настоящее сокровище в виде золотых бананов стоимостью более 100 000 долларов США. К сожалению, жители России участвовать в этом конкурсе не могут, а вот увидеть полет человека — пушечного ядра могут все без исключения на официальной странице Sea of Thieves в Twitter.

Принять участие в необычной рекламной акции вызвался Дэвид “The Bullet” Смит. Для реализации задуманного команда Xbox соорудила пушку Xbox Pirate Blaster длиной более 10 метров и весом примерно 5,5 тонн. Орудие отправило Дэвида в полет с ускорением от нуля до 100 километров в час за 0,2 секунды. В Sea of Thieves пушки являются не только эффективным средством для того, чтобы потопить корабль врага, но и весьма оригинальным методом отправки человека с корабля на сушу. Господин Смит испытал её именно вторым способом. Во время выстрела Дэвид Смит испытал перегрузку более чем в 10 G, и после 60 метров полета он приземлился на специальную подушку.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться